Происшествия Пьяный на такси насмерть сбил школьницу подробности Водителя, насмерть сбившего школьницу под Уфой, отправили за решетку. Рассказываем, на какой срок

Водителя, насмерть сбившего школьницу под Уфой, отправили за решетку. Рассказываем, на какой срок

Девочка шла за аттестатом

Лиана окончила девятый класс и шла в школу за аттестатом

Таксиста, который насмерть сбил 15-летнюю школьницу Лиану, когда она шла за аттестатом, отправили на 7 лет в исправительную колонию общего режима. Ему также запретили управлять транспортом на 3 года после отбывания наказания. Подсудимого обязали выплатить семье девочки 1,3 миллиона рублей в качестве моральной компенсации. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета сегодня, 27 октября.

ДТП произошло в селе Иглино в июне. Под колеса автомобиля тогда угодила не только 15-летняя Лиана, но и трое подростков. Они получили травмы различной тяжести.

— Как установлено следствием и судом, 16 июня находящийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый, двигаясь по улице Ворошилова, при резком повороте и не соблюдая безопасный скоростной режим, выехал на обочину и наехал на четырех подростков. После чего он продолжил движение, однако вскоре не справился с управлением, съехал в кювет и был задержан очевидцем. Свою вину в преступлении подсудимый признал, — отметили в ведомстве.

Классный руководитель девочки запомнил её «ласковой и понимающей».

Если вы знатете ребят, которых сбил этот таксист, расскажите, как у них сейчас дела. Присылайте сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем