Политика В Башкирии хотят разрешить чиновникам и депутатам приватизировать служебное жилье

В Башкирии хотят разрешить чиновникам и депутатам приватизировать служебное жилье

В республике разработали соответствующий проект постановления

Квартиры в собственность смогут получить те, у кого нет постоянного жилья в Уфе

В Башкирии рассматривают проект постановления, который разрешит приватизировать служебное жилье чиновникам и депутатам. Документ разместили на сайте Минземимущества в минувшую среду, 30 октября, а предложения по нему можно отправить до 6 ноября.

— Решения о приватизации служебных жилых помещений принимаются межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов о приватизации служебных жилых помещений специализированного государственного жилищного фонда республики, — написано в проекте документа.

Нормативный акт предусматривает предоставление в собственность жилья работающим на постоянной основе депутатам, у которых нет постоянного места жительства в Уфе, госслужащим, сотрудникам госучреждений и государственных унитарных предприятий.

При этом претендент должен занимать свою должность не меньше четырех лет. И столько же проживать в служебной квартире.

Сколько стоят служебные квартиры, которые будут передавать в собственность депутатам и чиновникам, пока что неизвестно. А вот как выглядит квартира за 36 миллионов рублей — вы можете посмотреть на сайте UFA1.RU.

А вы видели, как живут депутаты и высокопоставленные чиновники? Поделитесь впечатлениями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем