Политика проблема В Башкирии начнут штрафовать за продажу энергетиков детям

В Башкирии начнут штрафовать за продажу энергетиков детям

Соответствующий закон рассмотрят местные депутаты

В Башкирии уже запрещено продавать энергетики

В Башкирии введут штрафы за продажу энергетиков детям. Соответствующий закон рассмотрят депутаты Курултая на ближайшем пленарном заседании, которое пройдет в конце февраля. Об этом сообщила пресс-служба Госсобрания. Введение штрафов депутаты мотивировали «заботой о физическом и психическом здоровье подрастающего поколения».


— Подростки зачастую употребляют тонизирующие напитки бесконтрольно и бездумно, не осознавая пагубных последствий, — сказал председатель Госсобрания Константин Толкачев. — Между тем регулярное употребление большого количества энергетиков вредит не только физическому развитию растущего организма, но и психическому здоровью. Помимо проблем с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами, ребенок может столкнуться с проявлениями депрессии и психическими заболеваниями, которые до того могли протекать латентно.

Закон, запрещающий продавать энергетики детям и ограничивающий места продажи такой продукции, был принят в ноябре прошлого года. Теперь в Кодекс об административных правонарушениях вносятся нормы, которые устанавливают ответственность за правонарушения и обеспечивают практическую реализацию закона.

Есть интересные новости? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем