Происшествия Всё о коронавирусе «Наглости нет предела»: под Уфой местные жители заметили фургон с медотходами из ковидного госпиталя

«Наглости нет предела»: под Уфой местные жители заметили фургон с медотходами из ковидного госпиталя

Эта же «Газель» уже в третий раз выгружает использованные шприцы в заброшенный ангар

Это все, что осталось в машине, когда ее перехватили местные жители 

В селе Максимовка под Уфой местные жители остановили «Газель», которая вывалила медотходы в заброшенный ангар. Инцидент произошел поздно вечером накануне, 16 ноября. По словам активистов, шприцы, использованные салфетки и прочие медицинские атрибуты уже третий раз свозят сюда из ковид-госпиталей.

Ситуацией заинтересовался и депутат Курултая Башкирии Рустам Хафизов. Он рассказал на своей странице в соцсетях подробности происшествия. Депутат утверждает, что очевидцы заметили фургон, подъезжающий к складу в темноте, и заподозрили неладное. На выезде они перехватили машину и вызвали сотрудников МВД.

— Неужели наглости нет предела? Ждем реакцию властей, надзорных и правоохранительных органов, — возмутился депутат парламента.

Редакция UFA1.RU обратилась за комментарием в МВД Башкирии, чтобы узнать подробности задержания. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Напомним, что о подобных случаях стало известно еще в июле этого года. Тогда в начале и в конце месяца жители Башкирии обнаружили склады с опасными медотходами в Туймазах и Нефтекамске.

Если знаете об аналогичных случаях, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем