Происшествия подробности Сильно шумели: в Уфе задержали подозреваемого стрелка, ранившего ребенка из пневмовинтовки

Сильно шумели: в Уфе задержали подозреваемого стрелка, ранившего ребенка из пневмовинтовки

Мужчина объяснил, зачем решил пойти на этот поступок

Сильно шумели: в Уфе задержали подозреваемого стрелка, ранившего ребенка из пневмовинтовки | Источник: МВД Башкирии, БашДТП / T.meСильно шумели: в Уфе задержали подозреваемого стрелка, ранившего ребенка из пневмовинтовки | Источник: МВД Башкирии, БашДТП / T.me
Источник:
МВД Башкирии, БашДТП / T.me

В Уфе задержали предполагаемого стрелка, который ранил из пневмовинтовки девочку в одном из дворов Шакши. Мужчину поймали прямо в его квартире, где он и хранил винтовку.

Напомним, инцидент произошел в минувший четверг, 18 июля, на улице Касимовской во дворе жилого дома № 10. Девочка гуляла со своими подругами и решила спрятаться от жары под козырьком подъезда, как вдруг в ее ногу прилетела пуля. Как удалось выяснить специалистам, стрелял некто из пневматического ружья.

То самое видео
Источник:
Mash Batash / T.me

По данным МВД и СУ СК Башкирии, предполагаемого злоумышленника удалось задержать в тот же день. Им оказался 62-летний мужчина, который жил на 2-м этаже в доме напротив. Он пояснил, что выстрелил в сторону детей, чтобы напугать их, и не ожидал, что пуля достанет до цели.

В подтверждение того, что именно мужчина совершил выстрел, полицейские приложили видео с камеры наблюдения из квартиры самого предполагаемого стрелка. Зачем он ведет запись в своей же спальне, остается только гадать. Также отметим, что стрелок не пытался скрыться или спрятать оружие. Больше складывается впечатление, что он и не знал, что находится под уголовным преследованием.

Видео, на котором мужчина совершает выстрел
Источник:
МВД Башкирии

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство. По ней мужчине грозит вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления