Происшествия Положили лицом в пол: охранников уфимского клуба посетители обвиняют в избиении

Положили лицом в пол: охранников уфимского клуба посетители обвиняют в избиении

Пострадавшие рассказали, откуда у них синяки и ссадины

Подруга Кристины не растерялась и стала снимать экзекуцию на телефон

Ночь на понедельник, 25 февраля, жительница Уфы Кристина Герасимова и ее супруг провели сначала в больнице, а затем в полиции. Со слов женщины, на их компанию набросились охранники одного из клубов в уфимском торгово-развлекательном центре.

Кристина говорит, что вечером 24 февраля в компании друзей они отдыхали в боулинге. Выйдя на перекур, отдыхающие решили потанцевать в расположенном тут же баре. Но на входе в клуб их остановили охранники. По какой причине, Кристина не знает.

— Я попросила жалобную книгу, мне ответили в грубой форме. Когда я стала доставать свой телефон, они вышибли его у меня из рук. Телефон разбился. Когда муж заступился за меня, охранники втроем набросились на него. Друзей, которые попытались их разнять, уложили лицом в пол и стали удерживать силой, заламывали руки, — вспоминает Кристина.

Со слов женщины, она получил удар в грудь, на ее теле синяки и ссадины. У мужа разбито все лицо. Позже врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

Мы специально обесцветили снимок, чтобы не шокировать читателей видом крови

Подруга Кристины смогла заснять всю эту сцену на видео. Со слов уфимки, телефон пытались выхватить и у нее. На кадрах видеозаписи видно, что мужчин и одну женщину скрутили и тоже положили ничком на пол.

На место вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. Утром Кристина и её муж написали заявление в полицию. Сразу же зафиксировали побои.

— Я обращалась к ним, чтобы они хотя бы возместили ущерб за телефон. Но они компенсировать вред не хотят, — говорит Кристина.

Товарища семейной пары, который, со слов уфимки, пытался разнять дерущихся, посадили на пять часов в «обезьянник». Позже выписали ему административный штраф за хулиганство и отпустили домой. Сейчас женщина боится, что охранники избегут наказания.

В полиции сообщили, что заявления семейной пары приняли.

— Сегодня утром в отдел полиции № 3 поступило заявление от жительницы Уфы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.

Узнать версию произошедшего со слов представителя увеселительного заведения оказалось не так-то просто. Поскольку клуб ночной, днем на телефонные звонки корреспондента UFA1.RU никто не отвечал. Через пару часов трубку все же сняли и посоветовали перезвонить в 22 часа, когда на месте будет менеджер по имени Владислав, уполномоченный общаться с журналистами. В 22:45 журналисту повезло дозвониться до Влада. Но завесу тайны он не приподнял:

— Позвоните в среду в 22 часа, когда на месте будет управляющий, — посоветовал молодой человек и положил трубку.

Как только мы получим официальный комментарий ночного клуба по данному инциденту, мы обязательно его опубликуем.

В середине февраля похожий случай произошел в другом уфимском ночном клубе. Правда, там массовую потасовку с посетителями устроили полицейские. По данному факту в полиции проводится проверка.

Если вы стали очевидцем ЧП, ждем фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем