Происшествия Шихан отдали в разработку На Куштау силовики разбили камеру оператору интернет-издания Mash. Момент попал на видео

На Куштау силовики разбили камеру оператору интернет-издания Mash. Момент попал на видео

Сотрудники правоохранительных органов пытались выхватывать телефоны из рук журналистов

Сегодня, 15 августа, на Куштау разбили камеру оператору интернет-издания Mash. Об этом корреспонденты портала сообщили в своем телеграм-канале. На видео попал момент стычки журналиста и силовика, в ходе которой и была разбита камера.

— Это журналист Mash, ты что творишь? — кричит оператор на кадрах потасовки.

Силовики в это время говорили в громкоговоритель:

— Граждане, расходитесь, не нарушайте закон. В отношении нарушителей могут быть применены меры, — сообщают активистам правоохранительные органы, и в этот момент выбивают у оператора Mash из рук телефон.

Видно, в какой давке находятся активисты и журналисты

— Ребята из Mash были на месте, когда начался снос лагеря. Досталось защитникам Куштау, досталось и нашим. Бойцам «Башкирской содовой компании» очень мешала камера, ее вырвали из рук оператора и бросили на землю, — рассказали в Mash.

Помимо этого, как сообщает интернет-издание, у их ребят периодически пытались выхватить телефоны. Защитников лагеря теснили, а полиция, по их словам, ничего не делала, никак не вмешивалась в процесс. Как сообщает Mash, правоохранительные органы помогали сносить лагерь активистов.

Ранее мы сообщали о том, что корреспондента UFA1.RU Гульдар Давлетову силой вытолкали из лагеря десятки силовиков.

Корреспонденты UFA1.RU целый день следят за событиями на Куштау, вы можете посмотреть, что прямо сейчас происходит на горе.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем