UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Штраф за жизнь: нашлись виновные в гибели мужчин при падении автопогрузчика в Уфе

Штраф за жизнь: нашлись виновные в гибели мужчин при падении автопогрузчика в Уфе

Бригада рабочих устанавливала рекламный баннер, когда машина перевернулась

Нарушение правил проведения работ привело к несчастному случаю

Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в результате которого погибли двое мужчин, упавших с погрузчика в процессе установки рекламного баннера.

В ходе расследования было установлено, что водитель из-за нехватки длины вил снабдил их удлинителями. Неожиданно при опускании каретки вил автопогрузчик опрокинулся вместе с корзиной и находящимися там людьми. Было установлено, что причиной группового несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ, а также нарушение технологического процесса. Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в следственные органы.

Напомним, 14 июня на территории строительного магазина «СатурнСтройМаркет» в Черниковке бригада рабочих устанавливала рекламный баннер на фасаде строительного супермаркета, когда грузовик, на стреле которого стояли мужчины, упал. Следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности после смерти двух рабочих. Редакции UFA1.RU удалось пообщаться с дочерью мужчины, который погиб на месте происшествия.

Если вы стали очевидцем нарушений техники безопасности, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем