Происшествия В Башкирии за один день умерли четыре человека, в том числе пятилетний ребенок

В Башкирии за один день умерли четыре человека, в том числе пятилетний ребенок

Все они утонули

Жара в Башкирии унесла много жизней

На водных объектах Башкирии только за сегодняшний день, 12 июня, произошло четыре происшествия, в которых погибло четыре человека, в том числе один ребёнок.

Первое ЧП случилось в Дуванском районе республики. Отдыхающие у реки сельчане увидели, что в реке Мелекас тонет ребенок. Спасти его не удалось, из воды извлекли уже тело мальчика. Ему было всего пять лет.

Второй случай произошел в Уфимском районе республики. В реке Дема в районе Таптыково утонул 43-летний мужчина. В это же время в Давлекановском районе республики очевидцы из озера Аслыкуль извлекли погибшего мужчину, ему было всего 29 лет.

И четвертый случай произошел в Уфе. Спасатели поисково-спасательного отряда подняли на поверхность реки Белой в районе школы олимпийского резерва по биатлону мужчину, личность которого еще предстоит установить.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Башкирии решило обратиться ко всем с призывом соблюдать правила безопасности при нахождении на водных объектах.

— Не оставляйте без присмотра детей и не употребляйте алкогольные и иные напитки, которые ослабляют бдительность и лишают самоконтроля. Прежде чем пойти на речку или озеро, подумайте, что будет с вашими близкими, если вы оттуда не вернетесь. Что будет с вами, если вы никогда больше не сможете обнять своего ребенка! — говорят люди в форме.

Пляжи Уфы уже готовы к купальному сезону. Сотрудники управления гражданской защиты города уже приступили к дежурству на водоемах. В эфире инстаграм-канала UFA1.RU побывала девушка-спасатель Яна Калинина. Да-да, именно они принимают тревожные звонки по номеру 112. О том, какие опасные предметы уже выловили из рек водолазы, что таит в себе опасная профессия и о чем чаще всего женщины просят спасателей, читайте в нашем материале.

А вы уже открыли купальный сезон? Расскажите нам! Ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем