
В Уфе на улице Трамвайной произошло массовое ДТП. Среди участников оказались как иномарки горожан, так и маршрутка. Именно она протаранила автомобильный ряд, а заодно и лишилась колеса. Рассказываем, что известно о произошедшем.
ДТП произошло на перекрестке улиц Трамвайной, Седова и Уфимского шоссе. Судя по видео, которые с места записывают очевидцы, в аварии приняло участие около десятка автомобилей. Удар оказался настолько сильным, что некоторые машины, включая маршрутку, не могут дальше ехать. На месте уже собирается огромная пробка.

Со слов очевидцев в соцсетях, одна из иномарок загорелась, на место уже выехали специалисты МЧС. Как сообщили UFA1.RU в городской Госавтоинспекции, у 62-летнего водителя маршрутки отказали тормоза, из-за чего он не успел остановиться на красный сигнал светофора. В результате аварии пострадало 11 автомобилей, медпомощь понадобилась троим.
Отметим, что маршрутка № 207, если верить сайту Busti.me, принадлежит инженерному центру «Техника». Мы попытались дозвониться до предприятия, однако все имеющиеся в базе Контур.Фокуса номера оказались недоступны.
Напомним, сегодня, 19 апреля, в Уфе произошла еще одна страшная авария, в которой погибло 5 человек. Подробнее о ней читайте на нашем сайте.