Происшествия подробности Уфимка о парне, подозреваемом в изнасиловании 11-летней девочки: «Он звал меня переночевать»

Уфимка о парне, подозреваемом в изнасиловании 11-летней девочки: «Он звал меня переночевать»

На тот момент собеседница портала UFA1.RU училась в школе

Эвелина утверждает, что этот парень на фото и есть разыскиваемый насильник 

Уфимка Эвелина утверждает, что знает 23-летнего Эдуард Шакирова, которого подозревают в изнасиловании 11-летней девочки в Уфе еще в ноябре прошлого года. Преступление, по информации Следкома Башкирии, мужчина совершил в подъезде одного из домов в районе Сипайлово. 18-летняя Эвелина уверена — Эдуард и есть тот парень, который год назад пытался завлечь ее в свою квартиру, тогда ей было всего 17 лет.

«Уламывал больше года»


Как рассказала Эвелина корреспонденту портала UFA1.RU, Руслан говорил о себе мало: учился в уфимской школе № 86, а потом перешел в № 82. На момент знакомства с ней поступил в магистратуру, но куда именно, не сказал. По словам девушки, парень целый год пытался уговорить ее встретиться, причем не в кафе или в парке, а в своей квартире.

Парень не раз звал ее выпить 

— Он постоянно звал меня к себе, уламывал целый год, предлагал выпить и остаться у него переночевать, — вспоминает девушка. — Я постоянно отказывала, он пропадал на время, а потом появлялся и снова брался за старое.

Объявился перед преступлением


В переписке с ним Эвелина не видела ничего плохого. Но поводом прекратить общение стала невероятная настойчивость Эдуарда. Теперь, будучи студенткой колледжа, она рада, что не приняла его предложение. По словам Эвелины, он в последний раз связывался с ней в ноябре прошлого года в соцсетях.

Эдуард также зазывал девушку остаться ночевать

— Он очень упорно меня зазывал, появился в ноябре после долгого перерыва, — говорит Эвелина. — Я ему снова отказала, потому что жила за городом, да и времени не было на встречи: учеба и все такое.

«Он мне понравился»

Новость об изнасиловании ребенка повергла Эвелину в шок, девушка до конца не могла поверить в случившееся. По ее словам, он не выглядел озабоченным, поскольку все парни зовут выпить. Единственное, что пугало тогда еще школьницу — это его возраст и его увлечение ею — несовершеннолетней.

Парень знал, что девушка несовершеннолетняя 

— На месте девочки могла быть я, он меня звал именно для своих целей, — вспоминает Эвелина. — Он написал мне на сайте знакомств, где нужно вводить дату рождения и город для поиска. Он мне понравился. Но сомневаюсь, что нормальный парень искал бы несовершеннолетнюю.

Преступник попал на камеры видеонаблюдения

Напомним, что 23-летний Эдуард Шакиров подозревается в изнасиловании 11-летней школьницы в Уфе. Обвиняемый мужчина попал и на видео.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, поэтому его объявили в федеральный, а затем в международный розыск.

Этот мужчина, по информации Следкома, изнасиловал ребенка и скрылся
Если вы узнаете мужчину на фотографии или знаете о его местонахождении, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем