
Режим «Беспилотная опасность» ещё не снят
В небе над Башкирией сегодня, 24 декабря, сбили беспилотный летательный аппарат, ради уничтожения которого пришлось применить ПВО. Информацией поделились представители Минобороны России. Также в комментарии ведомства сообщалось про удары и по другим регионам России:
«С 07.00 МСК до 10.00 МСК дежурными средствами ПВО уничтожены 23 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа:
девять — над территорией Республики Крым,
шесть — над территорией Оренбургской области,
три — над территорией Калужской области,
два — над территорией Брянской области,
один — над территорией Московского региона,
один — над территорией Республики Башкортостан,
один — над территорией Белгородской области.
Раннее в 10.00 часов по местному времени, Росавиация сообщила о временной приостановке приема и выпуска воздушных судов — по их словам, то была необходимость для обеспечения безопасности полетов. То же самое коснулось ряд других городов — Оренбург, Орск и Ярославль. На момент написания статьи ограничения ещё не сняты.

Некоторые рейсы ещё ожидаются




