
Два пожара на энергообъектах произошло в Башкирии за утро. Об этом сегодня, 6 июля, сообщили в МЧС по Башкирии. Один из инцидентов произошел в Уфе, в здании по улице Клавдии Абрамовой. Судя по фотографиям с места, это дом № 5 возле автосервиса, в нем также находится столовая.
— Внутри здания происходило горение электрощитовой на площади 1,5 квадратного метра на втором этаже, — сообщили в МЧС. — Пожарные организовали тактическую вентиляцию здания и ликвидировали горение с помощью огнетушителя, распространения не допущено, пострадавших нет.

По информации ведомства, два человека самостоятельно эвакуировались из здания до приезда пожарных.
Помимо этого, сегодня утром загорелась трансформаторная подстанция в Белорецке на пересечении улиц Пушкина и Уральской. Из-за этого возникли перебои с электричеством.
— Огонь распространился на площади 12 квадратных метров, — сообщили в МЧС. — Пожар потушен в течение 17 минут. Пострадавших нет. Электрики занимаются восстановлением электричества.
Ранее мы сообщали о том, что в Уфе было возбуждено уголовное дело из-за массового отключения электричества в Черниковке в марте — тогда на подстанции произошел пожар, из-за чего весь район погрузился во тьму.