24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
23 янв 2017 в 11:21

Работаю там, где в данный момент для меня удобнее. Слава Интернету - барьеров нет.
Могу дома, могу в офисе. Если с клиентами встречаюсь, учёбу провожу и т.п. - офис. Остальное - дома. Никто и ничто не отвлекает. Домашние знают, что дома в кабинете - я работаю. Значит, не отвлекать по пустякам.
День не нормированный. Зато без начальников, будильников и прочего негатива. Выезжаю по другим городам постоянно. Доходы растут помаленьку. И на что другое свой вид деятельности не променяю. Потому что другой возможности избежать в будущем нищей и немощной старости нет. Поражаюсь людям, работающим десятилетиями за копейки, жалующимся на будущую нищенскую пенсию, но при этом пренебрежительно фыркающим от слова "сетевой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 13:26

работать дома хорошо, если либо нет семьи и живешь один, либо семья твердо усвоила что ты не просто сидишь дома, а работаешь! Моя семья этого понять не смогла.. Слушать каждый раз фразу: "А почему это не сделано - ты весь день дома была?" очень тяжело..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 16:22

А я считаю, всё зависит от характера человека. На кого-то стены давят, он не может без общения, не может себя организовать и сосредоточиться. А кому-то вполне комфортно в такой ситуации. Я работаю дома уже много лет. Но не сижу сиднем. По работе приходится общаться с большим количеством людей. Выходить по делам. Я свою работу на сидение в офисе ни за что не променяю. Потому что я свободна. Если большой или срочный заказ, могу все выходные просидеть за компьютером. Зато в понедельник устрою выходной: схожу в кино и кафе.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 15:00

Работаю из дома около 2 лет. Оборудован отдельный рабочий кабинет с оргтехникой. Такой вариант не каждому подойдет. Первое что придется принять - тебя никто не контролирует, не помогает, все зависит от тебя и твоего желания работать. Живу один поэтому иногда давит изолированность, а я человек общительный. На этот случай беру ноут и иду в коворк центр, тайм кафе где есть люди. К сожалению стереотип "работаешь дома - ничего не делаешь" до сих пор в головах людей. Но это уже их проблемы. Да, заработать можно, но это работа для одиночек, хорошо организованных и мотивированных людей, которые не боятся рисковать.

Гость
23 янв 2017 в 09:53

Статья для тех самых 3%, работающих дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:31

это жа скока у нас бездельников - всяких дизайнеров, редакторов и прочих копирайтеров...
мдя...сам маркетолог.
пацаны - учитесь на сварщиков,каменщиков или станочников. настоящая мужская работа,хорошая ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Лена
23 янв 2017 в 22:33

Я работала когда-то дома. Не потому, что хотела только этого, просто на тот момент не было других вариантов. Что могу сказать. Автор совершенно правильно, абсолютно точно и справедливо начала разбор с того, что это вопрос самодисциплины. Давайте откровенно - многие ли из нас могут жёстко контролировать себя? К сожалению, многие из нас так устроены - эффективность работы связана с дисциплиной, а дисциплина возможна для большинства только при внешнем контроле. Хотя знаю и другой пример работы дома - мой друг работает удалённо, сам на себя. Но там, как писали выше, семья не понимает, что хоть дома, но на работе. Поэтому он снял для себя небольшой дешёвый офис в цоколе. Там ему никто не мешает. Из плюсов у меня и у него было то, что можно было передвинуть работу на другое время, чтобы домашним помочь. Так-то ты хоть ночью работай. А из минусов - нет ничего хорошего в том, чтобы находиться в четырёх стенах. Это душит, а ещё без общения ты как-то... деградируешь, что ли?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 10:48

Да все это ерунда. Восемь лет работаю дома и довольно успешно. Не потребовалось ни замки ставить, ни в костюмы облачаться. Сижу за компьютером в трениках, с чаем и бутербродами. И ничего.... Все от людей зависит. Кому-то хоть суперкабинет создай - не сможет сосредоточиться, а другим ничего не мешает

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 11:44

Есть один плюс ,.если работать дома -экономия на вещах ,тех же колготках ,обуви и косметике .:-)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 12:59

Соглашусь с высказанным мнением: не так сложно организовать себя и работать из дома (у самого работа такая, что я просто вынужден работать откуда придется, и поэтому часто работаю и из дома), сложнее остановиться работать. Тебе нет необходимости терпеть чьи-то перекуры, не тратишь время на дорогу на работу/с работы, и в результате получается, что ты 24 часа можешь работать. Это видимость для коллег и подчиненных, руководства, и для тебя самого - нет, ты не можешь. Есть и другие обязательства, начиная от банального туалета, и заканчивая просто необходимостью выходить на воздух

23 янв 2017 в 16:20

Нет ,..дома работать -это трясина )))

ОТВЕТИТЬ
Кот
23 янв 2017 в 09:48

Можно ещё гастарбайтера нанять ,что бы работал за тебя и дома убирался Вот это будет жизнь

Гость
23 янв 2017 в 22:17

А вот тех, кто не то чтобы работает дома, а живет на работе, данная статья заинтересует? Хочу узбекам у себя на стройке дать почитать )

Загрузка...