перейти к публикации
36 комментариев к публикации

О выходке влиятельного бизнесмена и его сыновей под Уфой узнал глава следкома РФ Бастрыкин

23 апреля 2024, 08:35
Гость
23 апреля, 09:23
Уполномоченный по правам человека в Башкортостане Михаил Закомалдин прокомментировал случившееся «То, что произошло в Иглинском районе — это полное безобразие. Уверен, что полиция разберётся и примет решение. Если пострадавшие ребята несовершеннолетние, то будет разбираться Следственный комитет. Я уже созвонился с министром внутренних дел, будем держать ситуацию на контроле. Даже если предположить, что подростки действительно что-то сказали в адрес тех, кто ехал в джипе, никто не давал права пассажирам джипа избивать их в ответ. Якобы пассажиры джипа первыми подали заявление в полицию о нападении на них. Но у молодых людей серьёзные телесные повреждения, а в этом случае неважно — кем и когда подано заявление в полицию, и подано ли оно вообще. Наличия телесных повреждений достаточно для начала процессуальной проверки. И если бы первыми напали подростки, то телесные повреждения должны быть у тех, кто был в джипе, — сказал Михаил Закомалдин. — Почему такое могло произойти? Потому что некоторые люди чувствуют вседозволенность. К большому сожалению, родители их так воспитывают, внушают, что им всё можно. Это резонансное происшествие не останется без контроля. Мы будем контролировать ход дела. Если случившееся будет квалифицировано как нанесение телесных повреждений из хулиганских побуждений, то нападавшим грозит до семи лет лишения свободы.
Гость
23 апреля, 09:55
Всё правильно! Строят из себя пупами земли, а сами .......
Гость
23 апреля, 13:17
Ну вот Миша Закомалдин-остался жить пожизненно в Башкортостане.Да и наверное глубоко не лезть по Душу у Руководители РБ. И сколько такие то у НАС-направленные по Указу МВД РФ,то?.Неужели в МВД РФ ненавидят свою Родную Край ?-и всех тянут в Башкортостан. Хотя ОДИН Министр кажется уехал жить в свою Родной Край-в сторону Удмуртии-да и это говорят сбежал за свои грехи из Башкирии.Дело вроде еще и не ЗАКРЫТ,о много-много жилье и тд,,
Гость
23 апреля, 13:59
Гость
23 апреля, 13:17
Ну вот Миша Закомалдин-остался жить пожизненно в Башкортостане.Да и наверное глубоко не лезть по Душу у Руководители РБ. И сколько такие то у НАС-направленные по Указу МВД РФ,то?.Неужели в МВД РФ ненавидят свою Родную Край ?-и всех тянут в Башкортостан. Хотя ОДИН Министр кажется уехал жить в свою Родной Край-в сторону Удмуртии-да и это говорят сбежал за свои грехи из Башкирии.Дело вроде еще и не ЗАКРЫТ,о много-много жилье и тд,,
Бросай пить
Гость
23 апреля, 09:22
Давно уже пара было размотать этот клубок. Какой то мутный коммерсант-решала длительное время руководил ОПГ. Творил беззаконие в районе. И все эти годы благополучно скрывался под личиной якобы мецената, спортсмена…
Гость
23 апреля, 20:51
Развели в районе подобие Кущевки
23 апреля, 08:57
Бастрыкин преемник Путина !!!!
Гость
23 апреля, 11:01
Да такая ситуация в каждом населенном пункте. Тесная связь предпринимателя и местной власти. У таких горе бизнесменов вырабатывается образ крыши, и как следствие чувство вседозволенности и безнаказанности. Интересно вот, а почему эта чиновница сразу удалила из своих соцсетей хвалебные статьи в адрес "влиятельного бизнесмена"
Гость
24 апреля, 08:19
Значит она поняла, что поверила бандиту. Глава района хороший человек, старательный.
Гость
23 апреля, 09:27
Мафия Иглинская бессмертна!!! Начиная с экс.главы и т.д.
Гость
23 апреля, 09:34
В Башкирии давно творится беспредел!
Гость
23 апреля, 10:05
Сыновей этого мужика выгнать из секции бокса.Таких спортсменов у нас быть не должно
Гость
23 апреля, 10:45
По этому Габдуллину, достойному продолжателю всех хамских и ханских традиций Иглинского района, давно плачет тюрьма. Спасибо Бастрыкину, главное довести дело до конца.
Гость
23 апреля, 11:58
И силовики с круглыми глазами сильно этому удивились, типа были не в курсе. Столько лет творил беспредел, и тут как гром среди ясного неба. Ну как же так?! Прям как снег для коммунальщиков, всегда неожиданность
Гость
24 апреля, 03:49
Главное не дать им замять дело подкупив потерпевших , и да , иглинцы молчать не должны если у кого информация есть на этих пивных боксёров сразу В СКР сообщать
Гость
24 апреля, 22:00
Нужно больше заявителей. Больше уголовных дел. Нужно чтобы все обиженные ими подали заявления в правоохранительные органы. Зло должно быть наказано
Гость
24 апреля, 22:01
Кухонных боксеров))
Гость
23 апреля, 09:59
Там клан и тонны денег и откупиться смогут и Бастрыкин даже не знаю сможет ли осилить мафиози местного пошиба. Ведь следствие будет институт места СКР Башкирии и те сделать так чтобы дело развала и тянуть время. Там клан мафиози и они будут жить по своему усмотрению и знают Москве не до них.
Гость
23 апреля, 19:45
Гость, да не мафиози просто деньги есть у людей и поддержка всех кого нужно, просто так они бы не кому не нужны были. Бабки все решают больше ничего. Хотя можно бы было вальнуть их по тихой, но тогда бы дело подняли сразу, и бастрыкин бы ускорил процесс. А это все филькина грамота
Гость
23 апреля, 10:06
А откуда этот мужик появился в Иглино?Может на прежнем месте жительства он тоже что-нибудь натворил?
Гость
23 апреля, 12:37
Пишут за ним целый шлейф нарушений, уголовные дела, суды. Интернет в помощь
Гость
23 апреля, 10:01
Денег море у клан и они связи с прокуратуры и сколько стоит СКР знают цена тех услуг.
Гость
23 апреля, 10:06
А честно сказать спрут клан связи с МВД России и знают Бастрыкин не сможет ничего нового им сделать. Они могут купить Башкортостан силовых структур всех и понимают денег всём охота от клан иметь возможность получить. Поэтому потерпевших на место ставить и те скажут первые нападения и элита самообороны и вообще потерпевших сделать будет клан виноватых
Гость
23 апреля, 10:13
Хорошо будет если осилят наказать этих мафиози. А тем ребятам, кому так хорошо попало, тоже прекрасно, нечего выпендриваться, есть силы, которые сильнее чем они, слишком распустилась молодежь.
Гость
23 апреля, 12:35
Всем потерпевшим, а не только одному сильно избитому парню, нужно написать заявления на него в правоохранительные органы. И ранее кого эта семейка обидела, всем нужно заявится. Не нужно бояться. Дело на контроле на самом верху, Бастрыкин и др. И он не отмажется, никто ему не позволит. Зло должно быть наказано. Иначе это не закончится никогда.
Гость
23 апреля, 17:50
Драки не было,было избиение!В СССР за такое из бокса сразу выгоняли,потом сажали!
Гость
23 апреля, 21:48
В тюрьму этого бизнесмена
Гость
23 апреля, 08:48
басрыгин должен разобраться
Гость
23 апреля, 09:14
А Хинштейн в курсе?
Гость
23 апреля, 10:32
Краткое руководство "Как найти себе проблемы на ровном месте")
Гость
23 апреля, 11:21
Потерпевшие вроде бы не желают дело и нанять адвокат чтобы мировые соглашения и видимо денег им дали и иные компенсации за признание вины за потерпевшими самими начала ссоры и якобы та сторона обороне и признать вину свою. Главная адвокат смог виновным сделать потерпевших и те ради денег и стать причиной драки первыми.
Гость
23 апреля, 13:08
А ведь в деревнях отдельные тропинки-дорожки да еще асфальтированные и тем более под городом Уфы для пешеходов в Иглино-и отдельная дорога для машин-""это уже веками ТАК".Зачем водител😎😎 машин нарушаете ПДД?.
Гость
23 апреля, 14:04
Не забудьте пройти пешком по улицам Демского района и у частных домов по ул.Чебоксарской.И Вы тоже научитесь выбрасывать свои мусора в сторону садовых участках из домов № 22-22 и 18 и далее.И особенно пенсионер из дома №22(занял ДОМ у Тещи на лето-бездельник и--),, вредный мужик кидает свои мусора в сторону садовых участках и прямо на дорогу.
Гость
23 апреля, 14:57
Наконец то, покончено с АУЕ шными повадками в Иглино. Реально, времена меняются, появились люди не равнодушные за Родной Край. Сейчас желающих посещать секцию бокса в Иглино будет хоть отбавляй. Спорт - это стиль жизни. В Иглино теперь актуален, как никогда. Спорт - это Сила!!! Теперь будет порядок в Иглино и не только!!!
Гость
23 апреля, 17:13
Не до семи этим, а СЕМЬ и без УДО!!!
Гость
23 апреля, 23:44
Ужас