17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
башкир
15 сен 2021 в 14:37

я подпишусь под каждым словом,правильно оценил

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:44

Моя сестра была депутатом (это было в СССР), она работала на Кондитерской фабрике и получала одну зарплату. А как депутат она работала после основной работы и вопросы своих избирателей решала и в выходные дни - БЕСПЛАТНО. А что сейчас мешает нашим депутатом?

ОТВЕТИТЬ
Ходжа Насретдин
15 сен 2021 в 17:39

Однажды тонул в пруду один жадный и богатый кази. Все столпились вокруг пруда, протягивали руки и кричали:
– Дай руку! Дай руку! – но кази как–будто и не слышал. Тут мимо проходил Ходжа Насреддин. Увидав, в чем дело, он протянул кази руку и сказал: На!
Тот вцепился в ладонь Ходжи и уже через минуту был на берегу.
– Судья слышит, только если ему говорить "на", – объяснил свое поведение собравшимся мудрый Ходжа.

Ветер
15 сен 2021 в 17:18

Депутатов мы не выбираем, а выбираем мифическую партию, депутаты так называемые, сначала место покупают за нехилые деньги. а потом их отбивают, а состояние общества им наплевать

Гость
15 сен 2021 в 23:08

Депутаты должны получать зарплату в размере того прожиточного минимума, котоаый они устанавливают.
И ещё надо лишить их депутатской неприкосновенности.

Гость
15 сен 2021 в 23:51

Сделать зарплату депутатов прожиточный минимум - сразу уменьшится количество кандидатов, желающих побороться за счастье народное.

🐈Кот
15 сен 2021 в 14:50

Я не удивлюсь,что нынешнее депутаты предложат законодательно установить минимальный размер взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 19:15

Всё же хорошо. Стабильно. Для народонаселения роисии открыты тысячи магазинов "всё по 29", полки магазинов ломятся импортозамещенными сырами и прочими вкусностями, пусть и с пальмовым маслом. Вечером по телевизору можно посмотреть интересные и познавательные передачи про наше великое вчера. Красота. Что вам ещё надо, народонаселение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:41

Да что там депутаты, даже работники сельсоветов полностью оторваны от реальности.

гость
15 сен 2021 в 17:14

похоже туда набирают профессионалов по обману и обворовыванию россиян

Недогость
15 сен 2021 в 18:19

Чинуши уже давно себе смену подготовили из таких же лояльных диктатуре и режиму, а своих детей уже давно вывезли в штаты и в европу, часть уже и гражданство получили.
Так, что ничего не изменится в лучшую сторону, так что автор и другие терпилоиды могут ждать хоть сотню лет.

Галина
15 сен 2021 в 18:28

Наши депутаты никогда не откажутся от депутатства,это для них золотой колондайк.Они вцепились в него зубами и никоода не отпустят.А своим избирателям они будут все обещать.Самое главное для них пообещать,а на остальрое наплевать,ведь пообещали,работа выполнена и зарплату получили.

Гость
16 сен 2021 в 07:35

Там же артисты, спортсмены, генеральные директора, короче все обеспеченные люди. Так за что им ещё и платить? Ладно бы работали для людей. Дай им корочку депутата и пусть ходит с ней.

Гость
15 сен 2021 в 17:22

Этот "экономист" явно не особенно умен. Он понимает что депутаты не должны быть все юристами и финансистами? Что нужны отраслевики, понимающие конъюнктуру? И спортсмены и актеры и все прочие. И не такие им и большие деньги платят, если считать что это специалтст высокой квалификации и не важно в каком дело

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 сен 2021 в 00:35

"Рыба с головы гниёт" . Президенту под силу это пресечь, он в курсе всего. Но ведь не пресекает, по всей России все один к одному - воровство бюджетных денег и обман простых граждан. Рука руку моет. Неужели не родился еще такой человек, который может наладить нормальную жизнь в нашей, самой лучшей стране? Так обидно на все это смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Шамиль
15 сен 2021 в 16:39

А 2% '' нет'' это и есть депутаты и пр.

ОТВЕТИТЬ
Фархад
16 сен 2021 в 15:57

Российский народ терпеливый! Еще не одно десятилетие будет наблюдать подобный произвол, пока хватает на "низкосортную" еду и одежду, будет возмущаться в соцсетях и на скамейках! Терпи народ, ваши деды воевали за ваше молчание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:25

Всё правда!!! Это факт. Только вот, что изменится после выборов? Да ничего....

Гость
16 сен 2021 в 00:28

Пока такая власть, выгодно всем верхам. Проще всего платить 500 тыс и держать всех на узде, ведь самое дорогое в нашей стране это не деньги- а власть. А народ нафиг никому не нужен. Это и пугает.

Кость
16 сен 2021 в 00:45

Чиновники- это ленивые казнокрады.

Гость
16 сен 2021 в 06:49

На кой хрен депутаты вообще нужны?))Пусть законы принимают президенты.Будет с кого спросить))

Чинуша
16 сен 2021 в 10:24

Ишь, развыступались тут холопы. Прикольно читать

Гость
16 сен 2021 в 12:43

Даже если 500т.р.не платить, а взымать за занимаемую должность, то все равно вакансий не будет.

Гость
16 сен 2021 в 13:36

МОЛОДЕЦ! ПОДПИСЫВАЕМСЯ ПО КАЖДЫМ СЛОВОМ.

Гость
15 сен 2021 в 14:35

Согласна на все 100%, депутаты это не профессия, это призвание , а значит должны работать на благо общества бесплатно , либо за символическую сумму. Это типа слуги народа) только кормушка у них больно щедрая

Юлия
15 сен 2021 в 17:14

Правильно говорите. Так вот я считаю что депутаты должны получать не больше всех. А то действительно катаются как сыр в масле и принимают идиотские законы. Взять градоначальника Грекова в Ишимбае все что можно скупил, за Асиаланом усадьбу построил на колхозной земле. На какие доходы спрашивается. Каждого проверить счета в офшоре и недвижимости за границей. На что приобретено и эти чинуши что сделали для народа, а ничего

Гость
15 сен 2021 в 15:35

Я всю жизнь голосовала за Зюганова, но он за столько лет ничего не мог сделать я ни с кем не хочет объединяться. Я всю жизнь голосовала за Зюганова, но он за столько лет ничего не мог сделать . Объединяться тоже ни с кем не хочет. С Грудинина испортил всё. Пришла к выводу: какой народ, такая власть!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
15 сен 2021 в 22:34

А почему не сделать им стандартную зарплату всем поголовно начиная с Госдумы заканчивая сельсоветом установить 60тыс.руб и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:07

Все правильно сказано! Но беда в том что так обычно говорят-пишут кандидаты в депутаты (не хочу обидеть автора). Когда же они становятся депутатами - это все забывается!)))

Гость
16 сен 2021 в 13:50

Хорошо написал. В депутаты его, пусть исправляет перегибы...

Гость
16 сен 2021 в 17:06

Пусть профильные министерства и вырабатывают законы коллегиально и утверждают на комиссии

Максим
16 сен 2021 в 17:38

Спасибо за совет! Пойду в депутаты.

оптимист
17 сен 2021 в 09:57

А и выборы то они сейчас проведут абсолютно незаконно: опять заставляют на госпредприятиях работников переодеваться и по несколько раз голосовать за единую россию . И в залах-то их уже ждать будут свои люди и камеры у нужной урны не очень качественно показывают

Виктор
17 сен 2021 в 10:40

Да нет. Они не офигели. Они честно отигрывают свои роли. Это вертикаль власти устроила им все эти "няшки", что б они послушно нажимали нужную кнопку.

Гость
17 сен 2021 в 22:59

Я завтра иду на "выборы" голосовать за за единую Россию а просто за явку, пройду 3-4 участка, независимо за кого я проголосовал, остальное сделают в цике по разнарядки

Гость
19 сен 2021 в 02:11

А что в этой ситуации паршивей всего? Люди понимают и возмущаются. А потом ты у многих возмущающихся спрашиваешь. "а ты бы на их месте поступил по другому?" А они открыто говорят "нет, точно так же!"
И вот тут уже где-то приходит отчаяние.

Гость
19 сен 2021 в 22:12

Раньше актерышки и спортсмены были самый низший класс, обслуга. Без особого ума. Но пришли времена и эти недалекие люди стали очень богатыми, мы сами ходим на их концерты. А они денежки гребут и лезут в депутаты

избиратель
15 сен 2021 в 15:28

вывод: чтобы ,,эти,, беспрекословно выполняли приказы ,,тех,, и ничего не изменится - система.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 11:09

"Слуга народа" - государственный чиновник, звучит сегодня смешно, потому что этот слуга живет за счет народа на порядок лучше него и ничего для своего народа не делает , более того не заинтересован сделать жизнь людей лучше. Если бы его зарплата росла пропорционально тому как улучшается уровень жизни людей вокруг, тогда да...

Гость
15 сен 2021 в 23:38

Эти депутаты по своим законам и поступкам находятся в жесткой оппозиции к народу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 23:50

Вопросов про офигивания то нет. Тут все ясно... автор молодец, что не стал упоминать связанные бизнеса, коррупцию и т.п.
Вопрос к автору иной... предложения?
А их нет(
Как это исправить? Или статья чисто для поддакивания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:15

Завидуй молча, Сева.

ОТВЕТИТЬ