Политика Спорт Мэр Уфы вышел на публику в День физкультурника. Ранее он взял отпуск, чтобы не показываться до выборов

Мэр Уфы вышел на публику в День физкультурника. Ранее он взял отпуск, чтобы не показываться до выборов

Сергей Греков не участвовал даже в открытии важной транспортной развязки, но в этот раз не удержался

Уфимский мэр известен как ярый приверженец спортивного образа жизни

Глава Уфы Сергей Греков показался на публике в парке «Кашкадан». Об этом сегодня, 14 августа, он рассказал на своей странице в Facebook. Однако ранее мэр заявлял, что должен уйти в отпуск, чтобы не показываться перед грядущими выборами.

По словам Грекова, в парке он встретил гандболистку Ксению Макееву, которая выиграла серебро на Олимпийских играх в Токио. Градоначальник опубликовал фото со спортсменкой.

— Я сам активно занимаюсь разными видами спорта. Призываю всех к ЗОЖ! Всем — спорт! — заявил уфимский мэр.

Отметим, что ранее Сергей Греков ушел во внеочередной отпуск. Как пояснили в администрации, он вынужден был это сделать из-за грядущих выборов. Согласно законодательству Башкирии, зарегистрированные кандидаты, находящиеся на муниципальной службе, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных обязанностей, а Греков возглавляет список кандидатов в горсовет Уфы от партии «Единая Россия».

После выхода в отпуск он не приехал даже на открытие важной транспортной развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. Его внезапное появление на массовом мероприятии в мэрии объяснили тем, что он присутствовал там как простой зритель.

— [Сергей Греков], он просто приехал посмотреть. Он в своем аккаунте имеет право личную жизнь показывать. Это [глава Башкирии Радий] Хабиров туда приехал, видимо, в рамках рабочей поездки. А Сергей Николаевич просто смотрел, как обычный зритель, в неофициальной одежде. Он же спорт любит, — сообщил UFA1.RU пресс-секретарь уфимской администрации Талгат Зайнуллин.

Греков неоднократно демонстрировал свою приверженность к спорту. В частности, он преодолел 15 километров на акции «Забег.РФ» и принимал участие в массовых катаниях в День тысячи велосипедистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем