Культура Спорт Мэр Уфы и министр здравоохранения Башкирии приняли участие в массовом забеге

Мэр Уфы и министр здравоохранения Башкирии приняли участие в массовом забеге

В общей сложности на двоих пробежали 20 километров

Сергей Греков вторую неделю показывает, что он «на спорте»

Уфимский мэр Сергей Греков принял участие в массовом забеге по городу. Как рассказали в администрации, градоначальник сначала пробежал 10 километров, а после «поддержал» министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина и преодолел еще 5 километров.

Акция «Забег.РФ» проходила сегодня, 30 мая. В Уфе в ней приняли участие около 2000 человек. По данным пресс-службы городской администрации, из чиновников на открытии, кроме Сергея Грекова и Максима Забелина, присутствовали депутаты Государственной думы Зариф Байгускаров и Рима Баталова.

Для участников на выбор предоставлялись три трассы — в 21, 10 и 5 километров. Как рассказали в мэрии, Сергей Греков преодолел две из них.

— Он большое внимание уделяет спорту. [Сначала] пробежал дистанцию 10 километров — поддержал министра Максима Забелина и [после] стартовал еще и на дистанции 5 километров, — сообщили UFA1.RU в администрации.

По заявлению организаторов, «Забег.РФ» также проходил еще в 84 городах страны. Напомним, на прошлой неделе уфимский мэр принимал участие в акции «День 1000 велосипедистов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем