Происшествия Взрыв на заводе Авангард «Все женщины, у двух дети»: Хабиров рассказал о погибших при взрыве на заводе в Стерлитамаке

«Все женщины, у двух дети»: Хабиров рассказал о погибших при взрыве на заводе в Стерлитамаке

Он пообещал, что предприятие поможет семьям работников

«Все женщины, у двух дети»: Хабиров рассказал о погибших при взрыве на заводе в Стерлитамаке | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU«Все женщины, у двух дети»: Хабиров рассказал о погибших при взрыве на заводе в Стерлитамаке | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU
Источник:

Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

Глава Башкирии Радий Хабиров выпустил новое заявление о чрезвычайном происшествии в Стерлитамаке. Напомним, вчера на местном заводе «Авангард», который занимается производством взрывчатых веществ, случилась трагедия.

«Одно из зданий разрушено. Самое главное — это, конечно, люди. К сожалению, трое человек погибли, все женщины. В их числе — молодая девушка 2002 года рождения. У двух женщин остались дети», — посетовал Радий Хабиров.

Он заверил, что предприятие окажет необходимые меры поддержки пострадавшим семьям и «обязательно» выплатит компенсации. Отметим, еще пять человек находят в больнице.

«Пять человек находятся в больнице. Мы приняли решение всех их перевести в Уфу. У двоих состояние достаточно тяжелое, у остальных — средней тяжести. Но, подчеркиваю, угрозы жизни нет. Мы их подлечим, поставим на ноги», — заявил глава Башкирии.

Он также прокомментировал версии о случившемся на предприятии. По его словам, сейчас все обстоятельства изучают криминалисты.

«Были разные суждения о том, что это была атака БПЛА. Нет, произошел взрыв», — заявил Радий Хабиров.

В начале месяца на заводе травмы уже получила работница. В августе пожар случился на другом предприятии в Стерлитамаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем