Происшествия подробности Воспитывала дочь одна: что известно о юной спортсменке и ее маме из Башкирии, которые погибли в ДТП

Воспитывала дочь одна: что известно о юной спортсменке и ее маме из Башкирии, которые погибли в ДТП

Поговорили с их семьей

Уроженка Башкирии и ее 9-летняя дочь погибли в ДТП с водителем, который «уснул за рулем»

Сегодня, 26 марта, в Когалыме прошла церемония прощания с 9-летней спортсменкой и ее мамой Эльвирой (имя изменен. — Прим. ред.), которые погибли в ДТП, когда возвращались с сорванных из-за теракта в «Крокусе» выступлений. По словам родственников, их тела вскоре будут доставлены в Башкирию, поскольку родом обе из нашей республики. UFA1.RU поговорил с сестрой и тетей погибших и рассказывает, как произошла трагедия.

Эльвира жила в Когалыме, но родилась в Башкирии. Как пояснила ее сестра, их родители переехали на Север из Гафурийского района Башкирии. Эльвира вскоре вышла замуж и родила дочь, но с мужем позже развелась. Работала она в ГИБДД, оформляла документы на авто, а в воспитании дочери находила отдушину.

— Они неразлучны были, — рассказала UFA1.RU сестра погибшей. — И девочка обожала маму. Ей рано доверили телефон, потому что она была очень-очень послушная, и она каждые пять минут «Мама то, мама сё». Они постоянно болтали, когда рядом были, а когда на расстоянии — созванивались, чтобы поговорить.

Дочь Эльвира отдала в когалымскую студию чирлидинга. Девочка, по словам тренеров, показывала выдающиеся результаты. Очередные соревнования были запланированы в Санкт-Петербурге. Там стало известно о теракте в Подмосковье, им сообщили, что все мероприятия отменяются. Они отправились обратно домой: в аэропорту Сургута наняли водителя на «Шевроле-Ниве» до Когалыма.

Машина, в которой ехали Эльвира и ее дочь, столкнулась с рейсовым автобусом

В дороге «Нива» столкнулась с пассажирским автобусом. К месту ДТП, чтобы помочь пострадавшим, прибыли сотрудники ГИБДД — коллеги Эльвиры, а также спасатели, пришлось даже задействовать вертолет. Но, к сожалению, в «Ниве» все погибли — и пассажирки, и 53-летний водитель. По предварительным данным, он, как отметили автоинспекторы, уснул за рулем, потому и допустил столкновение.

— Уголовное дело возбуждено, ведется разбирательство, но виновник, я думаю, уже понятен, и спросить у него, как можно было такое допустить, уже не получится, — говорит сестра Эльвиры. — Никто из его родственников или коллег с нами на связь не выходил, да и не хотела бы я их выслушивать. «Уснул за рулем»... он же людей вез, ребенка маленького.

По словам тренеров, девочка показывала отличные результаты в чирлидинге

Родственники погибших до сих пор находятся в шоке. По словам сестры, поверить в то, что погибли их «девочки», невозможно.

— Эльвира была всегда такой доброй ко всем, всегда готова была помочь... — отмечает ее семья. — На прощание столько людей пришли, даже неожиданно было, что столько добрых людей готовы прийти на помощь.

Тела погибших через Уфу доставят в гафурийское село Тугаево — их решено похоронить на родине отца Эльвиры. Со стороны семьи отца 9-летеней дочери возражений не поступило.

— С мужем они давно в разводе, и он в жизни дочери никакого участия не принимает, даже не пытался связаться, мама его, кажется, писала нашей маме, и всё, — рассказала сестра Эльвиры.

В ДТП пострадали также водитель и пассажиры автобуса. Как рассказали наши коллеги с портала 86.RU, выжившие получили переломы, вывихи, ушибы и другие мелкие раны.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем