Происшествия подробности Мэр Стерлитамака рассказал, почему в известном торговом центре «ожили» полы

Мэр Стерлитамака рассказал, почему в известном торговом центре «ожили» полы

Местный житель попросил главу города закрыть здание, пока не «будет поздно»

Вот что увидели посетители торгового центра в Стерлитамаке

Глава Стерлитамака Владимир Куликов объяснил, почему в местном торговом центре «ожили» полы. Свой ответ он опубликовал сегодня, 3 марта, в соцсетях — в официальном аккаунте администрации главы Башкирии.

— Дефект в виде отслоения напольного покрытия от монолитной плиты пола в торговом центре «Фабри» возник в связи с нарушением при производстве отделочных работ, а именно: не положено достаточное количество деформационных швов в напольном покрытии. По состоянию на 3 марта 2020 года напольное покрытие восстановлено, — написал Владимир Куликов.

Напомним, в середине февраля жители Стерлитамака пожаловались на то, что в торговом зале в ТЦ «Фабри» внезапно вздулась плитка. Одна из посетительниц сняла на видео последствия инцидента. Видеоролик женщина опубликовала в городском паблике 14 февраля.

Это был не первый подобный инцидент в торговом центре: точно так же пол встал на дыбы и в октябре 2018 года, а за неделю до этого там обрушилась часть фасада над парковкой. И спустя неделю после происшествия в середине февраля житель Стерлитамака Артур задал вопрос в аккаунте администрации руководителя республики Радия Хабирова о том, когда «Фабри» закроют:

— Уже два раза деформировался! Скоро будет новость года, когда будет поздно! Почему у нас в республике пока не случится трагедия, администрация бездействует? — возмутился горожанин.

В тот же день мэр Стерлитамака ответил Артуру, что его обращение «принято в работу».

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем