Происшествия Выпал из машины и сломал позвоночник: в Нефтекамске предприятие наказали за травму рабочего

Выпал из машины и сломал позвоночник: в Нефтекамске предприятие наказали за травму рабочего

Травму признали связанной с производством

Водитель сломал позвоночник и несколько ребер

Нарушение требований охраны труда выявили на предприятии «Башнефть-Розница» сотрудники Государственной инспекции труда. В среду, 5 декабря, инспекторы закончили расследовать произошедший здесь несчастный случай.

ЧП случилось еще 18 октября. Водитель заехал на КАМАЗе на автозаправочную станцию в Нефтекамске, чтобы загрузить ограждения. Затем он решил проверить, устойчиво ли закреплен в кузове груз, но не удержался и упал спиной прямо на асфальтированную площадку.

— Мужчина получил осложненную позвоночно-спинномозговую травму, перелом грудных позвонков, — рассказали в гострудинспекции.

Как установила комиссия, работодатель должен был контролировать движение транспортных средств на линии, но не делал этого. Как и не следил за выполнением полученных производственных заданий.

Несчастный случай признали связанным с производством. Ответственных лиц, которые допустили нарушения, наказали. Правда, как именно — не сообщается.

В начале ноября гострудинспекция оштрафовала Дом культуры, где получил травму танцор балета. Артист упал из-за плохого качества напольного покрытия.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем