
ДТП со школьным автобусом
На дороге Чишмы-Аксеново-Киргиз Мияки произошло ДТП с участием школьного автобуса с детьми. Ребята ехали с патриотического концерта, но в них врезался автомобиль. Гаишники сообщили, что никто не пострадал.
В ГИБДД Башкирии сообщили, что авария была вчера на повороте в деревню Новоусманово. Житель Давлекановского района ехал за рулем ВАЗ-21099 и на участке дороги «Обгон запрещён» попытался обогнать грузовик и столкнулся с автобусом, который в этот момент поворачивал налево.
«Школьный автобус ехал с 20 школьниками с патриотического концерта из посёлка Чишмы в село Дурасово. На место прибыли спецслужбы, медики осмотрели детей, пострадавших нет. Родители обучающихся сразу же прибыли на место аварии и забрали детей» — рассказали в ведомстве.
Машины получили механические повреждения, а на водителя ВАЗ-21099 гаишники составили административный материал, как за выезд на встречную полосу, так и за совершение аварии.
Ранее в Башкирии по факту ДТП с бензовозом и школьным автобусом возбуждено уголовное дело. Следователи увидели в произошедшем признаки нарушения правил безопасной перевозки пассажиров.