перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Судьи, которые отправили уфимского подростка в СИЗО, подали в отставку

Государство от имени Закона , сказало мальчику , уже всем известную и знаменитую фразу : "Работай , мальчик". Теперь уже у мальчика будут ( если отсудят ) большие деньги и он сможет обеспечит единолично весь город наркотой - трепещите конкуренты.
Гость
28 мая, 23:10
да по барабану сколько лет, умеешь совершать преступление, умей и принимать наказание. а то видите ли ему 14, и что, да хоть 10. в тюрьму эту гниль наркошную и без разбирательств. а то ишь 100миллионов захотел, чтоб наркокортель что ли открыть в черниковке еще по круче
Гость
29 мая, 04:53
Гость
28 мая, 23:10
да по барабану сколько лет, умеешь совершать преступление, умей и принимать наказание. а то видите ли ему 14, и что, да хоть 10. в тюрьму эту гниль наркошную и без разбирательств. а то ишь 100миллионов захотел, чтоб наркокортель что ли открыть в черниковке еще по круче
С таким подходом, тебе завтра в карман или в машину кинут закладку с наркотой, и тут же подойдут полицейские! Вот тогда и будешь говорить, по барабану тебе или нет! Подрастешь- поумнеешь может быть.
28 мая, 22:50
Не заметили они , что ему 14 лет только, даже после того как адвокат их предупредил, темное дело
28 мая, 18:28
Получит деньги и опять будет распространять наркотики. Убивая этим людей
Гость
29 мая, 13:57
Для страны, где убийцы становятся героями, вполне нормально
Гость
29 мая, 04:44
Правильно, что уволили! Это вообще какой-то судебный беспредел! Если не реагировать, то не заметишь как 1937 год придет с тройками заседателей.
Гость
29 мая, 14:29
А то впервые?! Политзаключенных вспоминаем
Гость
28 мая, 18:00
Пацан просит 100лямов, бывшие скинутся по 30ке или государство будет платить?
Гость
28 мая, 18:47
"По словам адвоката, судьи ушли в отставку с пожизненным содержанием и сохранением всех привилегий".
Гость
28 мая, 21:30
Это только во время присяги они обещают служить народу.
Гость
29 мая, 08:25
Один вопрос, почему в отставку? Второй, почему сохранили статус судей?? И третий, где уголовная ответственность судей???
Гость
28 мая, 20:57
Беззаконие в регионе уже во всех сферах жизни.Не выполняются и не соблюдаются никакие нормы и нормативы.Только хамские, беспредельные поступки элиты и наглые заявления - пусть обращаются в суд - уже всех это достало.Элита живёт и работает только для элиты.И коммунисты были плохими и чиновничья вертикаль не хочет жить и работать для народа.
Гость
29 мая, 04:47
Эта власть для народа не работает.
Гость
29 мая, 05:00
БЕДА НЕ В ТОМ, ЧТО НАВЕРХУ ВРУТ, А В ТОМ, ЧТО ВНИЗУ ВЕРЯТ. Меньше смотрите телевизор ( там другая страна), а думайте!
Гость
28 мая, 22:10
И все - таки, Галина Верещак очень грамотный судья. Попала между молотом и наковальней.
Гость
29 мая, 03:41
Это правила игры. Ничего не поделать
Гость
29 мая, 09:23
Ну да, настолько грамотная, что законов не знает.
Гость
28 мая, 21:54
суд работает а вот вопрос - Бадранов давал присягу? но он дома, похоже на волонтерство а почему боевой орден????
Гость
28 мая, 22:12
он у Кажугетыча числился в ? корпусе погоны носил
Гость
28 мая, 18:22
К сожалению, в нашей стране закон защищает преступников
Гость
28 мая, 19:57
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
29 мая, 04:49
Для особо одаренных! Преступником может назвать человека только суд на основе статей УК РФ И УПК РФ!
Гость
29 мая, 14:32
Гость
29 мая, 04:49
Для особо одаренных! Преступником может назвать человека только суд на основе статей УК РФ И УПК РФ!
К сожалению, суд видит преступников в воровстве сырков, в митингующих за Куштау, в людях без масок и плакатом "нет вобле", а настоящие преступники, это люди слегка превышающие должностные полномочия, и суды проявляют к ним снисхождение.
Гость
28 мая, 23:15
Если закрыть невиновного - судью повышают. Если закрыть торчка - судью убирают. Я не могу понять - у нас "государство" для людей или для торчков?
Гость
29 мая, 03:42
Это закон. Судья должен им руководствоваться. Не пишите чушь! Не нравится закон меняйте закон!
Гость
29 мая, 04:46
Государство и общество должно жить только по ЗАКОНУ, а не руководствоваться политической или какой нибудь ещё целесообразностью! Головой надо думать, когда решаются судьбы ЛЮДЕЙ!
Гость
29 мая, 13:59
Гость
29 мая, 03:42
Это закон. Судья должен им руководствоваться. Не пишите чушь! Не нравится закон меняйте закон!
Кто мы такие, чтобы менять закон? Никто нас не спрашивает, и даже не учитывают наши голоса при голосовании. Не нравится закон-меняйте страну, так будет вернее.
Гость
28 мая, 18:07
Когда хэ своими коллегами командовал, всё у них было в ёлочку! И ордена и звания на стол и пенсию как бомжам выдавать!
Гость
28 мая, 19:27
В Донбассе вакансии куча и отдых и там им мест найти работу судов можно.
Гость
28 мая, 20:36
Джопа слипнется к мальчика
Гость
29 мая, 08:38
Как торговать большой как отвечать маленький
Гость
29 мая, 09:20
Сто лямов, как пишут ему никогда не присудят а вот то, что он ещё на тот момент был ребёнком и не мог по закону в полной мере оценивать ситуацию и судебная система никаких не пугало. Страшно представить какие решения этих судей неквалифицированных были внесены. Непробиваемая система. Их самих нужно для профилактики посадить, чтобы другие мозги включали, когда на работу ходили.
Гость
29 мая, 09:24
Эта система, своих не бросают
Гость
29 мая, 10:31
Несовершеннолетнего, не достигшего возраста уголовное ответственности незаконно осудили и продержали в тюрьме полтора года! Судьи допустили преступную халатность! Думаю это еще не конец истории! СК РФ проводит проверку и эти люди в мантиях и погонах могут быть привлечены к более строгой ответственности,которая повлечет к более серьезным последствиям в виде лишения статуса и пенсии судейской!
Гость
29 мая, 12:41
Странное дело. Все уже давно знают, что специально подряжают подростков до 16 лет на распространение, так как они еще не достигли возраста ответственности. Вот только после 16 они это дело не бросают и очень быстро едут на долгий срок.
Гость
29 мая, 15:34
Вот тут не понял. Профнепригодные малограмотные судьи сломали жизнь, по-сути, ребенку - и в сбежали оставку? А понести за содеянное уголовное наказание? Посидеть, подумать о смысле жизни и нарушении Законов РФ?????
Гость
6 июня, 20:24
Вот так у нас половина в тюрьмах сидит ни за что, пусть менты прокуроры и судьи отвечают, их за это самих нужно посадить