Происшествия эксклюзив Дочь 77-летней пенсионерки считает, что ее мать изнасиловал сосед: «Я сама ее спрашивала, она сказала "да"»

Дочь 77-летней пенсионерки считает, что ее мать изнасиловал сосед: «Я сама ее спрашивала, она сказала "да"»

Мужчина, которого женщина подозревает в преступлении, на свободе. Себя он считает всесильным

Эта драма развернулась в селе Янаул Кугарчинского района

В селе Янаул Кугарчинского района разыгралась драма: 77-летняя Руфина Хамитова (здесь и далее имена изменены. — Прим. ред.) заявила, что две недели назад, 17 февраля, ее изнасиловал и избил сосед. Дочь женщины, 57-летняя Мадина, написала заявление в полицию и прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело. Однако мужчину даже не арестовали.

О произошедшем Мадина Хамитова рассказала корреспонденту UFA1.RU.

В крови и на полу


Руфину Хамитову нашел лежащей на полу сосед. Дверь в ее дом преступник не закрыл и убежал, бросив женщину в крови. Со слов Мадины Хамитовой, им оказался 44-летний сосед Азамат.

— Он признался полицейским, что избил маму, но якобы не насиловал. Я сама ее спрашивала на башкирском, было ли что-то подобное, она говорила «да», но потом ей стало тяжело, и она стала говорить «нет», — отметила Мадина Хамитова.

В тот день, когда все произошло, Мадины Хамитовой дома с мамой не было, и поэтому она попросила Азамата приглядеть за ней вместе со снохой. Самого мужчину семья Хамитовых знает давно, и никто не ожидал от него ничего подобного.

— Этот Азамат наш давний знакомый. В селе нигде не работает, ходит от одного дома к другому, побирается. Я его жалела, подкармливала, носки теплые дарила. Он не бездомный, нет, но родни у него нет. Азамата этого я считала добрым, поэтому и попросила его приглядеть за мамой. Например, водичку маме принести из колодца. Оставила ключ ему от дома, — говорит Мадина Хамитова.

По словам Мадины, Азамат преступление совершил ради выпивки:

— Из дома он украл люстру, провода, а во дворе я не досчиталась петухов. Зачем ему это всё? Обменять на водку, наверное. У нас в селе гонят самогон.

По информации Мадины, по молодости Азамат бил и своих родителей:

— Если бы сосед не пришел, он и маму, наверное, убил.

«Голова почернела от синяков»


Сейчас Азамат, со слов Мадины Хамитовой, на свободе и хвастается перед соседями, что его «не закрыли».

— Говорит всем, что он якобы властелин тут, хозяин. Я спросила у полицейских, почему он на свободе, а они мне сказали: мол, ваша мама получила легкие телесные повреждения и мы не можем его арестовать. Я в ступор впала. Какие легкие телесные повреждения? У моей мамы диагностировали сотрясение мозга, ей сломали ребра, а голова у нее была вся черная от синяков, — отметила Мадина Хамитова.

Со слов Мадины Хамитовой, заключение о том, что пострадавшая женщина получила легкие телесные повреждения, выдал судмедэксперт Мраковской районной больницы, куда бабушку и привезли в бессознательном состоянии:

— Этот судмедэксперт ни разу мою маму не видел. Как он мог тогда в заключении такое написать?

Сейчас Руфина Хамитова лежит дома, и время от времени ей колют обезболивающие.

— Мама моя сейчас не ходит и еле разговаривает. Иногда голова у нее работает, иногда не работает. Она невнятно отвечает, не всегда понимает меня. В той больнице нет санитарок, которые могли бы за ней ухаживать, поэтому я домой ее и забрала, — сказала Мадина Хамитова.

Экспертизу нужно было делать сразу


Мадина Хамитова намерена заявить в полицию и о краже вещей и домашней птицы. Изнасиловал Азамат ее маму или нет, женщина уже не узнает:

— Мне сказали в полиции, что экспертизу нужно было делать сразу, а сейчас поздно. Если бы я тогда была с мамой…

Мадина Хамитова на тот момент жила в Петербурге и к маме приезжала нечасто. Сейчас она уволилась с работы и перебралась в село — ухаживать за мамой.

Источник в правоохранительных органах корреспонденту UFA1.RU подтвердил факт избиения пожилой женщины и сообщил, что по нему проводится проверка, но отметил, что изнасилование не доказано.

Что делать при изнасилованиях

Можно ли доказать изнасилование через две недели после преступления и что для этого нужно сделать, рассказал адвокат по уголовным делам Роман Петров:

— Доказать факт изнасилования через две недели сложно, но можно. Если женщина получила повреждения, разрывы при этом, то можно, если нет, доказать сложнее, поскольку вряд ли сохранится биологический материал, который укажет на конкретного преступника. Жертве изнасилования нужно обратиться в полицию с заявлением как можно быстрее. Оттуда ее направят в больницу, где и возьмут у нее биологический материал преступника. Или другой вариант: женщина вначале идет в больницу, там ее осмотрят, а потом в полицию.

Вчера, 3 марта, судья освободила нигерийца, которого уфимская проститутка обвинила в изнасиловании. Другая уфимка рассказала о своем опыте общения с парнем, которого заподозрили в изнасиловании ребенка.

Если вы знаете другие подробности этой истории, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем