СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гостья
17 сен 2012 в 17:22

Правильна лишь общая линия: порядок или непорядок, отношение к сотрудникам проявляется во всем, в том числе и в туалетах. Если грязно, нет необходимого оснащения - порядка и нормального отношения не жди. Но это касается и всего остального, не только туалетов))
А всякие "психологические" выверты, типа, если форма крышек не та, то в фирме все очень плохо... это уже просто надумано. Я долго работала в небольшой фирме, где туалет был "общий" для мужчин и женщин - просто закрывающаяся кабинка (как собственно и в любой квартире). И все там было нормально)

Сашка
18 сен 2012 в 11:41

правильно выше процитировали "собачье сердце": разруха - она не в сортирах, а в головах!".... в универе невозможно было нормально в туалет сходить, уборщица только утром все приберет - к обеду уже как в свинарнике! Унитазы ботинками затоптаны, вокруг лужи, все забрызгано экскрементами, предметы личной гигиены валяются так просто. И это девушки, получающие высшее образование!!!! О чем вообще говорить? Боюсь даже думать откуда они приехали, что так себя ведут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 10:42

Кто-нибудь бывал в туалете в Каире у пирамид? Везде золотой блеск и расставлены лучшие бренды парфюма, тебе предлагают чуть ли не подогретое полотенце, а в самом важном месте буквально некуда ступить, экскременты горками навалены. А в Израиле - все максимально просто, но только все сделав, я сообразила, что без раздумий плюхнулась на унитаз придорожного туалета, до такой степени стерильно.

17 сен 2012 в 13:58

Посмотрите на туалеты в в любой организации госсектора) И проведите параллель между этой статьей и происходящем в государстве))

ОТВЕТИТЬ
odforu
18 сен 2012 в 16:52

Был шокирован и удивлен когда узнал, что отечественные девушки,а теперь уже женщины поголовно взбираются на унитаз с НОГАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2012 в 11:25

а я всегда поражаюсь нашим дамам....работаю в хорошем бизнес доме в центре....клиринговая компания работает хорошо...но простите уборщицу не приставишь к каждому туалету на целый день не отходя от него... так вот за то время, пока нет уборщицы, наши дамы так успевают обгадить туалет, что мне страшно становится, а еще неприятно когда ты заходишь в такой обгаженный туалет и думаешь, что вот ты сейчас выйдешь, а следующий кто следом пойдет подумает что это я такая засранка. Просто смотрю на всех и думаю, вроде бы все молоденькие, красивые, все такие расфуфыренные, ухоженные, а получается все это просто пустая обертка. противно...

ОТВЕТИТЬ
AlLeks
20 сен 2012 в 00:42

У Михаила Задорнова помните?..: - "...зачем у вас в туалетах в полу дырки сделаны, если в них всё равно никто не попадает?"...
В нашей стране не только проблема с туалетами, но и с пользователями...
Понравилась надпись на стене в туалете в одной из воинской частей: "Не льсти себе, подойди поближе!".

Гость
23 сен 2012 в 01:26

Несколько лет назад работал в Архангельской городской телефонной станции. В здании у руководства был сделан неплохой евроремонт с отличными туалетами, а технический персонал (кабельщики, монтеры линейного участка) находились в другом здании в подвале. Помещения были "отремонтированы" в стиле, что я называю, афроремонта. В том числе туалет с текущим унитазом и полуразвалившейся стеной. Однажды в подвале было собрание. Начальство желало узнать, чем же так недовольны низы. Нас посетил сам Главный инженер. Ему не понравились наклеенные на шкафчиках девочки и плакаты не мотивирующие к труду, но когда ему предложили осмотреть туалет, он ответил: "Буду я еще по туалетам ходить". Вот так руководство ищет проблемы организации в подчиненных, а не в своем отношении к ним.

Гость
19 сен 2012 в 11:49

Когда мы переехали из общего офисного здания в отдельное, там не было даже воды, вернее она была: в ведрах и непонятного происхождения! Директора это ничуть не волновало: он появлялся на работе утром и вечером, а сотрудники как положено: с утра и до вечера. Его даже раздражало, что мы сначала осторожно намекали создать нам, положенные по Трудовому Кодексу, условия. Одним из его аргументов было то, что у нас пол-страны пользуются удобствами на улице! Только когда мы написали запрос в Трудовую инспекцию (правда без названия фирмы) и показали ответ шефу, он разрешил напрямую общаться на эту тему с арендодателем. Отдельная история как, но мне это удалось и теперь у нас в туалете есть вода. И конечно мы сделали из этой ситуации вывод об отношении руководства к своим сотрудникам. Так что, если буду менять работу (а желание у меня есть), то обязательно загляну в туалет !

ОТВЕТИТЬ
Соискатель
21 сен 2012 в 14:00

Находясь на стадии поиска работы, посещая часто разные предприятия, естественно я не заходила в туалеты. Но оценить руководителя как хозяина своего предприятия можно уже при входе с улицы. И если ступеньки грязные и скользкие, обшарпаные стены, грязный пол, отсутствие освещения - однозначно в туалете ничего веселого не увидите.

Натали
19 сен 2012 в 15:28

Да, все познается в сравнении, но истина где-то рядом. На предыдущей своей работе я была главным бухгалтером в фирме 600 чел. После собеседования с директором, не прошло и десяти дней, как я там трудилась. И в первый же день посетив туалет, я была в ужасе... В голове промелькнула мысль: зачем я сюда попала? Через несколько дней я узнала, что у директора есть личный туалет и даже душ! Как-то в отсутствии директора, я попросила секретаря посмотреть на директорский туалет. Там был все по высшему разряду)) Вот она истина: прямая параллель между отношением к сотрудникам и к себе "любимому". Проработав "скрипя зубы" полтора года, я все же поняла, что директор никого не уважает и не ценит, и уволилась.

ОТВЕТИТЬ
неудовлетворенный потребитель
18 сен 2012 в 16:37

Считается, что сотрудник освоился в новом офисе тогда, когда у него появляется любимая кабинка в туалете.

nike
25 сен 2012 в 10:49

все кто хочет качественного туалета-милости просим работать в макдоналдс))

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 22:40

А когда будет тема "плохое отношение к сотрудникам"? Не просто "кричат" или "не платят". А вот чтобы и без обеда, и допоздна, и истеричка, и все это чудо за десятку?

ОТВЕТИТЬ
Илья. Челябинск.
19 сен 2012 в 13:38

Деточки ! Вы давно работали на строительных объектах России ??!! Офисные за**цы и за**ки. Там прям столько условий, а на строительных площадках значительное кол-во женщин работает !
Последний объект с моим участием - одна из птицефабрик Челябинска. Клозет - дощатый "скворечник", на улице стессььна, ОДИН !!! на всю стройку, а это 4 "птичника". "дырка" в полу. Бумаги и мыла .охохохо нет. Зима.
Или стройка на Рождественского ! "ходили" прямо в подвале, строящегося дома, на пол кАнечнА... Риелторы продают "коммерцию", а там насс..но. Ну и ?
p.s. Так у кого тут лучший коммент...

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 сен 2012 в 16:47

а чем вам не нравятся туалеты в госсекторах? У нас на работе 2 абсолютно одинаковых туалета: 1 - для сотрудников, 1 - для пациентов. В первом чисто, аккуратно, туалетная бумага и освежитель, элементарно приятно зайти. Зайдите в туалет для пациентов: одно скотство, все мимо толчка и ведра, да еще крючки для сумок и краны с раковин откручивают. Все дело не в толчках, а в нас самих. И вообще представтьте: вса сильно прихватило на улице, а до дома далеко, тут вообще будешь рад любому туалету, хоть самому загаженному!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2012 в 14:36

Научитесь сначала уважать чужой труд, а потом и туалеты станут чистыми

ля-ля-ля
18 сен 2012 в 18:24

Работал в Лукойле, точнее, в ТГК-8. Ремонт везде нормальный, в том числе, и в туалете.
НО! мужской туалет был одновременно и курилокой для обоих полов.
Пройти в кабинку надо было мимо 20 смолящих мужиков и баб.
Ты делаешь свои дела, а они стоят под дверью, треплются.
При этом замок был гостинечный, в дверной ручке. И было непонятно: закрыт или нет. Время от времени он ломался. И тогда было сложно выйти. Или наоборот: ты закрылся, а тут кто-то из курильщиков релил зайти в кабинку, дёргает со всё дури дверь и ты оказываешься сидя на унитазе перед 20 коллегами.

ОТВЕТИТЬ
Энцо
17 сен 2012 в 13:33

А как назвать ситуацию, когда директор маниакально следит за состоянием туалетов, но при этом не замечает довольно сильных своих грехов в стратегическом менеджменте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2012 в 18:52

Туалет это истинное лицо организации ( людей в ней работающей),
в ней не скроешься за красивыми словами и вывеской -:)))

Вовик
17 сен 2012 в 15:09

По ходу кризис кончился, раз такие статьи пошли.... вот делать-то нечего))))

18 сен 2012 в 08:48

да хоть на гвозде закрывайте дверь !только не забывайте платить достойную оплату труда ,наши капиталисты в погоне за понтами забывают самое главное- платить человеку,достойную зарплату!

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
18 сен 2012 в 18:58

..."...не надо путать культуру и цивилизацию. Уровень культуры - это Чайковский, Толстой, Рахманинов, а уровень цивилизации - это запах в общественном туалете. И гордость, что ты принадлежишь нации, давшей миру Льва Толстого, не должна мешать бороться с запахом..." (с) Виктор Шендерович

Гость
19 сен 2012 в 14:35

в УралСибе на Коласа ужасный мужской туалет. Две кабинки, очень тесные. У обеих не закрываются двери. Один из унитазов все время течет, у другого стульчак поднимаясь не держится. Мыла нет. Бывает, что света не бывает. Туалетная бумага через раз.
Не думаю, что женский ему чем-то уступает. Дурманом гадким веет от обоих.
Руководитель стерва и сплетница. Поборы на разные благотворительные программы банка почти каждый месяц. Коллективчик мерзкий, начиная от отдела "по борьбе с персоналом".

Гость
20 сен 2012 в 17:52

Помню в Новосибирске одну принцессу из Скандинавии привезли на экскурсию в совхоз "Морской" (типа нашего Алексеевского) и когда она захотела в туалет, у сопровождающих волосы дыбом встали- вести ее в сельский туалет на улице... Благо Академгородок близко. Схватили ее бедную и увезли туда.

уральское лето
17 сен 2012 в 16:28

статья бред....ну хоть темы поднимайте интересные!
в офисных зданиях вообще туалет общий для многих фирм и что из этого следует? фирма плохая или хорошая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 22:59

Интересно как отреагирует начальство, если во время собеседования в туалет отпрашиваться.... Наверняка задумается и конец собеседованию (за... просится на работу). Проигрыш очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Mari
24 сен 2012 в 20:08

Кстати, полезная статья. У нас на работе один туалет. Там нет ничего: ни мыла, ни бумаги (бумагу покупает бухгалтер на свои деньги), ни освежителя; вода в умывальнике холодная, и то часто её не бывает, даже иногда свет не работает. С весны закрылся туалет в цеху, так что большая арава рабочих проходит по этому туалету как мамай. Самое интересное, что вся работа в фирме примерно такая же, постоянно что-то не работает, концелярия только та, которую из дома принесешь, директор постоянно просит ручку, что бы что-то записать, вечно теряются какие то документы, компьютер не пригоден для работы. И к сожалению отношение начальства к сотрудникам просто свинское.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2012 в 13:32

Я за уважение к себе и окружающим, кто бы ты не был , начальник или подчитеный!!

Гость
18 сен 2012 в 13:16

Мир рынка это алчность, девиз - человек человеку волк и конкурент, а не друг, как было при социализме. Если не хотите жить по законам джунглей - голосуйте за социалистов или коммунистов. Как было замечено, культура отношений важнее туалетов.

ОТВЕТИТЬ
Карина
18 сен 2012 в 19:09

Столько комментарий зато))это тема актуальна как и наши дороги)

25 сен 2012 в 11:34

Бред какой то. У автора статьи похоже любимое место на работе - туалет. Странная у Вас мотивация к работе.

ОТВЕТИТЬ
Карина
18 сен 2012 в 19:06

Прикольная тема))хех))вот дожили до этого времени больше нечего осуждать)

20 сен 2012 в 17:16

а вообще. ХОЛОПСКАЯ песнь какая-то а не статья )))))

Гость
21 сен 2012 в 10:42

А если помещение арендованное и несколько офисов на один гальюн???тут как???конечно можно сказать-соберитесь и сделайте....но офисы не общаются,собственнику все равно,а клиент прочитая эту статью сделает выводы об организации по клозету.Спорная статья.

21 сен 2012 в 11:43

Я работаю в госучреждении, у нас с туалетом все в порядке, все вовремя меняется и каждый день в 2 часа приходит уборщица, моет весь этаж, на госслужбу не грешите, у нас все отлично!

Павленко Анна
21 сен 2012 в 12:53

Я тоже работаю в госучреждении г. Краснодара, мыло самое дешёвое, мерзко пахнущее и конечно не жидкое, салфеток, бумажных полотенец, сушилки, туалетной бумаги, воды горячей нет. Правда есть освежитель воздуха. Унитаз зацементирован под самый верх, а ступеньки к нему и места вокруг как раз для меня - худой. Непонятно, как дамы других габаритов справляются? Дверь очень тоненькая: слышимость поразительная, из-за занятого туалета всё время доносится звук льющейся воды из крана дабы заглушить звуки. Кран старый, ржавый и для уличных труб - с барашком вместо вентеля, о смесителе я молчу.

Гость
24 сен 2012 в 10:03

А я не мог свозить своего гостя из Испании никуда далеко за город, потому что понимал какие там будут туалеты

Галина
22 сен 2012 в 07:00

В деревнях.всю жизнь ходят в дощатый туалет, для них это норма.

ОТВЕТИТЬ
инна
17 сен 2012 в 17:12

чушь а не статья. работала я в фирме с идеальной дамской комнатой а вот люди в этой компании были противоположность данного помещения. и вообще что за глупость равнять туалет и коллектив, где связь-то?? или писать нечего и из пальца высасывают

19 окт 2012 в 19:27

Согласен. я вот не стал устраиваться в один ресторан после того как увидел туалет для сотрудников.

15 ноя 2012 в 19:47

У меня знакомый таксистом работал, у них работа в машине в основном, так он знает где в городе бесплатный туалет приличный, а где в другойрайон проедешь, если приспичит. Жена у него на заводе в бухгалтерии "Теплопри....". работала, там даже и т.бумагой по каким то нормативам выделяли сотрудникам раз в квартал, правда воды горячей в туалете не было, а мыло вроде хозяйственного лежало. За 8 часов на работе минимум раз да посетишь. А война официально 60 лет назад кончились, ещё бы разруху в этом направлении победить, и человеку другие желания можно загадывать. Дальнобойщик знакомый сказал о сокровенной мечте дальнобойщика: Теплый сортир и руки помыть после.

Гость
19 сен 2012 в 11:18

так то все это противно!!!!!!!! раздуваете про чистоту туалета когда в душе бардак . Очистите свою душу и тогда вокруг станет чисто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 16:01

Фу-фу-фу, какие противности в подробностях пишут, прям бе-е! Нашли что обсуждать, прямо скажем тема подана дурацкая.)))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 12:07

Смотреть на собеседовании надо на людей, оценивать их адекватность и доброжелательность. А туалет дело десятое.. Вы в туалете собрались весь рабочий день сидеть?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 17:06

Смотреть надо на людей и качество общения с ними. А то потом выясниться, что в конторе с чистыми туалетами придёться всё время заниматься не бизнесом, а г..ом..

Ирэн
23 сен 2012 в 23:01

Обалдеть! Как тема гальюна растревожила мысли стольких людей! М-да..

ОТВЕТИТЬ
Ирен
19 сен 2012 в 17:35

Во времена настали, у кого какой туалет обсуждаем, слава Богу, он есть и это главное, когда приспичет не важно какой он: вонючий, досчатый, с водой в ведрах или шикарный с душем!!!!

ОТВЕТИТЬ