Происшествия Родителей школьника из Башкирии, который разбил бюст Героя России, хотят привлечь к ответственности

Родителей школьника из Башкирии, который разбил бюст Героя России, хотят привлечь к ответственности

Мальчик с другом решил проверить, что находится внутри памятника, и повредил его

Мальчики, разбившие бюст, не стоят на учете в полиции

Родителей 8-летнего мальчика из Башкирии, который вместе со сверстником разбил бюст Героя России в селе Кугеево, Татарстан, хотят привлечь к ответственности. Об этом сообщило издание «Татцентр.ру» со ссылкой на прокуратуру сегодня, 25 июня. Дети, по их информации, решили проверить, что внутри бюста, залезли на него и повредили памятник.

— По закону уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Указанное обстоятельство учтется при принятии органом дознания итогового процессуального решения по делу, — пояснили в прокуратуре Татарстана, добавив, что ведомство оценит действия взрослых родственников на предмет надлежащего исполнения родительских обязанностей.

Возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Мальчики не состоят на профилактических учетах, подытожило издание.

В Башкирии произошел казус с недавно открытым памятником в честь солдатов. Внимательная горожанка насчитала во фразе на стеле две ошибки. Наш материал собрал много комментариев, лучшие из них мы опубликовали.

Если интересно узнать, как правительство Башкирии оправдывалось за неграмотность скульптора, читайте этот текст.

Если вы знаете подробности, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем