Происшествия В Башкирии горят заповедники и природные парки

В Башкирии горят заповедники и природные парки

В окрестностях задержали группу туристов

Такое фото выложили у себя в соцсетях сотрудники «Зилима»

В Башкирии горят заповедники и природные парки. Так, накануне, 11 июня, стало известно, что на территории природного парка «Зилим» случился пожар. В 108 квартале Зилимского лесничества разбушевался огонь. Как рассказали сотрудники «Зилима», угрозы населенному пункту нет.

— Неподалеку от места возгорания инспекторами была задержана группа туристов в количестве 12 человек. На данный момент ведется проверка и продолжается борьба с огнем силами сотрудников природного парка «Зилим», Гафурийского лесничества и пожарной части, — отметили в парке.

Айгир также захватили пожары

А днем ранее сотрудники горного приюта «Айгир» рассказали о том, что пожар разыгрался и у них в заповеднике.

— Пожар в горах всегда очень опасен и стремителен. Вчера при подъёме на Зубы Шурале мы стали свидетелями разрастающейся беды: на наших глазах вверху, под нижней стоянкой, пламя распространялось на маленькие уступы. Вместе с неравнодушными туристами и службой лесной охраны удалось сбить открытый огонь. На данный момент ситуация очень напряженная, в районе Айгира давно не было дождя, и любая искорка или окурок могут погубить весь лес, — говорят очевидцы произошедшего.

Пожар на Айгире сняли на видео.

Ранее мы сообщали, что в Караидельском районе Башкирии в пожаре погиб 54-летний мужчина. Подробности в материале.

Если вы знаете подробности происшествия, расскажите нам об этом! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем