UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Директор пионерлагеря в Башкирии, где погиб ребёнок, отделался штрафом

Отец мальчика создал петицию в интернете в надежде ужесточить законодательство

Максим Марков в окружении семьи

Директор пионерского лагеря «Чайка» Александр Полюдов, которого родители Максима Маркова обвинили в гибели ребенка, отделался 10-тысячным штрафом. Об этом UFA1.RU рассказал сегодня, 7 декабря, отец мальчика Артем:

— Расследование уголовного дела продолжается. К сегодняшнему дню известно только про штраф. Его оштрафовали за уклонение от оформления трудовых договоров с 23 несовершеннолетними работниками. Я считаю за такие дела сажать нужно и поэтому создал петицию в интернете, адресованную президенту Путину, подписать ее может каждый.

Сама трагедия произошла под Бирском в июне этого года, когда Максим приехал в лагерь подрабатывать. Ему на голову упал флагшток.

Свидетель рассказал UFA1.RU, что директор лагеря в трагедии винит самого Максима, якобы самовольно выдернул штырь, который крепил шестиметровый флагшток, и конструкция в итоге упала на него. Однако те, кто был тогда вместе с Максимом на площадке, видели, что столб упал сам на Максима, поскольку плохо был прикреплен.

Родители погибшего мальчика считают, что в трагедии виноват Александр Полюдов со своей бывшей женой, которая на тот момент работала заведующей отделом туризма, виноваты в гибели их ребенка.

— Наш сын погиб, когда на него упал флагшток. В это время он вешал волейбольную сетку и не видел, как на него падает что-то сзади. Ему не обеспечили безопасные условия труда на волейбольной площадке. Никаких извинений со стороны директора лагеря мы не услышали, — говорит Артем.

В этот лагерь приезжали чиновники и возмущались плохим состоянием лагеря.

Если вам что-либо известно об обстоятельствах трагедии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем