UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Трое охотников в Башкирии стреляли по кабанам с вертолета, их задержание попало на видео

За свою находчивость любители воздушного сафари ответят перед охотнадзором

На этом квадроцикле охотники вывезли из леса тушу убитого кабана

Сегодня, 14 ноября, в Министерстве экологии республики сообщили о задержании троих охотников в Архангельском районе Башкирии. Как рассказали в ведомстве, мужчины устроили охоту на кабанов с вертолета. На видео попал момент их задержания.

— На днях жители Иглинского и Архангельского районов увидели длительное время летающий над охотничьими угодьями небольшой вертолет и слышали в том же направлении выстрелы, — сообщили в Минэкологии Башкирии. — Информацию проверили государственные охотничьи инспекторы Уфимской службы по охране и использованию объектов животного мира и работники охотничьих хозяйств, расположенных в этой местности.

Недалеко от деревни Белорус-Александровка Архангельского района инспекторы нашли две припаркованные машины с прицепами, а после увидели и вертолет, совершающий посадку.

— При проверке салона вертолета там были обнаружены два расчехленных и заряженных охотничьих карабина, — сообщили в Минэкологии. — Два молодых человека, вышедших из вертолета, оказались владельцами этого оружия. Они были убеждены, что не нарушают правила охоты.

Видео: Общество охотников Башкирии. Охота в Башкирии! / Vk.com

Нарушители спокойствия успели застрелить кабана и вывезти его тушу из леса на квадроцикле. Инспекторы обнаружили, что в разрешении, оформленном на одного из охотников, отсутствовала отметка о добыче животного.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и Росгвардии.

— Проводится доследственная проверка, — сообщил начальник отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии Камиль Биргулиев. — В отношении трех охотников составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил охоты.

Как уточнили в Министерстве экологии, использование транспорта и летательных аппаратов во время охоты запрещено. Кроме того, охотники нарушили правила транспортировки оружия.

1 октября в Зилаирском районе республики охотник выстрелил в священника из Оренбургской области, приняв его за животное.

Если вы знаете подробности этого происшествия, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем