Россияне не понимают, почему Песков позволяет себе такие выражения, хотя сам, по имеющейся информации, так до сих пор и не вакцинировался.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал противников вакцинации от коронавируса «опасными дураками».
«Это два слова - одним словом это не выразишь», — сказал Песков в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1».
Гость
21 декабря 2021, 10:28
вакцинация добровольная. Сам Путин про это говорил. Поэтому никто не имеет никакого права ни отстранять, ни увольнять, ни штрафовать
Гость
21 декабря 2021, 07:55
Многие чтобы не потерять работу, так и сделали, пошли и сделали прививки. Сейчас разгребают побочки. И что лучше непонятно. Или остаться без денег, или всю жизнь работать на фармацию.
Гость
21 декабря 2021, 08:53
Второй раз за два месяца ушел на больничный. Последний раз болел 8 лет назад. А тут сразу началось.
Гость
21 декабря 2021, 12:17
После спутника дочь болеет 3й месяц-каждый день температура 37,2-37,3.болят суставы.ходит по врачам-диагноз поставить не могут.лечения тоже нет.
Гость
21 декабря 2021, 06:47
С прививками люди тоже болеют и болеют тяжело.
Гость
21 декабря 2021, 08:20
Вакцинация - дело сугубо добровольное!!! Помните это! А то вам лишь бы отчитаться.
Гость
21 декабря 2021, 09:59
если невакцинированные до сих пор после всех четырех волн живы и здоровы зачем их трогать, они здоровее всех вакцинированных и иммунитет у них сильный
Гость
21 декабря 2021, 14:31
Никаких плюсов это не даёт! Заблуждается бот, кот. считает что "кончатся деньги - уколется". Пойдёт да у него деньги отнимет - один вариант. Или у его дочки/матери. Как ему такая перспектива?
А правы те, кто отнятие права на труд, права самому заботиться о своём здоровье без спроса у зомби-ящика и ума-лишившихся, считает анти-конституционным и противозаконным. Почему мы должны исполнять антизаконные указы, при этом игнорируя Высший закон - конституцию?? Ответа нет. А хотят заваксеры отделиться - вот пусть и валят в свои заграницы, хоть в ЮАР. Никто не заплачет. У Людей нет денег на заграницы когда работу отняли. А на пропитание и подработками можно заработать всегда!!
Гость
21 декабря 2021, 06:27
Да уже поздно делить людей на вакцинированных и не вакцинированных, все уже переболели и всех есть антитела. Возникает вопрос почему властям так позарез нужна эта вакцинация? Может для того, чтобы ввести человеку что-то попутно???
Гость
21 декабря 2021, 13:48
Я рассчитался с предприятия чтобы не делать прививку. Правда я на пенсии, хотел ещё немного поработать
Гость
21 декабря 2021, 14:16
"Директор пансионата рассказала, что была вынуждена отстранить его, так как не может подвергать опасности пожилых постояльцев, которые входят в группу риска по коронавирусу." Хоть бы врать научилась, не едроска что ли? Чё ж она "подвергала опасности" всё время, пока "законно"-избранный не заставил пригрозив штрафами?
Гость
21 декабря 2021, 09:49
Надо каждого кто привился и потом заболел - сразу штрафовать как минимум на тысячу МРОТ в пользу разработчиков вакцины.
За то что сертификат о прививке в подземном переходе купил а потом еще и заболел специально с целью опорочить лучшую в мире вакцину.
Гость
21 декабря 2021, 14:05
Новости дня: Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус предрек окончание пандемии коронавируса в 2022 году. Об этом он сообщил на брифинге в штаб-квартире организации в Женеве. «2022 год, должно быть, станет годом окончания пандемии», — заявил Гебрейесус.
Гость
21 декабря 2021, 14:33
Очень плохо началось в конце года и в Новый Год. Р. Хабиров не имеет права принуждать жители РБ уколоться уколами да и пугать с работой. Это уже слишком да и не победить Он жители РБ со своими пуганными. Встанет Народ и выгнуть Его самого,как было до этого.Против к Нему идут все и начиная от МВД РБ и👍👍👍👍 весь рабочий класс.
Гость
21 декабря 2021, 07:57
почему переболевших заставляют делать прививки,у которых 6 мес.не прошло?
Гость
21 декабря 2021, 12:02
Вакцина не помогает, а вы все колитесь??? Жить надоело или хочется всю оставшуюся ходить по бестолковым врачам???
Гость
21 декабря 2021, 11:59
Почему чепированные такие злые??? Вы же теперь бессмертные!! Теперь готовьте шею для ошейников!!!
Гость
21 декабря 2021, 10:54
У ребенка отстранили классного руководителя, хотя у неё есть подтвержденные противопоказания.
Гость
21 декабря 2021, 13:44
Привитые точно также переносят на себе заразу, как и непривитые. И точно также заражают окружающих, как и непривитые. Вывод: всех привитых тоже гнать по домам без сохранения з/п.
Все верно ,«Останется без денег.....быстрее поумнеет и пойдет и сделает прививку»
Гость
21 декабря 2021, 16:06
Хорошо,Все жители РБ сделали для себя прививки от корона вируса,те,по Указу Главы Башкортостана. Хотя Он понятие не имеет что за болезнь и что за зараза и откуда,а прививки с Москвы-тоже не понято,.А вот если из-за этих прививок погибли Люди-ну несколько Человек в семьи,кто же за это ответит,а?.-Радий Хабиров?. Или Минздрав РБ -Минздрав РФ?.Или заключение врача-в пользу Руководители-Они уже погибшие давно болели с такой болезнью итд,..И самое Главное-везде слова от Радий Хабирова и с пугаными о работе и о прививках ,а не от самих врачи-Минздрава РБ. Он что, Хабиров,сделался теперь-стрелочником на жд.станциях или регулятор о Здоровье Людей?.Да и ничего еще путного для жителям Башкортостана,а кроме подлости,ничего Он и не сделал. Пример:продажа Мясо в субботу-воскресенье на улицах города Уфы-что бы продавать Мясо-вначале надо еще вырастить-накормить итд,животного-корову-быка-баранина.Потом резать-и проверить за годность Мясо и платит 700-900 рублей для штампа,везти в Уфу и найти место для продажи-и заплати 2000 рублей за место.Да и там еще много мелочная работа,топор- место для рубки -место для продажи-весы и столы. Проходят два-три мужика с полицаем с бумагами и "проверяют " документы на мясо- и опять квитанция-деньги 1500 рублей и на чем привезли Мясо??.А может еще и с тех,тот продает Мясо и кто покупает-бумажка от корона вируса??.Вот Вам и повышение цены на Все,господин,,.
Гость
21 декабря 2021, 20:17
В БашМедУнивере ректор Павлов распорядился не выплачивать годовую и квартальную премию (хотя они прописаны в трудовом договоре!!!) тем у кого нет QRкода! Даже справки с медотводами не канают! ТОЛЬКО QRкод!!! И все молчат и боятся пискнуть, т.к. потеряют работу. Эх, знала бы об этом трудовая инспекция!
Гость
21 декабря 2021, 20:24
Получаешь вакцину - теряешь свой естественный иммунитет. Все просто.
Гость
22 декабря 2021, 17:13
Мне вот одно непонятно, почему нельзя ходить в транспорте или торговлм уентре и размахивать топором или ножем? Да, от топора можно умереть, но ведь люди видят, что человек идет и машет им, и могут его обойти. А вот увидеть больного коронавирусом, который распространяет вирусы на расстояниях больше, чем достает топор. При этом никто не видит виоусы, и не может от них скрыться. Аналогично дпро другие заразные заболевания: почему в школу нельзя ходить туьберкулезеым детям? хотя туькркулез лечится, и не так смертелен, как коронавирус
Гость
21 декабря 2021, 22:30
Как бы противники не ныли, не оскорбляли тех, кто привился, вы тоже рано или поздно пойдёте на этот укол. Просто помолчите, ваше нытьё давно никому не интересно
Гость
22 декабря 2021, 17:26
Простогость, и не стоит манипулировать тут нами. сколько россиян, которые входят в возрастеой ценз вакцинации в процентах не понимает? олин, пять, двадцать? так вот, демократия - это власть большинства, и даже если 49.9999% людей, ьем кто по возрасту (т е. старше 18лет) должен привится и будут против, то сонласно постулатам демократии они обязаны принять волю большинства, жаже если большинство превышает меньшинсиво всего на одного человека
ЖЕНЕВА, 20 декабря. (Рейтер) - Вариант коронавируса Omicron распространяется быстрее, чем вариант Delta, и вызывает инфекции у людей, уже вакцинированных или выздоровевших от COVID-19, - заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). сказал в понедельник.
Гость
22 декабря 2021, 17:16
Почему убийцу сажают на 20лет на строгий редим, а разносчика вирусов мы езе и защищаем, а скольких людей уюил вирус, которые разнес тот человек. Или косвенное убийство не считается убийством? там от ножа тоже селовек не умирает - он умирает гт ран, кровопотерь, полученных ножом, т.е. это смерть косвенная, такая же как смерть от переданного переносчиками вируса
Гость
22 декабря 2021, 17:20
Простогость, ты знаешь что сейчас у меня лежит в кармане. Или ьы не влалеешь информацией, точнее по имеющейся у тебя информации ты не можешь жать достоверный ответ..так вот, не имея информации о том, кто и когда прививался - лучше молчи..вот на таких непроверенных лживых заявлениях и строится раьота зарубежных сил, чтобы уюить россиян коронавирусом, или уюить экономику России, а потом завдадеть ее богатсвами, или устранить как конкурента
Гость
22 декабря 2021, 17:23
Вакцинация добровольная, такде как учеба и работа. Если человек не будет оаботать (доьровольно), то его уволят. Тоже самое и про привитие. Если человек не будет соответствовать ьребованиям к работе - его уволят, и не важно, добровольно он не соотвествует или нет. Вот я доьровольно не хотел учиться в вузе - играл в игры, пока другие сидели и мучадись на парах..теперь они начальники, а я мету улицы...опять таки меня не берут начальником, ведь учеба в вузе - дело добровольное..причем оно по доьрой воле, а убивать других,разнося вирус - это не добро ни капли
Гость
22 декабря 2021, 17:29
Простогость, в демократических системах власть, т.е. право принятия решений всегда делегируется. Т.е. нет таких стран, с численностью более 100млн людей, где все вопросы рещаются прямым голосованием - в таких странах решение принимают преставители народа. Народ их сам выьирает, и наделяет аравами рещать. Так вот, ты лично ходил на все выборы? если еет, то и сам виноват, что не наделмли своего избранника возможностью представлять твое мнение. Я лично выбрал президента - он рещает теперрь вопросы. Можешь стать президентом, и будешь решать за других. В этом смысле наща страна куда демократичнее многих "передовых демократий"
Гость
22 декабря 2021, 17:34
Про дочь и спутник. Чья дочь, где доказательства и заключения, что вакуина приведа к заболеваниям? если труп поджечь, то он сгорит, только вот причина смерти будет не от огня. Это же касается многих тех, кто якобы заболел или у кого вдруг заметили признаки болезни, временно совпавшем с тем, что они произошли после прививки. Причинно-следственная связь должна юыть доказана, как и вообще доказано наличие явления, т.е. ннекой дочери, ее болезни...а писать ананомно в инете всякие неьылицы каждый может..это во-первых..а во-вторых, при вакци нации важно, что выживет большинство, также как при демократии...т.е. если есть возможность спасти 51 человек, умерщвив 49 - это лусше, чем не вакцинировать 49, и потом дать умереть всем. таков принцип демократии и сохранения жизни и популяции
Гость
22 декабря 2021, 17:37
все эти якобы "дочь болеет" - манипуляции, т.к. у большинства есть дети и они для большинства из этих людей - самое ценное. и эта мантпуляция жалостью - она низка и ужасна. научитесь рассмартривать реальный мир. а мир таков, что победить вирус (данный) может лишь массовая вакцинация..
Гость
22 декабря 2021, 17:49
уфа1 - лживое сми, почему даете выразить олну точку зрения а другую удаляете? ложь в том, что тем самым вы одноьоко трактуете мнение людей
Гость
22 декабря 2021, 17:09
Молодцы! давно пора не только отстранять от работы, но и увольнять и штрафовать! почему люди должны умирать из-за халатности других - тех, кто их заразил. И почему государсиво должно тратить на лечение непривившихся сотни тысяч, а зачастую и миллионов рублей. Д.б. такой принцип, что если не привился, то если нет реально оьоснованного мед. ограничения, то таких не лечить бесплатно. 1,5 года назад говорили, что за передачу жругим вируса людей будут штрафовать. Ау, вруны! почему не штрафуете?!
Сейчас+18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +15
4 м/c,
южн.
748мм 34%Уфимцы высказались об отстранении от работы непривитых от COVID-19 сотрудников