перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Я не могу законно защитить свой дом»: как стройка «Южных ворот» Уфы привела к стычке рабочих с жителями

14 мая 2024, 13:19
Мавлиевцы распоясались от безнаказанности
Гость
14 мая 2024, 16:07
РемСтирМаш, это ты системно пишешь всякие глупости и главное: безнаказанно!!!!
14 мая 2024, 18:02
Марвин Джон Химейер знал, что делать.
Гость
14 мая 2024, 08:57
бедные люди, под каток системы попали, конечно видно что подготовились пригласив амбалов
Гость
14 мая 2024, 09:26
беспредел.они не хотят переезжать.значит адекватную сумму надо.а не так.с позиции силы и наглости
Гость
14 мая 2024, 09:38
Вот именно, что адекватную! А они требуют совершенно неадекватные деньги!
Гость
14 мая 2024, 12:07
Гость
14 мая 2024, 12:07
Вот именно, что адекватную! А они требуют совершенно неадекватные деньги!
Они вольны просить за свою собственность сколько угодно, у вас что зависть?
Гость
14 мая 2024, 12:55
Гость
14 мая 2024, 12:55
Они вольны просить за свою собственность сколько угодно, у вас что зависть?
Законы почитай неуч,от фонаря просить не имеют права☝️
Гость
14 мая 2024, 09:45
Пусть возьмут кредит и наймут своих неравнодушных жителей
Гость
16 мая 2024, 22:43
Там видимо воспитанные люди,пытаются наверно всё по закону. Хозяева,обращайтесь Бастрыкину
Гость
14 мая 2024, 10:01
Там народ говорит им надо было выплатить компенсацию от 30 млн рублей за человека и они будут сами уехать из России. Поэтому и им готовы 800.000 рублей за человека семьи и этого им мало.
Гость
14 мая 2024, 11:06
за их помойки и этого много!!!из силикатного кирпича гавна и палок!
Гость
14 мая 2024, 12:08
Гость
14 мая 2024, 12:08
за их помойки и этого много!!!из силикатного кирпича гавна и палок!
Неграмотный вы
Гость
14 мая 2024, 15:09
Гость
14 мая 2024, 15:09
Неграмотный вы
Слова «не грамотный» следует писать раздельно, если есть или подразумевается противопоставление – не грамотный.
Гость
14 мая 2024, 08:53
"Представляете, в какую ситуацию меня поставили, что я не могу просить компенсацию в 1 миллиард рублей за мою халупу? В какой стране я живу? разве маргиналами запрещено провоцировать строителей????"
Гость
14 мая 2024, 08:58
Гость, я думаю надо оценивать по рыночной цене дом, что бы небыли такие ситуации
Гость
14 мая 2024, 12:03
Гость
14 мая 2024, 12:03
Гость, я думаю надо оценивать по рыночной цене дом, что бы небыли такие ситуации
Гость, оценка продлилась с участием собственника дома. Пусть оспаривают
Гость
14 мая 2024, 16:55
маргиналам можно!
Гость
14 мая 2024, 09:12
Продажная страна, все продаем и предмет.
Гость
14 мая 2024, 16:09
Гость, что предмет и какой предмет?
Гость
16 мая 2024, 23:09
Хозяевам,нужно обращаться в прокуратуру,это же беспредел. Уже людей нанимает власть,чтоб бороться с людьми,абсурд. Это власть,которую мы выбираем
Гость
15 мая 2024, 08:18
Сносить тех плебеев, что мешают прогрессу☝️😄👍
Гость
15 мая 2024, 13:11
Там нахаловка, другие там не живут
Гость
22 мая 2024, 09:04
Какая ты мерзость!
Гость
14 мая 2024, 12:42
Такое только в Башкирии с её администрацией может быть в Сочи сносили,в Москве сносят,в Казани нигде нету такой проблемы только в Уфе дают копейки что нельзя купить нормальное жильё,квартиры уже по 200т за метр а оценивают по 50-70т за метр,все по карманам тырят в такой республике живём,может выборы принесут что нибуть хорошее
Гость
22 мая 2024, 09:05
Полностью с вами согласна. Когда нибудь это ворье подавится интересно.
Гость
14 мая 2024, 14:44
Нормальный суд больше миллиона за эту халупу не присудит.
Гость
16 мая 2024, 22:48
Да,суды к сожалению вместе с Администрацией в одну дудку дудят.
Гость
14 мая 2024, 08:42
И что теперь, из за них дорогу не строить?
Гость
14 мая 2024, 16:19
Неужели нельзя найти компромисс? Тормозя строительство, сколько гневных слов вызываете? Бесконечные пробки на выезд, мы живем на амантая 1,ждем не дождемся окончания строительства. Устали от шума и грохота работающей техники! Не цепляйтесь за старое, не бойтесь нового!
Гость
14 мая 2024, 17:37
А чо никто не возбуждается то,беспредел!
Гость
14 мая 2024, 19:01
Копают вообще то рядом, а не на территорий принадлежащий им. Они там наверняка такую сумму затребовали, что можно пятьсот таких домов построить, вот им и не платят, надо рыночную стоимость, независимую оценку, компенсация и незаконное обогащение есть разница, то есть что бы они могли купить развноценный дом, а не дом в Испании и пять крузаков
Гость
14 мая 2024, 22:27
Давайте не будем строить дороги. Пусть будут только козьи тропы.
Гость
15 мая 2024, 09:04
Так если самих жителей в любом случае обвиняют в избиениях, так надо делать так чтобы эти обвинения не были голословными.
Гость
15 мая 2024, 18:09
Странно, что пожара нет😄👍
Гость
20 мая 2024, 11:12
Насклько знаю,в прокуратуру обратились.Тишина..
Гость
14 мая 2024, 08:43
Мы хозяева Башкортостана ☝️ Хабиров лучший за 30 лет☝️ В 90х вообще этот дом сносили бульдозером либералы☝️☝️☝️
Гость
14 мая 2024, 13:26
В 90-х был Муртаза, какой он либерал, вы шутите?
Гость
15 мая 2024, 12:05
Хозяева те, кто ходит в синагогу☝️🤗
Гость
14 мая 2024, 09:37
А почему из за их дома тысячи людей должны сидеть без газа и без отопления? Это саботаж самый настоящий!
Гость
20 мая 2024, 11:34
Вот именно , продали тысячи квартир примерно по 150-180 тыс руб за 1 кв м , получили миллиардные прибыль застройщики , а тут хотят выплатить по 46 тыс за 1 кв м и ( в 3 раза меньше) и 700 тыс за сотку земли в собственности ( ещё 3 года назад 1 сотка земли стоила 2 млн руб )
Гость
14 мая 2024, 12:00
Не понимаю! Какова цель этой публикации? Для чего этот рассказ? Подогреть конфликт! Пусть решают все по закону. Через суд. Определения суда о приостановки работ нет? Значить работы производятся обоснованно. Если есть - значит есть факт самоуправства со стороны подрядчика! Или собственники этого не понимают!!!! Специально скандалят, чтобы добиться повышения выплат, чтобы добиться своих корыстных целей! Но уже есть решение суда об изъятии участка и оно вступило в законную силу!!!! Для чего это женщина булкает! Чего она ожидает.сверхдоходов от продажи участка!!! Просто городская сумасшедшая….
Гость
16 мая 2024, 23:05
Конечно ,по суду надо решать. Только у нас власть не хочет видимо ,как обычно. Как бы людей обобрать, оказывается уже и с вышибалами ездят,говорят не единичный случай. Мы тоже под снос попадаем ,продолжение Бородинской. Со страхом ждём оценку ,вообще говорит издеваются
Гость
14 мая 2024, 08:42
Из-за каких-то частников должен страдать весь город, выселить на колыму, тем более ружьём угрожал, проверить у психиатра, а женщина провацировала.
Гость
14 мая 2024, 11:54
всегда обязательно найдется такой дом один или два, которым больше всех надо. Не вижу смысла, почему из за меньшинства должно страдать большинство, тем более деньги там нормальные предлагают, а им нужно всё больше и больше...