UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Сильно пахнет электричеством»: в Башкирии десятилетняя девочка спасла из пожара двух сестёр

«Сильно пахнет электричеством»: в Башкирии десятилетняя девочка спасла из пожара двух сестёр

Ребёнок набрал 01 и следовал инструкциям пожарных диспетчеров

Все трое живы и здоровы благодаря старшей сестре

На днях на пульт диспетчера пожарной части поступил тревожный звонок от девочки из села Базлык Бижбулякского района. Испуганным голосом ребёнок рассказал, что у них дома сильно пахнет «электричеством», а за холодильником что-то искрит. При этом её оставили за старшую, вместе с ней дома были годовалая и четырехлетняя сестрёнки.

Диспетчер сразу же отправила на место пожарную бригаду, оставаясь на связи со звонившей. Старшая из сестёр одела девочек и вывела их на улицу, закрыв за собой дверь.

— Приехавшие на место пожарные почувствовали запах перегретой проводки, который исходил из розетки за холодильником на кухне. Контакты нагрелись, ещё чуть-чуть и могла бы произойти беда. Своевременные действия девочки помогли предотвратить беду, — сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем