Кумертау охвачен эпидемией ВИЧ. Причины и статистика
4 апреля 2026, 19:00
Гость
5 апреля, 15:33
Я сначала подумал это про черниковку
Гость
5 апреля, 15:02
Кругом одни наркоманы.
Гость
5 апреля, 08:37
От названия статьи конечно зависит многое ( добавить надо слово "убийства" ) , но везде так ! В принципе хороший город ! 🧙♀️😀
Гость
5 апреля, 08:42
В Питере и Москве ещё хуже ! Особенно в Киеве и на западе ! 🤣 . Кумертау - тихий и хороший город !
Гость
5 апреля, 08:16
Даже раньше были такие широкие улицы,хоть и машин не было(фото)
Гость
5 апреля, 08:15
Интересно,руководство республики так просто расстались с заводами,.Нам не надо,а Татарии всё надо.
Гость
5 апреля, 06:03
всем не выжить!
Гость
5 апреля, 00:32
3000 - гораздо выше? Ну вы вообще.
Гость
4 апреля, 23:32
Что за повтор,по всей России таких мест тысячи.
Гость
4 апреля, 23:00
ТЭЦ Кумертау "кормит" Мелеуз, Салават, Ишимбай, Стерлитамак...? Вероятно, что вся статья ЧУШЬ!
Гость
4 апреля, 19:29
Наберите в Гугле запрос:
Бум малых городов в Европе
- и почитайте то что откроется.
Гость
4 апреля, 20:48
Гость, мюслипоганые захватили всё там.
Гость
5 апреля, 11:21
Гость
4 апреля, 20:48
Гость, мюслипоганые захватили всё там.
Во многих европейских странах таких как ты называли свиньями и в 19 веке и в 20м. Но ты почему то уверен, что они тебя любят. )))) Это тебя они не пускают к себе. Мозгов не хватает чтобы это понять?
Гость
4 апреля, 19:24
Кумертау - основной поставщик руководящих кадров в республиканскую систему ЖКХ !
Гость
4 апреля, 19:19
Похоже изделие №2 запрещённое в городе!
Гость
2 апреля, 09:42
За такую статью и присесть недолго. Храни вас бог...
Срочно обьявить там свободную экономическую зону и легализовать ВСЕ! Это будет наш Лас- вегас 😁
Гость
31 марта, 07:57
Хороший у нас город , я лично люблю свой город ! Начали за здравие, закончили за упокой называется! Тем кто хочет работать , работа есть всегда и везде .Каждый должен отвечать сам за свое здоровье , в эти проценты заражённых входят именно те, которые ведут аморальный образ жизни, а они есть к сожалению в любом городе. Я считаю у нас в городе живут прекрасные люди, добрые и отзывчивые. Не все так печально как преподнесли в этой статье,даже фотографии улиц вставили не в очень красивом цвете, как будто-то хотят выставить наш город каким то убогим и богом забытым !
Гость
5 апреля, 16:54
Гость, мой ответ не пропустили, попал в десятку. Надо было узнать про экономиста Шаяхметова «шибко умного», в носу поковырялся, сделал ошеломляющие выводы. Пора кричать, Лелик все пропало, завтра гипс снимают.
Гость
30 марта, 21:36
Промышленное производство наращивать надо, тогда все нормально будет. А негативные статьи только жуть наводят на лбдей
Гость
30 марта, 14:38
С рождения, более 60 лет живу в г. Кумертау. Прочитал этот текст. Похоже на заказную статью. Взяли один факт (ВИЧ) и состряпали сплошной негатив. Вранья много, к примеру, что вертолетный завод отдали казанцам.
Да, город не цветёт как Москва. Но все нынешние издержки характерны всем малым моногородам.
Да. по законам физики- чтобы кому- то было хорошо, кому - то должно быть плохо...
Гость
30 марта, 12:29
Алаяшкам пойдёт, они всё-равно не понимают где живут😁
Гость
30 марта, 12:30
😁😁😁👍
Гость
30 марта, 11:16
Работы для людей нет,зато полным ходом миграция со средней Азии с наркотрафиком,видимо.Вообщем,куда ни глянь-алга!Скоро и земель нераспроданных не останется.Скоро,как индейцев с остатков собственных земель,видимо,выгонять будут.
Гость
30 марта, 12:24
Гость, Вертикаль Власти☝️
Гость
5 апреля, 11:16
Больше всего мигрантов с Украины, их больше чем всех остальных вместе взятых. Хотя вроде и воюем с украинцами, преступников среди них в 100 раз больше чем среди узбеков, все орут про азиатов.
Гость
5 апреля, 11:22
Гость
5 апреля, 11:16
Больше всего мигрантов с Украины, их больше чем всех остальных вместе взятых. Хотя вроде и воюем с украинцами, преступников среди них в 100 раз больше чем среди узбеков, все орут про азиатов.
Это и есть нацизм.
Гость
30 марта, 10:58
Если бы не ТЭЦ похоже город призрак был бы уже.
Гость
30 марта, 10:46
Это по телевизору не показывают. Загнивает только "проклятый Запад"
Гость
4 апреля, 21:32
27-й год устойчивого развития.
Гость
30 марта, 10:43
Нам нужны новые территории☝️
Гость
30 марта, 11:44
Ты так и остался не вылеченым балбесом как не старались доктора 🐏🐏🐏
Гость
30 марта, 10:22
По своей сути страшная статья, особенно для тех , кто жил при СССР и помнит этот город.
Гость
30 марта, 10:11
Проблема всех городов на юге региона Кумертау,Сибай,Баймак в низком цивилизационном уровне населения,сами ничего не предпринимают,не развивают предпринятое и не развиваются как города.В этих городах казанцы,оренбургжцы,челябинцы все забрали в свои руки всё,что можно было забрать и ,естественно,налоги платят в свой региональный бюджет,по месту регистрации.Пока жители этих городов будут рассчитывать на безденежный региональный центр (там та же история)ничего хорошего перспективного не будет
Гость
30 марта, 14:48
С низким цивилизационном уровнем вертолеты не делают (а их продолжают делать). Кизяк топчут.
Гость
30 марта, 15:21
Гость
30 марта, 14:48
С низким цивилизационном уровнем вертолеты не делают (а их продолжают делать). Кизяк топчут.
И правильнее писать цивилизованный (а не цивилизационный) уровень развития
Гость
4 апреля, 20:13
Гость
30 марта, 15:21
И правильнее писать цивилизованный (а не цивилизационный) уровень развития
Гость,цивилизационный уровень - это про культурологию и социологию в понятии уровень развития общества тебе ничего не известно,это видно.
Гость
30 марта, 08:45
Ленина нет со Сталиным ! Было бы всё хорошо 👍 ! Похоже нет сейчас таких Людей ?
Гость
30 марта, 08:48
Да ! Они бы быстро разобрались ! Раз и нету ! Всё было бы хорошо 👍 !
Гость
30 марта, 09:43
Гость
30 марта, 08:48
Да ! Они бы быстро разобрались ! Раз и нету ! Всё было бы хорошо 👍 !
С мусульманами?😱
Гость
30 марта, 10:45
Гость
30 марта, 08:48
Да ! Они бы быстро разобрались ! Раз и нету ! Всё было бы хорошо 👍 !
Гость, как Сталин с народом крымтатар и чечни???
Гость
30 марта, 08:39
И где очередная эконом зона алга от Хабирова?Алга бла-бла?
Гость
30 марта, 08:37
Бывал там ещё в 80е прекрасный городок был,да и как во всём СССР наверно!
Гость
30 марта, 08:22
"который строили заключенные при СССР" Заключенные строили, откинулись, остались там жить, наделали детей.... От осинки не родятся апельсинки, а бытие определяет сознание
Гость
30 марта, 17:01
Только не бытие, а битие
Гость
4 апреля, 21:54
Американцам это расскажи .
Гость
6 апреля, 02:08
Гость, заключенные никогда города не строили, Конкретно в Кумертау строили угледобывающее предприятие. В Салавате строили нефтехимический комбинат. Дома строили иногда стройбаты, но не заключенные.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев