перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

Гость
11 июля 2024, 10:16
Работодатели нагло врут, что им не хватает рабочих. Просто не хотят платить нормальную зарплату.
Гость
11 июля 2024, 10:52
Надо в вузах учить на слесарей-тарологов
Гость
11 июля 2024, 11:11
Молодёжь не хочет работать. Это результат многолетней политики государства. И переломить ситуацию будет непросто.
Гость
11 июля 2024, 13:28
Гость, причём тут Путин?
Гость
11 июля 2024, 14:59
Всё познается в сравнении. В Китае например уровень безработицы среди молодежи превысил 20%, у нас всего 5%
Гость
11 июля 2024, 16:23
Гость
11 июля 2024, 16:23
Всё познается в сравнении. В Китае например уровень безработицы среди молодежи превысил 20%, у нас всего 5%
Потому что статисты в Китае несут ответственность за свои расчеты, а у нас - нет
Гость
11 июля 2024, 14:38
Позавчера менял батарею мастер. 30 лет парень, зарабатывает по 300 в месяц. В этот день у него было 2 заказа - с у тра кто-то в 16 часов мой заказ.С меня он получил 8тысяч, но не только за монтаж батареи, он еще получил радиатор, привез его, унес на помойку старый чугунный, съездил в магазин и купил недостающие компоненты, понадобившиеся в процессе установки, плюс краску, чтобы полипропиленовые вставки покрасить в нужный цвет, чтобы не выделялись на фоне основной трубы, покрашенной в светло серый цвет, покрасил эти куски полипропелена, пошел мыть руки и заметил, что смеситель на раковине болтается и его прикрутил, хотя и не легко это оказалось - трудно было подлезть к крепежу. Человек работает на себя, а не на дядю. Правда ему не идет стаж к пенсии, поскольку он не ИП и даже не самозанятый. Подсказала ему, что если начнут прижимать с доходами, с которых он не платит налог - зарегистрироваться самозанятым(тоже стаж к менсии не идет), а лет с 40 отчислять 10% на отдельный счет(желательно валютный, если к тому времени вернут разрешение иметь валютные счета населению - пока запретили) - и копить себе на пенсию самому.
Гость
11 июля 2024, 16:36
ну как в самой Китае-понимаешь.Хорошо стали работат слова-записи Бориса Ельцина-наверное ТОТ вытащил из под стола.Ну а в Башкирии будут жить од=ни инвалиды-сказал ОН Муртазе Бабаю.
Гость
12 июля 2024, 11:54
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 июля 2024, 11:54
Гость
12 июля 2024, 11:54
ну как в самой Китае-понимаешь.Хорошо стали работат слова-записи Бориса Ельцина-наверное ТОТ вытащил из под стола.Ну а в Башкирии будут жить од=ни инвалиды-сказал ОН Муртазе Бабаю.
Гость, бишбармак учпочмак
Гость
11 июля 2024, 09:20
Женщины у нас пока не патриотично, не рожают, но ни чего, будем работать, будем вдалбливать этим не разумный гусыням, что родине нужны не только солдаты, но и токари, слесари, кондитер, не хватка везбде😀✊
Гость
11 июля 2024, 09:38
Гость, 👍👏
Гость
11 июля 2024, 14:16
Кто бы тебе писать по-русски вдолбил
Гость
11 июля 2024, 12:36
Надо сделать зарплаты как в Госдуме и Совфеде! Между ними же нет "ожесточённой борьбы за кадры"
Гость
11 июля 2024, 14:18
потому что там одни бестолковые
Гость
11 июля 2024, 13:59
Надо как при Сталине В трудовые лагеря По хорошему не пойдут
Гость
11 июля 2024, 15:28
И с вас и ваших родственников начнем! А из ваших квартирок сделаем коммуналки для таджиков-узбеков-киргизов. Или вы не интернационалист?
Гость
11 июля 2024, 19:03
А почему уменьшилось количество трудоспособных мужчин? Почему отток трудоспособных россиян более 1 млн? почему такой большой отток работающих мигрантов? Вроде живем же все лучше и лучше, согласно ТВ
Гость
12 июля 2024, 11:55
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣сво
Гость
11 июля 2024, 09:05
как сказал великий геостратег:она утонула.
Гость
11 июля 2024, 13:10
А как же всегдашнее презрительное от хозяйчика : " Не нравится-уходи! За забором очередь сто человек на место стоит! " Куда очередь делась?
Гость
11 июля 2024, 16:04
Решается очень просто. Всем русским в СНГ и мире раздаются почтой ВНЖ. Через год-гражданство. Приезжает много людей, рынок труда стабилизируется, можно даже платить меньше. Потребительский рынок растет. Трудолюбивые иностранные специалисты уезжают на заслуженный отдых кушать сладкие дыни с ароматным пловом в свои солнечные республики и прекращают нас культурно обогащать.
Гость
11 июля 2024, 16:32
Ну-ну.Но зато на улицах вон болтаются мужики и карту гоняют во дворах-кто то за пивом с утра и до вечера. Хотите работайте-хотите НЕТ.Это теперь МОЯ Страна.А не во времена СССР.Да и на 17 тысяч рублей у станках-а на улицах наберем два раза больше:помогите Мужики,,Я из Афганистана-Чечни.Ну а теперь из Украины-СВО.
Гость
11 июля 2024, 19:42
Где отток мигрантов? Что-то незаметно.
Гость
12 июля 2024, 10:04
Позакрывать половину бесполезных вузов.