Происшествия подробности Подробности несчастного случая с погрузчиком в Уфе: один человек погиб, еще двое попали в больницу

Подробности несчастного случая с погрузчиком в Уфе: один человек погиб, еще двое попали в больницу

Рабочие упали с высоты шесть метров

Самодельная площадка накренилась набок и повалила автомобиль

Гострудинспекция сообщила подробности несчастного случая, который произошел днем 14 июня на территории строительного магазина «СатурнСтройМаркет» в Черниковке. Бригада рабочих устанавливала рекламный баннер на фасаде строительного супермаркета, когда грузовик, на стреле которого стояли мужчины, упал.

— Работы производились на вилочном погрузчике, на который была установлена самодельная площадка (люлька). Внезапно погрузчик повалило набок — двое находящихся в люльке рабочих упали с высоты около шести метров. 62-летний работник предприятия скончался на месте, его 57-летний напарник получил травмы и на машине скорой помощи был госпитализирован. Водителю погрузчика, повредившему ногу, позже также потребовалась помощь медиков, — сообщили в ведомстве.

По факту инцидента Гострудинспекция проведет свое расследование и определит виновных.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем