Происшествия «Получил 2 ранения»: задержанный за изнасилование девочки в Уфе оказался бывшим военнослужащим

«Получил 2 ранения»: задержанный за изнасилование девочки в Уфе оказался бывшим военнослужащим

Рассказываем, что известно о Самате, которого подозревают в надругательстве над 9-летдней

Его задержали в Уфе | Источник: Самат Г. / vk.com, МВД БашкирииЕго задержали в Уфе | Источник: Самат Г. / vk.com, МВД Башкирии

Его задержали в Уфе

Источник:

В Уфе задержан подозреваемый в изнасиловании 9-летней девочки 50-летний Самат Г. Преступление было совершено 20 февраля и всю прошедшую неделю шло активное расследование. Появилось видео, где мужчина ведет девочку, а после и ориентировка от МВД. Что еще известно об этом резонансном инциденте — в нашем материале.

Преступление произошло в одном из общежитий на улице Блюхера и вызвало большой резонанс в республике. К расследованию сразу подключилось МВД Башкирии и Следственный комитет.

Фото из соцсетей подозреваемого | Источник: Самат Г. / vk.comФото из соцсетей подозреваемого | Источник: Самат Г. / vk.com

Фото из соцсетей подозреваемого

Источник:

Спустя несколько дней появилось видео, на котором видно, как некий мужчина идет по тротуару недалеко от сквера Мусы Гареева на остановке Бульвар славы, а слева от него шагает девочка.

25 февраля в сети интернет распространилась ориентировка на подозреваемого в нападении Самата Г. Как выяснил UFA1.RU, мужчина родом из Учалинского района.

Мы обнаружили его страницы в соцсетях и приговор в судебных картотеках. В 2018-м его отправили в колонию на 1 год и 8 месяцев за долги по кредиту. Кроме того, было еще одно уголовное дело, по приговору за которое Самат до сих пор должен был находиться в заключении.

Его брат пояснил UFA1.RU, что Самат добился освобождения, отправившись в СВО. На его странице в соцсетях указано, что в молодости он прошел армейскую службу в разведке.

— Он доброволец на СВО, получил 2 ранения и был в отпуске, — сказал его брат.

Источник UFA1.RU среди правоохранителей подтвердил, что Самат действительно не давно вернулся со службы, а в Уфе гости у друга.

Самат в армии | Источник: Самат Г. / vk.comСамат в армии | Источник: Самат Г. / vk.com

Самат в армии

Источник:

Вскоре на связь вышел брат человека, который был указан в «ориентировке». По его словам, он не верит в то, что «ориентировка» настоящая. Он сообщил, что не владеет информацией. А также отметил, что пытался связаться с братом, но безуспешно.

Видео задержания

Источник:

Сегодня стало известно, что злоумышленника задержали на территории Уфы. Следственный комитет Башкирии также отметил, что за прошедшее с момента совершения преступления время, был проделан большой объем работы

— Проанализированы камеры видеонаблюдения, допрошены очевидцы, установлено место совершения преступления. В ходе проведения обыска комнаты общежития изъяты предметы и документы, а также биологические следы, благодаря которым удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 50-летний уроженец Учалинского района, ранее судимый за аналогичное преступление, — сообщили в Управлении СК Башкирии.

Возбуждено уголовное дело по 4 части статьи 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления