перейти к публикации

54 комментария к публикации

«Почти дети же»: уфимцы — о подростках, на которых возбудили уголовное дело из-за Вечного огня

7 марта 2024, 15:39
Совсем люди озверели... Это обычное хулиганство, а не «Надругательство над умершими и местами захоронений». И наказание должно соответствующее. Не тюрьма, и многомиллионные штрафы родителям, а заставить лоботрясов мести тот самый Парк Якутова месяца и мусор выносить. И обществу польза, и парням урок. А калечить жизнь юным глупцам сразу тюремным заключением это бессмысленно и неоправданно жестоко. Тюрьма никого не исправляет, а лишь озлобляет. И выйдут из нее уже не просто хулиганы, а будущие рецидивисты. Ну, и кому от этого станет лучше?
Гость
9 марта 2024, 09:20
Кабальное рабство это так по-вашему
Гость
20 марта 2024, 20:43
Категорично звучит, категоричность - признак шизофрении
7 марта 2024, 13:21
А что страшного они сделали ?? Человека убили ?? Это в первобытно общином строе потеря огня в пещере каралось смертью
Гость
7 марта 2024, 15:32
Ты и это помнишь?Ну ты древний!
Гость
7 марта 2024, 16:26
222688511 а все убийцы тоже по мелочи начинали.
Гость
7 марта 2024, 19:36
Гость
7 марта 2024, 19:36
Ты и это помнишь?Ну ты древний!
Гость, да ему давно в тимашево пора
Гость
7 марта 2024, 13:14
Большой штраф родителям, чтобы поумнели.
Гость
7 марта 2024, 15:25
Это сделает из семьи революционеров, таких как Якутов. Государство должно поумнеть и упразднить незаконные законы
Гость
7 марта 2024, 15:11
Руки прочь от Детей . Себя Вспомните .не Ошибается тот кто нечего не делает ...
Гость
8 марта 2024, 19:16
А,что тоже кладбища громил.но не попался?
Гость
7 марта 2024, 11:33
Пусть отвечают за свои поступки.
Гость
7 марта 2024, 11:47
Если этих пожурить,будут еще и еще такие "герои"
Гость
7 марта 2024, 12:11
правильно. наказать!!!
Гость
7 марта 2024, 13:45
Провести беседу. Да и все. Нормальную не нравоучительную, что это было незнание, непонимание или проверка а затухнет ли огонь если его засыпать снегом просто как огонь. Напугать судом и дать условный срок? Для кого то станут изгоями. Для кого то_скажут какие они ...
7 марта 2024, 19:57
Показательный суд по федеральным каналам и условку чтобы видели, что не спускают такого отношения.
Гость
7 марта 2024, 10:57
Гаденыши☝️
Гость
7 марта 2024, 15:34
Гость, как и фархадские детишки , которых он спрятал в нефтянке☝️
Гость
7 марта 2024, 12:04
Большинство даже не знает, что этот вечный огонь в память революционерам, а не воинам ВОВ.
Гость
7 марта 2024, 12:49
Гость, Революционеры давным давно Предали взрослые . Сейчас Они на высоких должности. А Детей не надо трогать . это всего лишь Детское Любопытство .Себя забыли ?
Гость
7 марта 2024, 11:24
" малышам " заняться нечем? Какие дети, через два года в Армию идти и какие из них защитники? Будущие диверсанты. Наказать по всей строгости!!!
Гость
7 марта 2024, 11:45
Гость,такие в армию не идут,их откупают))Посмотри как военкомы жируют,и врачи комиссии))
Гость
7 марта 2024, 12:32
Гость
7 марта 2024, 12:32
Гость,такие в армию не идут,их откупают))Посмотри как военкомы жируют,и врачи комиссии))
Поэтому и наказать по всей строгости
Гость
8 марта 2024, 11:17
Согласен . Детей нужно чем занять - в таком возрасте энергии много . Раньше были бесплатные секции и кружки , бесплатные катки -коробки в каждом дворе , лыжные базы с освещаемой лыжнёй , где весь пар выпускали , уставали и уже не было сил хулиганить
Гость
7 марта 2024, 13:39
Бирюков, не надоело про одно и то же писать?
Гость
7 марта 2024, 14:19
А тебе не надоело мастурбировать😁
Гость
7 марта 2024, 14:49
Гость
7 марта 2024, 14:49
А тебе не надоело мастурбировать😁
а бирюкову аналировать???
Гость
7 марта 2024, 18:40
Учителя должны около вечного огня классные часы проводить,беседовать о том,что нельзя осквернять захоронения,чьи бы они не были. Это грех. Уважаешь тех кто там похоронен,цветочки положи. Нет,просто пройди. Это хулиганство от невоспитаннлсти. Но,портить жизнь детей это слишком.
Гость
8 марта 2024, 18:47
К твоему сведению, зарытые там большевики активно поддерживали снос кладбищ и церквей. Так что не цветочки тужа надо класть, а просто наложить.
Гость
9 марта 2024, 18:31
Разговоры сейчас детям ничего не дают,они плюют на все слова и совесть,поймите уже
Гость
7 марта 2024, 14:20
Родители ответят, может воспитывать начнут, хотя поздновато
Гость
7 марта 2024, 15:26
Воспитывать ненависть к государству? Репрессии ведут к ненависти
Гость
7 марта 2024, 18:13
Наказать Путина и тех кто принимает такие законы. А детей выпороть
Гость
8 марта 2024, 08:13
Гость, это самый лучший вариант!
Гость
7 марта 2024, 11:44
Наказать однозначно
Гость
7 марта 2024, 11:47
пусть ответят за свои поступки
Гость
7 марта 2024, 14:54
И раньше такие случаи были. Проведите профилактическую беседу, этого достаточно.
Гость
7 марта 2024, 15:04
Дело возбуждено. Факт... Вы чо здесь голосование устроили то? Сча тыщ по 200 отдадут и дальше пойдут по жизни (правда с отметкой в базе - привод)...
Гость
7 марта 2024, 16:54
Я против уголовного дела! Дети
Гость
7 марта 2024, 18:06
Детей в уголовники сразу? За что? Понятно что правоохранителям нужен резонанс и чтоб другие стороной это место обходили, но ведь это парк развлечений, там от одних каруселей и визга огонь потухнуть может))) По весне этот монумент бывает завален грязным снегом и ничего - никого не привлекают и уж тем более в уголовники не записывают! Какое потом у этих детей сложится мнение о своей стране? Сидеть дома и бояться выйти на улицу???
Гость
7 марта 2024, 18:27
Да никто не озверел!!!!! Как противоправные дения совершать и нести ответственность!!!! Так они сразу детииии....., Какие дети?!!! 16 лет!!!!!! Паспорт на кармане!!!! Тебя же эти дети толпой насмерть забьют и не икнут даже.
Гость
7 марта 2024, 21:02
Очевидно, дети не доросли до самостоятельной жизни. Им нужно прививать любовь к Родине и традиционные ценности. Кадетское училище сможет обеспечить решение этой задачи
Гость
7 марта 2024, 23:55
правильно надо наказать по полной. с этого всё начинается. сегодня вечный огонь затушили а завтра кого-то там поджарят.
Гость
8 марта 2024, 14:43
Да это уже в ПАРКЕ Якутова примерно такого ТИПА у Памятника да и вообще в самом ПАРКЕ и особенно у жд. Станции -не первый раз и такое хулиганство и пьянство с "девушками".
Гость
8 марта 2024, 14:51
Ну раньше когда Мы учились в ЖД техникуме в свои годы зимой постоянно на лыжах и сдвали "экзамены" по спорту да и ПАРК Был настоящим ПАРКОМ.А теперь все разброшено и схвачено по частям.Не пройти и не прогуливать по ПАРКУ Якутова.И постарались живущие по ул.Карла Маркса и педагоги-даже и в клуба,одни понаехавшие из других Стран- "друзья" Наше.😂😂
Гость
8 марта 2024, 21:36
Мелкое хулиганство. Дать в руки лопаты и пусть снег почистят вокруг монумента. И всё.
Гость
9 марта 2024, 06:53
Самый красивый памятник с вечным огнём, в Стерлитамаке. И место видное, для почти всех жителей города он ассоциируется с детскими воспоминаниями.
Гость
9 марта 2024, 18:28
У мерзости нет возраста.Сегодня вечный огонь потешат,а завтра сердце вырежут,как один недавно типо человек
Гость
10 марта 2024, 11:22
На Майдане тоже типа дети были. Что получилось, все теперь знают. Наказать.
Гость
20 марта 2024, 20:42
На учёт детей, родителям принудительные работы.Что так распереживались все, не первый раз такое случилось
Гость
7 марта 2024, 11:09
а эти? "Подростки из Югры избили ногами трехмесячного щенка и выбили ему зубы Об этом сообщает "Рамблер". "
Гость
7 марта 2024, 12:36
это не дети -это мутанты!
Гость
7 марта 2024, 14:02
В Югре и вообще в Сибири большинство детей это дети мигрантов из европейской части страны и с Украины. Бегают и орут, что им мигранты мешают. Коренным сибирякам не мешают, а им мешают.
Гость
8 марта 2024, 19:21
Гость
8 марта 2024, 19:21
это не дети -это мутанты!
Действительно, порожденные своими горе родителями