Происшествия подробности Судимый за ДТП: что известно о водителе авто, в котором погибли 9-летняя спортсменка и ее мама из Башкирии

Судимый за ДТП: что известно о водителе авто, в котором погибли 9-летняя спортсменка и ее мама из Башкирии

Рассказываем, за что его уже наказывали и как

По предварительным данным, водитель «Нивы», из-за которой пострадали более 10 человек и погибли 3, заснул за рулем

В Югре продолжается разбирательство по ДТП, в котором пострадали несколько человек и трое погибли, в том числе 9-летняя спортсменка и ее мама из Башкирии. По предварительной версии, водитель машины, в которой ехали погибшие, уснул за рулем и влетел в автобус. Накануне нашли коллеги с портала 86.RU выяснились, что мужчина прежде уже был судим за ДТП. Сегодня, 27 марта, рассказываем о его послужном списке.

Напомним, ДТП произошло на трассе между Сургутом и Когалымом. Уроженка Башкирии с дочерью наняли водителя на «Шевроле Нива», чтобы вернуться домой с сорванных выступлений. В пути «Нива» выехала на встречку, где столкнулась с автобусом. Более 10 человек получили травмы, шофер автобуса перенес операцию, а все, кто был в «Ниве» погибли.

Также в результате столкновения пострадали 13 человек, которые находились в салоне рейсового автобуса

На месте местная ГИБДД озвучила предварительную версию: 53-летний водитель «Нивы» уснул за рулем. Вскоре стало известно, что он уже был судим: в 2002 году он получил условный срок за совершение ДТП, которое повлекло тяжкий вред здоровью. Кроме того, в другой он был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений и тоже получил условный срок.

В то же время родственники погибших отмечают, что им «винить уже некого».

— Уголовное дело возбуждено, ведется разбирательство, но виновник, я думаю, уже понятен, и спросить у него, как можно было такое допустить, уже не получится, — сказала в разговоре с UFA1.RU сестра погибшей.

Ее погибшая сестра и сама работала в ГИБДД, а племянница показывала выдающиеся результаты в чирлидинге. Подробнее о них читайте в материале UFA1.RU/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем