Происшествия «Дайте мне пять миллионов рублей, иначе взорву бомбу»: такие требования выдвинул полиции школьник

«Дайте мне пять миллионов рублей, иначе взорву бомбу»: такие требования выдвинул полиции школьник

Оказалось, что террорист — ученик пятого классы из Уфы, и теперь его родителей ждет большой штраф

Полицейские сработали оперативно

Сегодня, 31 июля, стало известно, что на номер 112 поступил странный звонок. Накануне дежурный взял трубку, а на том конце провода детский голос сообщил:

— Дайте мне пять миллионов рублей, иначе я взорву бомбу, — доносилось в телефоне.

Полицейские сработали оперативно и выяснили, в чем дело. Оказалось, что террорист — это ученик пятого класса уфимской школы. Мальчику всего 12 лет, и он просто решил попугать стражей порядка. Люди в погонах приехали к нему домой, где перепуганный школьник сообщил, что хотел просто пошутить.

Так как ребенок еще не достиг возраста, когда можно привлекать к уголовной ответственности, то ему не грозит строгое наказание. Но оно светит его родителям.

— В настоящее время в отношении его родителей составлен протокол за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, — сообщили в пресс-службе МВД.

Самого мальчика обязательно поставят на учет в ПДН, и о шуточках юного террориста узнают в школе. А возможно, его направят в Центр для несовершеннолетних, где он может провести до 30 суток.

В конце июня в Башкирии осудили настоящих террористов. Мужчины хотели устранить все неисламские правительства и создать свое унитарное государство.

Если вы обладаете информацией о террористических организациях в Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем