перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«"Обещать" и "жениться" не всегда совпадают»: уфимцы — о 300-тысячных зарплатах на оборонном заводе

Гость
1 февраля, 10:40
Самое мерзкое - это то что не говорят тому кто устраивается на работу сколько он будет получать в реальности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля, 10:44
А они думаешь спрашивают ? (ну у начальника цеха, или у рабочих).
Гость
2 февраля, 11:40
Гость, на то и замануха холопа!
Гость
1 февраля, 12:02
Непонятно только одно? Госкорпорация,а работягам платить не хотят достойно? Работать по социалистически,а платить по капиталистически.
Гость
1 февраля, 12:16
Средняя зп в гугл $415 тыс или 35 лямов в рублях, это по-капиталистически. Средняя зп в кндр 2500 вон, это примерно 150 рублей. Это по-коммунистически☝️
Гость
1 февраля, 12:32
Гость
1 февраля, 12:16
Средняя зп в гугл $415 тыс или 35 лямов в рублях, это по-капиталистически. Средняя зп в кндр 2500 вон, это примерно 150 рублей. Это по-коммунистически☝️
Это вы где такие данные взяли. 35 миллионов даже в год много для средней
Гость
2 февраля, 06:08
Гость
1 февраля, 12:16
Средняя зп в гугл $415 тыс или 35 лямов в рублях, это по-капиталистически. Средняя зп в кндр 2500 вон, это примерно 150 рублей. Это по-коммунистически☝️
А про цены почему бы не сравнивать? Коммунистические - десятками лет не росли , а нынешние?
Гость
1 февраля, 10:17
ну какие 300к ? если они тут же обещают сварщику-аргонщику 50к !
Гость
1 февраля, 10:47
просто : сварщик-аргонщик это куда более высокооплачиваймая профа нежеле токарь.
Гость
1 февраля, 10:51
Состояние богатейших бизнесменов России увеличилось на $7,953 млрд с начала этого года, Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
1 февраля, 10:54
Гость, с начала года основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов заработал $2,14 млрд, его состояние составило $23 млрд. Состояние председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина увеличилось на $1,35 млрд, до $25,3 млрд В то же время основатель "Лукойла" Вагит Алекперов заработал $838 млн, его состояние составляет $25,5 млрд. Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
1 февраля, 11:31
Гость
1 февраля, 10:54
Гость, с начала года основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов заработал $2,14 млрд, его состояние составило $23 млрд. Состояние председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина увеличилось на $1,35 млрд, до $25,3 млрд В то же время основатель "Лукойла" Вагит Алекперов заработал $838 млн, его состояние составляет $25,5 млрд. Об этом сообщает "Рамблер".
Что интересно,почти все живут не в Поссии
Гость
1 февраля, 12:38
Гость
1 февраля, 10:54
Гость, с начала года основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов заработал $2,14 млрд, его состояние составило $23 млрд. Состояние председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина увеличилось на $1,35 млрд, до $25,3 млрд В то же время основатель "Лукойла" Вагит Алекперов заработал $838 млн, его состояние составляет $25,5 млрд. Об этом сообщает "Рамблер".
Эти люди шевелили мозгами в 90-е , а не ждали подачек от власти. Поэтому стали успешными.
Гость
1 февраля, 16:01
Было бы 300, там бы сейчас все депутаты фигачили😀
Гость
2 февраля, 11:43
Они фигачать как минимум на раза бОльшие сумы. Не берегут себя!
Гость
1 февраля, 14:26
Нет таких з плат ни на одном из оборонных заводов
Гость
1 февраля, 10:56
Лучше быть руководителем республики, ни чего не делаешь, зарплата капает на карточку, кормят, жилье, транспорт бесплатно.
Гость
2 февраля, 08:06
И вертолет.
Гость
3 февраля, 09:51
Как ничего не белаешь.. Делаешь вид что делаешь вот работа так работа
Гость
2 февраля, 13:16
На УАПО зарплата 35 тыс. Если работать пять дней в неделю. Разряд не дают. Чтоб чуть больше была зарплата надо по 12 ч работать. Начальники,которые сами физически не работают,получают больше 100 тысяч. И премии СЕБЕ выписывают. Коррупция на этом заводе!
Гость
2 февраля, 14:14
Гость, 🤣 👍
Гость
2 февраля, 21:26
Сам ходил по вакансии инженер испытатель. В вакансии было написано: ЗП до 100000. После собеседования убедился, что разводят. Берут слесарем с дальнейшим повышением. Ага, щас... На мой вопрос, мол почему своих не повышаете, начальник, помчался немного и честно сказал, что это только в объявлении, чтобы отзывы были - откликались. Реально предлагали мне устроиться на 35к.
Гость
3 февраля, 11:18
ВОЕНПРЕДОВ на оборонные заводы, что бы за порядком смотрели, как при Сталине, Брежневе!!! Сейчас руководство цеха не знает всю технологию производства в своём цеху, набирают свою родню , что бы быть у кормушки и от СВО отказаться!
Гость
3 февраля, 15:03
При Брежневе ,когда были военпреды на заводе работать в одном цеху родственникам не было разрешено , что бы не было никаких приписок....
Гость
3 февраля, 15:13
Гость
3 февраля, 15:03
При Брежневе ,когда были военпреды на заводе работать в одном цеху родственникам не было разрешено , что бы не было никаких приписок....
У нас в умпо это практикуется в каждом цеху, доплаты распределяются старшими мастерами по своему личному усмотрению, а не по выработке!
Гость
1 февраля, 11:56
Работал в 70е на УМЗ, слесарь мой наставник получал 400р +-, начальник цеха 160, мастер 120. А сейчас видимо кто не работает тот ест! Так и кто пойдёт нач....ка кормить? Пока не пересмотрят платёж зарплат, так и будет.
Гость
2 февраля, 11:36
всё правильно,а сейчас наоборот
Гость
1 февраля, 20:58
ну почему же обманывают? я вот уже полгода работаю на стройке, зарплата 60-100 тысяч белая причем... и это при окладе 30... и таких контор сейчас все больше и больше..
Гость
4 февраля, 21:04
Работай,явно до 65 не дотянешь.
2 февраля, 11:22
Вижу такие объявления и моему возмущению нет предела! У меня родня 3 династии отработали на УМПО. Честно и добросовестно. Не видели таких денег с учётом инфляции и прочих катаклизмов СССР. Одни идиоты могут рекламировать такие высокие зарплаты, считая народ быдлом. Который выдуманным цифрам поверит
Гость
2 февраля, 12:27
281866613, так телевизор давно победил холодильник!
Гость
1 февраля, 12:22
Наш народ хронически страдает ленью,никакая зп ее не вылечит🤷‍♂️
1 февраля, 13:35
По себе не суди...
Гость
2 февраля, 11:38
Гость, по себе не суди,пахарь нашёлся.
Гость
1 февраля, 10:53
бред какой-то
Гость
1 февраля, 12:15
Пришёл в отдел кадров, удостоверения показал, сказали без переработки 50,с переработкой 100. Такелажник. Но техника разваливается, проходы узкие, станок 5 тонн на руках тащить????
Гость
1 февраля, 17:39
Набирают на рывок, потом кончится, опять выгонят. Научились все накалывать и им за это ничего не будет. А в Китае быстро навели порядок, вот и прет экономика. А у нас топ менеджер ОДК пермских моторов в Лондоне находится с деньгами своими, а не у нас без денег в местах не столь отдалённых.
Гость
1 февраля, 20:47
Довели страну, что одни юристы, экономисты и барыги... А нормальных рабочих рук не хватает.
Гость
2 февраля, 12:09
написано, что сможете, но не написано что надо 6й разряд и 24/7 надо там жить так, что дерзайте и с палаткой приходите жить на работе
Гость
2 февраля, 16:10
Не понимаю зачем работать там по 10 лет если не удовлетворяет зп ? Идите ищите другую работу зачем пахать как папа Карло, много других интересных вакансий с достойной зарплатой
Гость
3 февраля, 11:06
На УМПО большие зарплаты у начальства от верхушки до мастеров, у рабочих не выше 60 р, это у Специалистов, которые свою работу знают от и до, которые пашут на станках довоенного производства вручную и собирают детали на Истребители!!!!
Гость
4 февраля, 19:35
Надо Путину написать про УМПО ,как процветает оборонное предприятие при нынешнем руководстве. Он вроде собирается в Уфу ,пусть обратит внимание!!
Гость
1 февраля, 13:07
Народ не верит, от граблей уже шишка. Посмотрите кто бенифициары и все поймёте! Вечно учить надо.
Гость
2 февраля, 09:48
Гость, 👍
Гость
1 февраля, 11:26
Как только плебеев не наё...т только бы куда то затащить😁