21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)
Гость
28 дек 2015 в 14:15

Конечно, теперь в моде будут специалисты, работающие на нескольких направлениях, а зарплата как за одного))) Естественно, что всегда найдутся такие люди, которые будут ТАК работать в силу тех или иных причин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 15:05

Бред.
Сначала пишут, что "Также будут сокращаться любые должности пропорционально сокращению бизнеса – инженеры, строители, маркетологи, финансовые аналитики, ВОДИТЕЛИ".
А потом пишут, что водители войдут в число неприкасаемых, кого однозначно не уволят.
Читая статью, складывается впечатление, что никто кроме "высокоэффективных" манагеров и веб-дизайнеров не нужен в РФ.
А последний абзац вообще убил. Совет девушкам - пережить кризис поможет декрет. Этак сколько же детей нужно наплодить, если каждый раз в декрет уходить с очередным кризисом в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 16:20

Хотя в статье прямым текстом нигде не написано, но между строк читается:"Нужен раб-универсал 80-го уровня."

Гость
28 дек 2015 в 14:56

"Причем под исключительностью надо понимать не столько талант, сколько опыт и интуитивность, неординарные решения и готовность брать ответственность, способность реализовать весь бизнес-цикл в рамках компетенции – от идеи до ее реализации".

Я конечно дико извиняюсь, но если я обладаю всеми этими качествами на высоте, на кой мне тогда устраиваться и работать на дядю, когда я могу успешно работать на себя? Пусть я буду топтаться на месте и не быть супермега конторой с огромными оборотами. Но ведь даже при минимальных телодвижениях я буду получать в разы больше чем на работе.
Еще раз убеждаюсь, что все эти манагеры по персоналу и прочий сброд - живет в каком-то своем мире. Вся статья описана таким языком, что невольно начинаешь думать что вокруг сплошные гении-многостаночники и сплошь незаменимые мега специалисты, занимающиеся исключительно космическими путешествиями и разработкой межзвездных месторождений. А на деле то ведь получается что сидит быдло манагер и нифига не делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 16:19

Работодатели! Ваши менеджеры по кадрам - главная преграда для найма хорошего специалиста. Тупые манагеры, на которых время тратить не хочется, а с руководителем отдела или предприятия кандидат встречается, только если тупой манагер так решит. Хотя мне повезло, благодаря таким тупым второй раз на халявную работу устраиваюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 14:42

Бухгалтер-юрист-продажник-снабженец-токарь-слесарь-фрезеровщик-логист-экспедитор-кладовщик (и т.д. и т.п.) в одном лице с одной минимальной зарплатой без трудоустройства и каких-либо гарантий - вот такие всем нужны работники. Либо так, чтоб работа выполнялась и бизнес (производство) хоть как-то были на плаву и/или директору на отдых (машины, квартиры, дома) - но это как правило работодатели-лохотронщики или неплательщик заработной платы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 22:25

Уважаемые наши зажравшиеся государство!Что вы творите с простым народом то??????Кто то машины меняет каждые пол года по несколько десятков миллионов,а кто то комнату берет за 600000 в ипотеку на 25 лет и зубы на полку.Вот многие пишут не хотите работать,А ГДЕ РАБОТАТЬ???????Все хотят первоклассного специалиста с несколькими высшими образованиями и возраст 20 лет,а зарплату платят 10-12 тысяч.А если человек квартиру или комнату снимает????Комната в среднем 5-6 тысяч стоит,а еще что то покушать надо не говоря уже об одежде и на работку пешочком.Зато при каждом заседании,гос служащие отчитываются ЧТО ВСЁ ХОРОШО!!!Это они видимо про себя говорят,а не про народ.Эх Россия,Россия,такую страну изнахратили(((((

ОТВЕТИТЬ
Старожил
28 дек 2015 в 16:15

Жизнь давно доказала что специалиста "Фока на все руки мастер-дока" не существует - только халтурщик может хвататься за все дела сразу не выполнив качественно ни одного до конца!... Это как хирург во всех направлениях - кардиолог-генеколог-глазник-травматолог и т.д. ... Специалист он на то и специалист что хорошо владеет чем-то только одним хорошо и конкретно.... Так что с нашей нынешней российской действительностью , когда ради выживания приходится скакать как козлик с места на место, с одной проф деятельности на другую, ждать хороших специалистов своего дела не приходится! ;-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 18:35

Как давно мы слышим: - Пора переходить на инновационную экономику и слазить с нефтяной иглы...
В нашем государстве, кроме болтовни, президент и премьер больше ничего делать не умеют!
Цены растут, народ нищает...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 янв 2016 в 05:01

Странно. За 15 лет (1945-1960) разрушенная войной Германия не просто "встала на ноги", согласитесь! И вот специалисты прогнозируют 2016-й наиболее бедственным за последние 11 лет. У нас война с кем до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2016 в 01:24

Проблема низкой оценки труда в России во многом связана с заниженным уровнем минимального размера оплаты труда (МРОТ). Россия является единственной среди европейских государств, где МРОТ ниже прожиточного минимума (ПМ). При этом согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 133) МРОТ не может быть меньше прожиточного минимума. МРОТ сегодня примерно в 1,4 раза ниже ПМ.
В этих условиях на законодательном уровне требуется пересмотр методики определения размера МРОТ. Например, показателен опыт западноевропейских стран, где МРОТ привязывают к прожиточному минимуму и к величине средней заработной платы по стране. В европейских странах МРОТ составляет 50% и более от средней зарплаты. В соответствии с Европейской социальной хартией во многих странах этого региона минимальная зарплата вышла на уровень 1,5-2,5 ПМ. Если применить эту норму к России, то сегодня МРОТ должен был бы составлять 11-20 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 23:05

Чего ждать на рынке труда в 2016 году?

Хочется ждать грамотных и образованных работодателей, которые держат слово, честно работают подавая хороший пример своим подчиненным, которые уважают людей, которые знают что такое вежливость, которые соблюдают ТК РФ, коллектив стабильный - чтобы каждый месяц общаться с людьми и строить с ними отношения, а не видеть мелькание лиц, неделю один, неделю другой. Хочется увидеть со стороны работодателей человеческое отношение к каждому человеку. Хочется также чтобы народ побольше развивался, читал, получал образование и также учился уважать работодателей. Если работники и работодатели вместе будут искать подход к друг другу, то можно с уверенностью сказать, что две стороны смогут договориться. Желаю чтобы в 2016 году работодатели и работники почаще договаривались друг с другом, а когда будут отношения двухсторонние построенные на уважении к друг другу тогда и никакие кризисы не страшны.

ОТВЕТИТЬ
кука
8 янв 2016 в 17:45

большинство предприятий тупо выставляет вакансии которых просто нет. можно показать что вакансии есть а люди не идут. а у меня два высших образования. 20 лет стажу работы на производстве а менеджеры по персоналу даже не глядят. потому что реально у них работы нет. а выставленные вакансии это просто заказ от центра занятости. такое вот обдурилово. можете сами проверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 16:36

особо ценные работники это хорошо,но помимо них всю работу делают и обычные рядовые исполнители,если их нет,то и особо ценный ничего не может один...а сокращают рядовых,которые работают уже несколько лет и отлично знают алгоритм работы...в результате такой оптимизации вся работа лихорадит.. и УМНЕЙший ничего не стоит...А куда должны устроиться на работу простые исполнители???? пойти учиться женщине в 50 лет??? БРЕДДДДД девочек 20летних- менеждеров по персоналу,которые вообще плохо представляют чем занимается нанимаемый работник..

Пенсионерка по неволе
31 дек 2015 в 16:53

Гость с Челябинска, а вы сами где работаете?
Мне 40, уже 3 месяц ищу работу. До 35 лет - пожалуйста, 40 - вы для нас староваты!
О каком продлении пенсионного возраста идет речь, если в 40 мы уже "пенсионеры по неволе"?
Готова на любую реальную работу, за которую готовы платить.
Но ездить из пригорода в город за 10-12 тысяч не готова.

7 - кредит, 4 - проезд в месяц( до города добраться можно только на попутке, хотя в 20 км от города!), 3 - комуналка.
14 тысяч только в оплаты, а жрать на что?

ЦЗН убил на повал! Они вакансии выдают из интернет-источников, которые даже дети знают!
ЦЗН:"а на авито смотрели а на 63ру а на..."
я отвечаю : "просмотрела все сайты вакансий, вам весь список дать?"
ЦЗН : " а что это такое???"

О чем тут говорить?
Жирные как жирели так и жиреют.
А работяги затягивают пояса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 22:27

Остается только воровать идти чтоб хоть как то семью прокормить!!!!!Позорище!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 15:40

что будет .что будет -будет з...ца...(Нострадамус)

Гость
2 янв 2016 в 11:19

Работодателям хочу сказать. Цените своих работников, а не экономьте на них тогда все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Лена
28 дек 2015 в 17:28

А всё на самом деле просто: сейчас надо держаться за работу, а если не получается, то заниматься пошивом на дому или выносить овощи со своего огорода на рынок, типа "своё производство", "импортозамещение" и прочая политическая болтовня. Только засада: из-за санкций сейчас будет проблема с семенами, а из-за кризиса - дороговизна разного рода товаров. Ведь даже огород требует вложений.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 янв 2016 в 23:44

Менеджеры нужны, а вот маляры, механики, швеи, портные, работники ЖКХ, врачи и учителя – НЕ НУЖНЫ значит уже ??? Весь развал еще впереди, так как скоро наших детей некому будет учить, а нас всех некому будет лечить, и т.д. !
"Вы молодой,у вас опыта нет - не возьмем. Вам сколько лет ? 40. Вы для нас стары - не возьмем". И кто будет работать ? Современному маркетингу уже не угодить скоро будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 20:36

надо чтоб богатые поделились с народом время пришло толсто сумы, вести налог на богатство сразу в бюджет несколько триллионов воздуха капнет для пенсионеров и не имущих, больным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 01:01

Кончилась нефтяная лихорадка, и люди в панике, потому что для человека нормально быть стабильным. (Зулия Лоикова).

Лихорадка все это время (начиная с со времен совдепии) начинается и заканчивается. Альтернатива - инновационная экономика, но это чистая фантазия для нашей станы в условиях политики существующей власти.

Марина
3 янв 2016 в 20:46

Интересно ,а когда путин с медведевым и друзьями олигархами ротенбергами станут безработными ? ))Ха-ха .Жду ,не дождусь .

ОТВЕТИТЬ
ЭйчАр
28 дек 2015 в 17:54

Лично я рада, что наконец-то кризис "почистит" сферу управления персоналом, потому что, чего греха таить, многие мои коллеги были ужасно некомпетентны и позорили профессию, не зная ТК, не обладая навыками интервью и оценки, да что там - воспитания многим не хватало... Слишком много случайных людей ("куколок") оказалось в профессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 17:45

с каждым днём на яндекс работа на тысячу меньше вакансий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2016 в 20:02

концовка понравилась пока кризис идите девушки в декрет ,а то что у вашего мужа не будет работы или зарплата маленькая это ерунда,я все еще вспоминаю как в кризис 90х родила,какой кошмар,каждую копейку считаешь,сколько яблок в кг знала,ни кто о вас думать не будет.рассчитывать вам придется только на себя,мужу надоест воз тащить,отрехнется и к маме или другой уйдет,сколько живу все какой то кризис в стране,так и не пожила по человечески.

ОТВЕТИТЬ
юлиана
7 янв 2016 в 13:07

где взять стаж и опыт после института уважаемое правительство россии

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 21:30

Ситуацию на рынке труда в следующем году я опишу следующими строчками:
Не нужны нам ни конструктор,
Ни технолог, ни кузнец и ни шахтер,
Очень нужен нам кондуктор,
И хотя б один хороший контролер!
Такая ситуация на рынке труда сейчас в Архангельске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 08:52

Да рабочему классу сегодня очень трудно, не только материально, но и психологический. Надеяться на чиновников -пустая трата жизни. Я принял решение перебраться в сельскую местность. Жить своим хозяйством -птица, огород, никто над душой не стоит . Трудно, но все решаешь сам. Продукты экологический чистые,следовательно-здоровье свое и детей лучше. Пусть не все так смогут,но жизнь поменяется в лучшею сторону.

6 янв 2016 в 06:36

работы просто нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 21:44

Привет всем! да у народа жесть! правительство глумиться над нами . пока мы не поймём. что они без нас не смогут. а мы без них сможем . вот тогда народ. то есть мы заживём. не надо на демонстрацию выходить флагами махать просто неделю всем дома посидеть . и всё вопрос решён и пенсия повыситься и плевать на нефть и на курс доллара на Сирию на Украину . мы это сила .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 11:50

Пойду встану на учёт в центр занятости как безработный. На резюме вообще никто не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 15:28

А я бы в чиновники пошел ,пусть меня НЕ учат )) Медведев и Путин -Лучшие чиновники .

Гость
30 дек 2015 в 09:40

устроиться на работу - это удача.
большая часть таких устройств - происходит через знакомых.
устроиться по резюме - где тебя никто не знает - шанс практически - нулевой...
Так что ребята- имейти 100 друзей!!!

Кот Баюн
28 дек 2015 в 14:39

Можно сколько угодно рассуждать о том, какие работодатели плохие, плохая власть и так далее, но самый верный способ не помереть с голоду - быть крутым специалистом.. Так как рынок никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 00:13

Россия -страна Вечного кризиса !!!Вопрос -ПОЧЕМУ так ? Народ тупой или руководители тупые ?Или всё правильно ,какие руководители -такой и народ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:33

Как сказал один депутат , хорошо уже жили, теперь будет только хуже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 15:01

Я по молодости дура была. Лезла везде как в фильме Я Я Я Я всё могу, всё сама, всё сделаю. За одну зарплату. Но с годами поняла, инициатива наказуема и никто не оценит твоё умение, рвение. Сейчас сижу перекладываю бумажки слева-направо, с права- налево и меня всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
7520
29 дек 2015 в 15:59

Кое-кто нас не туда завел

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 20:52

А куда пенсионеру устроится подработать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 19:14

Увольняйте всех и оставайтесь одни вот будет смешно особенно в год обезьяны : ) ) ) Это ваш год так что празднуйте его одни

30 дек 2015 в 08:02

В настоящее время надо реально владеть несколькими параллельными специальностями, что бы чувствовать себя уверенно...Минус в том, что работодатели это реально не ценят в денежном эквиваленте....

ОТВЕТИТЬ
Брат
8 янв 2016 в 20:07

Революция нужна вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2016 в 14:57

Что ждать на рынке труда ? БЕЗРАБОТИЦУ !!Слава путину !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 14:06

в нашей стране 99% это быдло, которым рулить проще когда оно нищее и пьяное. и этим все сказано. делайте выводы и трудитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2016 в 12:15

Пишут,что работающий человек может быть нищим,только в России.

ОТВЕТИТЬ
Не там ищете, ГОСПОДА РАБОТОДАТЕЛИ!
28 дек 2015 в 14:43

Пора отдать предпочтение профессионалам в широком смысле слова, которые мыслят категориями в комплексе, в силу своих многолетних профессиональных навыков в сфере строительстве, сбыта, снабжении, ВЭД. "Кадры решают всё" (И.В. Сталин).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 15:05

Было плохо, станет хуже. Вот и весь расклад)

Гость
4 янв 2016 в 15:53

В 2016 ждет тоже самое что и в 2015 году ничего же не меняется уже лет 20.

Гость
5 янв 2016 в 19:24

Читая некоторые вакансии постоянно вижу требование работодателя " Обучение пользователей. " Не понятно как тогда предприятие работает если ни один сотрудник ничего не знает. При этом еще и пытаются оценивать работника который устраивается к ним на работу какой - то бред.

15 янв 2016 в 18:07

Сейчас модно быть коллектором, вышибалой, полицейским и работником колонии. Эти профессии не переведутся в нашем обществе.

Гость
7 янв 2016 в 15:04

везде кризис! во всем мире простой народ без денег! 1% населения в мире только в шоколаде!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 14:56

Прочитал все комментарии и у многих авторов шаблонное мышление - хочу официальную работу, белую большую зарплату и все это желательно лежа на диване, продувая макароны... Дорогие мои, опуститесь уже с небес на землю, хватит жить в сказке. Я официально нигде не работаю - в силу собственных убеждений не хочу кормить государство, которое меня уже неоднократно обманывало и причем по-крупному. Несмотря на свой безработный статус, я зарабатываю гораздо больше, чем средняя зарплата по Челябинску. Работаю на одном месте, совмещаю 2 должности. Работаю по 12-14 часов. Да, тяжело (мне 43 года), трудно, устаю как собака, но мне нужны деньги и я их имею. Поэтому могу только посоветовать - поднимайте ваши пятые точки с диванов и идите работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 22:43

Многим работодателям наоборот нужны грамотные, образованные менеджеры по персоналу - они сейчас в дефиците, желаю сфере "управление персоналом" показать себя в 2016 году с хорошей стороны, на эти должности должны приходить люди с образованием профильным, и не просто диплом чтобы был, а были реальные знания - как работать с людьми, как с ними взаимодействовать, как строить общение, как договариваться. Руководителей всех уровней тоже неплохо было бы подучить как конструктивно вести переговоры, как с потенциальным сотрудником так и с работающим. А то реальная картина просто впечатляет, я не говорю о каких-то углубленных знаниях - элементарных знаний нет что такое деловое общение. А менеджерам которые на данный момент работают - хочется пожелать корону с головы почаще снимать и вспоминать открывать учебники и тетради чему в вузе учили. Хорошо когда в комментариях читаешь про менеджеров по персоналу одно объявление два - но когда больше сотни - наверное стоит все таки задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Северянин
28 дек 2015 в 17:50

Мужики. Дуйте на Севера!!! Трудяг катострофически не хватает!!! И не надо дома лежать "жену охранять"....Пахать надо, а не ныть...

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2016 в 17:49

Переизбыток квалифицированных специалистов.Я с такой ситуацией сталкивался в 1993-1994году,когда работодатели переберали претендентами

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 17:23

ничего не надо ждать т.к. дождаться можно только пинка...

Гость
3 янв 2016 в 02:03

Объясните, что за кризис такой был в 2008 году. Как жил инженером в 07, 09, 10, также и в 08 - все было одинаково, и неплохо кстати жилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 04:04

О каком рынке труда речь идет на сей галере? Насмешили!!!!

Анна
26 янв 2016 в 14:54

А я работаю на трех работах, еще на четвертую очень звали, но не потяну-отказалась, вроде и деньги неплохие (для бюджета) сравнительно. Но, из-за постоянной занятости, усталости, ничего не интересно, ничего не радует (кроме, естественно, одной радости в жизни - сыночка). Раньше хоть книги интересные читала, рисовала, сейчас же... Еще и время бежит с бешеной скоростью. Потом оглянешься и что? Вверх по лестнице ведущей вниз(.

Гость
8 янв 2016 в 23:48

немец подрался с турком немца посадили турок свободен, добро пожаловать в германию) исламизация? 40% немок не хотят иметь детей турки же наоборот -так что ждет европу?

ОТВЕТИТЬ
Не берите смазливых девочек и мальчиков!
28 дек 2015 в 14:58

Только профессионалы в широком смысле слова, с многолетним опытом работы и комплексным подходом к решению любых современных задач, способны выправить ситуацию и создать все предпосылки для дальнейшего роста экономики во всех отраслях РФ, при любых формах собственности. Другого не дано! "Кадры решают всё!" (И.В. Сталин).

Гость
1 янв 2016 в 13:46

Чем за такую мизерную зарплату работать. пусть уж тогда опять талоны на продукты введут, но чтобы всем одинаково. хоть ты директор предприятия или уборщица. Или зарплаты уравнивают. Утопия конечно. Ну ладно. помечтали. Быдло в стойло.

Гость
29 дек 2015 в 13:18

Скоро по ходу останусь без работы с моим часто болеющим ребенком. С работы все звонят недовольные, как будто я кайф получаю, когда ребенок болеет и сидеть на больничных с минимальной оплатой. Как сами были мелкие, то никто не помнит.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 дек 2015 в 11:43

ищу подработку менеджера с окладом не менее 200.000р

ОТВЕТИТЬ
Гоша
8 янв 2016 в 02:07

Интересно, если сократят бухгалтеров, кто будет работодателю дебет с кредитом сводить и без конца бегать всевозможные отчёты сдавать? Отчёт конечно нынче можно и по сети отправить, только его перед этим сделать нужно. Кроме того, кто-то ещё должен уметь правильно насчитывать зп, отпускные и больничные. Бухгалтер нынче не требуется только хозяину ларька с пивом.

ОТВЕТИТЬ
Работудатель
29 дек 2015 в 16:26

Давно заметил, что в подобных статьях офисные начинают активно нить про "маленькую зарплату" и "нечестных работодаталей".
Не знаю как в других городах, но в Челябинске это какой-то ад, никто работать а принципе не хочет, все хотят "достойную зарплату", причем в резюме так и пишут.
Странные люди, уже в резюме требования выдвигают. При этом в работе ничего из себя не представляют, больше понтов. Проще с области взять, они хоть и злые, зато исполнитльные, да и денег им можно меньше платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 15:05

Скучно как-то. Что ни статья, так одно и то же нытье: все работодатели плохие; все работники хорошие, офигенные профессионалы, которым недоплачивают и ущемляют в карьере. Все начальники работников - тупые идиоты. Все коллеги работников и HRы - тупые и ленивые родственники начальников и учредителей :) Что касается зарплаты, так вообще цирк: за з/пл в 10тыс руб - работник заявляет что работать не будет, при этом будет еще и вредить работодателю; за з/пл в 20тыс - работник работать не будет, но и вредить тоже не станет; за з/пл в 30тыс - работник работать согласен, но немного, не напрягаясь; за 40тыс - работник согласен работать "в поте лица"; за 50тыс - работник согласен использовать весь свой потенциал; за 60тыс и более - работник уверяет, что превзойдет себя :)
Если Вы прочитали мой коммент, значит Вы прочитали их все.
P.S. Очень сочувствую девушкам-модераторам этого сайта. Им приходится эту чушь читать каждый день. С Новым годом, Вас! Добра и Счастья!

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2016 в 01:48

Ушел гнаться за мечтой с з/п в 80 тр, хотя обещали повысить до 90 тр з/п, но работа перестала нравится, мечту не поймал, щас устроюсь на простую работку с низкой з/п, если потрачу все сбережения и не найду ничего нормального, часть з/п все равно буду тратить на тренинги.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2016 в 22:34

Ага, и РЕЗЮМЕ бабке надо писать при устройстве на работу уборщицей
Как то искал работу и как кто скажет это слово РЕЗЮМЕ сразу разворачиваюсь,плюну и ухожу

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:21

Срочно Нужна Работа Водителем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 20:33

Чтобы не быть безработным, надо иметь "руки, которые растут от туда."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 17:40

изучайте кризис 1929года в США-помогла только война.

Гость
18 фев 2016 в 08:35

В общем, смысл статьи - как в той сценке их КВН - "грузчик,грузчик,парень работящий..". При этом "эффективные менеджеры" и прочие креаклы будут сыпать умными словами и лизать одно место начальству и заказчику.

Гость
21 дек 2016 в 01:26

Прав, все-таки, был Обама - экономика России разодрана в клочья! Как только ввели санкции, упала в цене нефть, начались проблемы со строительством новых газопроводов в Европу, на которые уже ушло много денег и началось строительство Крымского моста, а также втихую построенная западная магистраль в Питере, в нашей Раше сразу начались проблемы, которые псевдовласти и их продажные подтявкиватели-СМИ отчаянно скрывают, уводя народ трансляцией забугорных событий!!!

Мажор
29 дек 2015 в 18:30

Я понял, здесь пишут только жертвы режима. Которым все должны и з/п высокую и всякие ништяки. А они будут на работу ходить и видимость создавать. Без хозяина заработать слабо? А если слабо, так не завидуйте хозяйским доходам. Мало платят? Значит такой работник!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 11:17

Мыслить не стандартно- то есть, сейчас будут сокращены 10 % планктона. В результате чего, непыльные рабочие места беспроблемно освободят для них, так как у этих людей искать на сайтах в разделе вакансий "Рабочие специальности" в мыслях нет. Опять же, опыт работы какой- никакой есть. Только вот вопрос - почему сократили, а вы их подобрали? Или, не стандартно - значит, когда на работе специалиста подъедает бездарь? Нагружают по полной и не платят. По пять раз одно и тоже переделывать заставляют, доводят что-называется до ручки коллегу. Авось сработает и он освободит хлебное место. Вопрос - зачем одной паршивой овцой стадо портить и яму своему заведеницу рыть? Рисковый актив - увидев на предприятии даму, которую из-за недостатка знаний и образования даже в детский сад не брали, не то, чтобы в школу и т.д., проблема разрешилась сама: дела с забегаловкой не иметь. "Неординарное" решение - пробить по всем пунктам подобное заведение.

ОТВЕТИТЬ
УЖДТ ОАО ММК
19 янв 2016 в 00:04

Я работаю составителем на ММК, з/п 30000-35000р, никому ниче не должен, нет ни долгов ни кредитов, а вы все "белые воротнички" завидуйте, хехехе

ОТВЕТИТЬ
Кристя
31 дек 2015 в 13:04

Девочки, а пошлите в декрет кризис пережидать! Совместим, так сказать, приятное с полезным)

Загрузка...