
Кадры видео с допроса
Вооруженный мужчина, подозреваемый в двойном убийстве своей жены и её предполагаемого любовника, был задержан участковым в Дюртюлинском районе Башкирии. Как сообщает МВД, во время ареста 61-летний мужчина представлял угрозу даже для своей жизни. В его руках всё еще находился обрез охотничьего ружья — тот самый, с помощью которого несколько часов назад он уже убил двух людей.
«Подозреваемый потребовал подойти старшего участкового уполномоченного полиции Венера Султангулова, угрожая свести счеты с жизнью. Участковый полицейский сумел воспользоваться моментом, когда у мужчины зазвонил мобильный телефон, и провести задержание», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Допрос обвиняемого
Следственные органы опросили подозреваемого и восстановили события произошедшего ЧП. Как оказалось, местный житель решил отомстить жене, подозревая ту в измене. По его словам, когда предполагаемый 61-летний любовник подъехал к их дому и отказал в разговоре, он без раздумий выстрелил в бедро своему знакомому, а следом затащил жертву в гараж и нанес несколько смертельных ударов по голове.
После расправы мужчина дождался с работы 52-летнюю жену и дважды выстрелил ей в область живота и шеи у ворот дома. Женщина пыталась сбежать, но даже не успела открыть дверь.
Следственные органы возбудили несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105, 222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвиняемый сейчас находится под стражей. Ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу.
Недавно завершилось судебное разбирательство в сторону бывшего военного прокурора который инсценировал свою смерть, чтобы не выплачивать долги. Судья вынес ему наказание.




