Происшествия Расправа продавца магазина «Магнит» в Уфе над воришкой попала на видео

Расправа продавца магазина «Магнит» в Уфе над воришкой попала на видео

На горячей линии ритейлера считают, что торговый работник был не прав

Украденное у воришки отобрали, и в назидание отвесили пинка 

Корреспондент UFA1.RU в День Победы стал очевидцем самосуда в магазине «Магнит», который находится в Уфе на проспекте Октября, 97. Он так впечатлился произошедшим, что не смог пройти мимо и снял расправу на видео. Вот его рассказ.

— В этом видеоролике прекрасно всё. 9 мая, 11 утра, магазин «Магнит». На кассе передо мной бабушка, а перед ней — мужчина. В его корзинке — четыре бутылки водки. Кассир пробила три бутылки, тянется за четвертой. Но мужчина решил, что нужно подумать и о здоровье, столько пить — себе вредить, подхватывает пакет с водкой и исчезает в неизвестном направлении, — сообщил с места событий наш корреспондент. — Кассир за пару секунд производит множество точных вычислений — вспоминает цены на дорогой алкоголь, оценивает физические возможности жулика, рассчитывает, какими будут потери в зарплате... Включает режим берсерка (воин в состоянии повышенной агрессии, отличается неистовостью, большой силой и быстрой реакцией. — Прим. ред.) и бежит в погоню...

Видео: Владимир Скрипник

Мы позвонили на горячую линию магазина «Магнит» и поинтересовались — насколько правомерно бить посетителя, даже если он — воришка?

— Нет, не правомерно, — ответил оператор, — продавцу следовало вызвать охрану.

Пояснить, какое наказание понесет продавец, вершивший самосуд, оператор затруднился, но старательно записал наш рассказ и пообещал прислать ответ в кратчайшие сроки.

А вы как считаете, заслужил ли продавец наказание за рукоприкладство?

Опрос завершен 12.05.2019
Продавец за честь магазина стоял, а его еще и осудили! Несправедливо!
57%
Да, заслужил — он оскорбил человеческое достоинство покупателя
10%
С преступниками должна разбираться полиция или хотя бы охранник. Кстати, а где же он был в это время? 
33%

Когда продавец распускает руки или ноги, это, конечно, некрасиво. Но еще хуже, когда торговый работник распускает язык и плетет небылицы, которые здорово бьют по карману покупателя. Так было и в случае с одним уфимским автосалоном. Пострадавшие от его деятельности клиенты рассказали, как их «развели» на деньги. По нашей просьбе юрист

перечислил пункты в договоре, на которые нужно обязательно обратить внимание при покупке машины.

Если вы пострадали от действий продавцов, просим вас поделиться информацией (на условиях анонимности). Ждем сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем