перейти к публикации

19 ответов к публикации

История повторяется: 5 человек отравились парами хлора в арендованном коттедже под Уфой

22 июня 2024, 13:42
перекись водорода и таких проблем бы не было
Гость
22 июня 2024, 13:03
Людишки людишки...
Гость
22 июня 2024, 16:29
фархады воришкиворишки...
Гость
22 июня 2024, 16:35
Гость
22 июня 2024, 16:35
фархады воришкиворишки...
Болеешь?
Гость
23 июня 2024, 13:04
Гость
23 июня 2024, 13:04
Болеешь?
Гость, воруешь?
Гость
22 июня 2024, 13:25
На что только не идут, чтобы не платить за проведённый отдых и вернуть свои гроши!
Гость
22 июня 2024, 13:48
Гость, мне такой отдых вообще не нужен.Я выехал на берег реки Белой,позагарал,накупался в Нижегородке.Жили там родители.Было время...
Гость
23 июня 2024, 00:26
Знаете, никто не собирался ничего возвращать. Помощи просили у арендодателя, но ее не последовало, тогда уже вызвали скорую. Так как ничем они помогать не захотели.
Гость
22 июня 2024, 19:39
У меня во всех коттеджах вода морская.
Гость
22 июня 2024, 22:25
Кстати да,пробовал в один бассейн добавлять гималайскую соль,хорошо получилось👍
Гость
22 июня 2024, 22:40
Фархад, нaccaл что-ли?
Гость
22 июня 2024, 15:34
Скорее всего часами там дети купались ,плескались ( до 30 минут можно находиться в воде даже взрослым ) . а родители и рады были , что дети их не достают - играют , глотают воду из бассейна и тд , А после бассейна обязательно нужно принять душ . И потом сейчас таблетки используют , а не хлорку . Видимо , просто хотели на халяву отдохнуть или подгадить бизнесу , хотя и сами могли отравиться от собственных продуктов и питья . Даже в фитнес клубе после бассейна раздражение глаз бывает , как аллергическая реакция , если дольше 30 минут плаваешь и естественно в очках , хотя там даже крышу стеклянную открывают , чтобы воздух поступал , А тут закрытое помещение небольшое - много людей собираются , чтобы поменьше платить и выжимают по полной
Гость
23 июня 2024, 00:27
Лучше бы вы заткнулись, если не знаете всех подробностей. Несете полнейший бред, не обладая информацией.
Гость
22 июня 2024, 19:02
Кварцевать нужно только при отсутствии рядом людей. Хлором можно отравиться и за пять минут пребывания, все зависит от концентрации в воде. Хлор более чем в два раза тяжелее воздуха и при проветривании улетучивается с трудом. Самый лучший способ-это растворение пероксида водорода и через полчаса можно купаться. При его разложении образуется вода и атомарный кислород, который погубив микрофлору через мгновение превращается в молекулярный(обычный) кислород. С ув.-химик.
Гость
23 июня 2024, 00:30
Правильно, бассейн был загрязнен, оттуда и высокое содержание хлорамина. Сам хлор (свободный) не опасен, а вот связанный хлор очень. Они там своим прибором измеряют уровень свободного хлора и говорят, что все нормально. А хлорамины при этом вызывают ожоги слизистых и все сопутствующие симптомы отравления.
Гость
22 июня 2024, 14:57
главное : всё живы , никто не погиб .
Гость
22 июня 2024, 17:58
Элитные дома очень много времени очистить от бактерий и даже хлора больше всего и использовать.
Гость
22 июня 2024, 17:59
Мы кварцевые излучения и бассейн часов три облучения.
Гость
23 июня 2024, 01:49
Гостю от 00;30 Свободный хлор не опасен ? ? ? Не знаете химию-не пишите чушь. Хлор и многие его соединения опасны для всего живого. Купайтесь в открытых водоемах, где солнечные лучи губят микрофлору. В бассейнах воду надо часто менять, кварцевать или пероксид водорода растворять или озонировать.Это дорого,поэтому и сыпят без меры гипохлориты кальция или натрия, хлорамины и прочие хлорсодержащие вещества. А они при взаимодействии с водой образуют и хлор, и удушливый хлороводород, и аммиак. Вот и аллергия и отравление,если переборщили с химикатами.