Происшествия Почтальон из Башкирии, которая спасла при пожаре 20 человек, стала героем проекта «Гордость России»

Почтальон из Башкирии, которая спасла при пожаре 20 человек, стала героем проекта «Гордость России»

Эта инициатива реализуется при поддержке президента Владимира Путина

Она спасла 20 человек, среди них и семеро детей

Почтальон из Межгорья Эльвира Шаяхметова, которая спасла при пожаре 20 человек, стала героем проекта «Гордость России». Этот проект реализуется благотворительным фондом «Стремление» при поддержке Фонда президентских грантов. Его организаторы уверены, что люди, которые совершают добрые дела, не должны оставаться незамеченными. Об этом рассказали в пресс-службе «Почты России» сегодня, 20 января.

— За мужество и отвагу, которые проявила Эльвира Шаяхметова в экстремальных ситуациях при исполнении трудовых обязанностей, ее представят к государственной награде, а также к корпоративной награде «Почты России». Теперь о подвиге простого почтальона узнает и вся страна, — добавили в пресс-службе.

В августе прошлого года похожая история случилась в Нефтекамске — там людей спас Ришат Набиев. Мужчина проезжал мимо дома на автомобиле, когда увидел дым. Недолго думая, он припарковал машину и кинулся прямо в горящую квартиру.

В декабре спасателями нечаянно стали полицейские из Давлеканово. Дым заметили участковый, сотрудник ППС и его стажер.

Если вы знаете таких же героев или сами спасали людей, поделитесь своими историями с нами! Присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем