перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Не люблю нытиков»: вахтовик с зарплатой 300 тысяч ответил тем, кто жалуется на свой доход

Гость
13 часов
МОЛОДЕЦ, ТАК И НУЖНО, А ТЕМ КТО НЕ СОГЛАСЕН ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА 👋👍🏿💩
Гость
12 часов
Наконец то поставил их на место! Красава!👏👏👏
Гость
12 часов
А в чем смысл такой жизни? Я понимаю, если молодой неженатый парень хочет заработать себе на квартиру или машину. А тут взрослый уже человек годами живет без семьи, ради того, чтобы содержать семью на расстоянии. Которой у него фактически нет. Это же какой-то нонсенс, абсурд. Человек живет отложенной жизнью, то есть не живет. Он мечтает о семейной жизни в будущем? Отец рядом нужен маленьким детям здесь и сейчас, в раннем детстве. Через несколько лет он вернется с вахты, и жена с ним сразу разведется, разделит пополам его имущество и его миллионы. Заберет детей ради алиментов. А дети уже выросли без него. Или он думает, что будет нужен жене без своей огромной зарплаты вахтовика? И ради чего он жил и работал все эти годы? Ради выросших детей, которых он толком не видел? Потом по новому кругу начнет? Снова заведет семью и будет ездить на вахты? Так уже здоровье не то, и возраст не тот.
Гость
11 часов
Завидовать плохо
Гость
13 часов
Я тоже ненавижу нытиков☝️ У меня 3 коттеджа, пенсия больше 80 тыщ. , много мильонов натырино когда работал начальничком в нефтянке, детей так же пристроил, отдыхаю каждый год в Египтах и Эмиратах в лучших отелях☝️
Гость
11 часов
Это сколько он коттеджей может купить...
Гость
11 часов
Берем калькулятор. Вахта сейчас 60 дней, за 60 дней - да, платят 300 тыс. руб. Затем 60 дней отдых. Так что делим на 2, получается 150 тыс. руб. в месяц. Конечно, можно на отдыхе тоже работать, но дома нет зарплат в 150 тыс. руб. в месяц! Поэтому не все так гладко, как пишуть
Гость
6 часов
Работаю в уфимской компании: сразу послу универа инженер по бурению или инженер КРС за вахту (30-45/30-45) получает на руки до 120, геофизик или машинист ПКС до 135. За стаж (от 3 лет) и опыт идет категория ( 2, 3 кат) примерно плюс еще около 20 тыс. За стаж (от 5 лет) и опыт идет категория (1 кат) примерно плюс еще около 50 тыс от начального уровня. На должностях выше (нач. тех. Отдела, зам нач участка или нач участка) ЗП в среднем на руки 170-220.
Гость
1 час
Где он такую вахту нашел, 30 на 30? Сейчас обычно два на один, редко 45 на 45. Работяги не более 140 получают, ну какие-нибудь приближенные 151-160. Или сварные чуть поболее. Но в репортаже вовсе не сварной, а какой-то перец. всю вахту за ноутом проводит. А работяги живут в восьмиместных вагончиках. Ясень перец, что разные работы и зп, так и на земле некоторые и 200 и 300 получают, всякие депутаты.