UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась в Башкирии из-за сильного ветра

Мужчинам потребовалась помощь спасателей

В такую погоду отправляться на природу — не самая лучшая идея

Спасатели помогли рыбакам, которые оказались жертвами ураганного ветра. Двое мужчин отправились на озеро Чебаркуль около деревни Далетово Абзелиловского района республики, чтобы отдохнуть и выудить улов. Но погода внесла свои коррективы в планы сельчан. Из-за порыва ветра лодка одного из мужчин перевернулась, и он оказался в воде. Ему удалось вылезти на берег самостоятельно. А вот его товарищ из поля видимости пропал. Мужчина набрал номер «112». Вместе со спасателями на место прибыли полицейские.

— Поиски осложнялись темным временем суток. К счастью, спасатели нашли мужчину и передали его сотрудникам правоохранительных органов, — рассказали о завершении истории в республиканском Госкомитете по ЧС.

Спасатели предупреждают, что в такую погоду лучше не рыбачить с лодки, гораздо безопаснее находиться на берегу — слишком уж переменчива осенняя погода. А также стоит удить рыбу только на трезвую голову.

— Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки, — объяснили в Госкомитете.

Ураганный ветер за последние пару дней серьезно потрепал нервы жителям нескольких районов Башкирии. Почти везде — упавшие деревья, помятые машины, упавшие рекламные баннеры. Ураган оставил без электричества 37 тысяч человек.

Если вы хотите поделиться последствиями непогоды, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем