перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Написала 10 предсмертных записок: в Башкирии 12-летняя девочка свела счеты с жизнью

Гость
26 января 2024, 23:56
Если на травлю не жаловалась, то это еще не означает, что таковой не было. Некоторые очень ответственные дети не хотят расстраивать родителей или создавать им проблемы и молча носят все в себе. Видно, что девочка симпатичная, а если еще и отличница - то запросто могли и травить исподтишка.
Гость
26 января 2024, 22:59
Очень жаль эту девочку! Такая маленькая! Ей бы жить и жить! Почему такое происходит с нашими детками??? Пусть земля ей будет пухом! Соболезную родным.
Гость
27 января 2024, 02:22
🤣🤣🤣
Гость
27 января 2024, 15:43
Вы почитайте,что такое пусть земля будет пухом,а потом пишите.Если не знаете значение этого выражения,лучше совсем не пишите
Гость
27 января 2024, 21:47
Гость
27 января 2024, 21:47
Вы почитайте,что такое пусть земля будет пухом,а потом пишите.Если не знаете значение этого выражения,лучше совсем не пишите
Правильно !!!
Гость
26 января 2024, 23:06
Берегите,свох детей от неадекватных учителей и других нехороших людей. В школьном возрасте ломают психику детям (в том числе учителя) т. к. нужно уменьшить количество абитуриентов, поступающих на бюджет!!! Кроме родителей(без денежных вложений), увы наши дети никому не нужны(!
Гость
26 января 2024, 23:24
Ну вот я отучилась в самый разгар "демократии" и никто мне психику не ломал. Да, были и учителя "с тараканами" и идеями фикс, и однокласники с шизой самой разной, но чтоб кого-то изводить и заставлять в петлю лезть, такого не было. Училась в самой обычной школе, не "спец...", без "углубленного", за мной не ходила вооружённая охрана, за меня не платили ни копейки. Меня не таскали по репититорам.
Гость
27 января 2024, 00:02
Беречь надо не от учителей, а от других неадекватных детей, которые травят и психику ломают так, как ни одному современному учителю и не снилось. Сейчас учителя, в основном, вообще не высовываются, потому что не хотят связываться вот с такими родителями типа вас. А эта девочка - отличница, олимпиадница, какие учителя?! Читайте внимательно, учителя отличников любят, а вот одноклассники, а особенно одноклассницы - завидуют! И травят. За красивую внешность, за независимый характер, за успехи в учебе и победы в олимпиадах.
Гость
27 января 2024, 01:19
Гость
27 января 2024, 01:19
Ну вот я отучилась в самый разгар "демократии" и никто мне психику не ломал. Да, были и учителя "с тараканами" и идеями фикс, и однокласники с шизой самой разной, но чтоб кого-то изводить и заставлять в петлю лезть, такого не было. Училась в самой обычной школе, не "спец...", без "углубленного", за мной не ходила вооружённая охрана, за меня не платили ни копейки. Меня не таскали по репититорам.
Гость, и теперь в разгар диктатуры работаете опричником?
Гость
27 января 2024, 02:29
Моему сыну тоже 12 лет и уже дважды через соц.сети его обрабатывали под видом таких же подростков самые настоящие психологи, взрослые люди. Сначала они втираются в доверие, становятся друзьями по переписке с общими интересами (чаще всего через игроманию, подписываются в игровые чаты). Затем они не дают покоя, ночами и днями пишут. Рассказывают как их не понимают родители и т. д. Я дважды видела резкие изменения в поведении ребёнка. И сразу реагировала. Взламывала телефон, удаляла учётные записи, сменяла номера телефонов , проводила беседы, подключала тренеров... Появились самые настоящие интернетные убийцы, которые доводят детей до суицида. Чаще всего жертвами становятся подростки. И здесь только одно спасение. Полная изоляция от доступа в сеть. Частые обнимашки, напоминание, что мы любим своих детей! Что без них наша жизнь теряет смысл. У меня стоит программа род.контроля.Невозможно контролировать всё, но возможно контролировать важное. Берегите своих детей!
Гость
27 января 2024, 06:30
Не выдуманные истории о которых невозможно молчать 🤣
Гость
27 января 2024, 22:50
Гость
27 января 2024, 22:50
Не выдуманные истории о которых невозможно молчать 🤣
Вы здоровы на голову, г.-н Смайл?! Похоже, нет. Лечись, пока не поздно!
Гость
27 января 2024, 14:30
Артём. Запомните раз и на всегда приходят не СО школы, на С секции, не С кружка, а ИЗ школы, секции, кружка. Иначе - с электричкой, поездом, пароходом. Всё просто: если когда туда говорится/подразумевается с предлогом "в" - пошел/ходил в школу/кружок/секцию - то обратно будет "из", а если туда с предлогом "на" - сел на поезд/электричку/пароход, то обратно - "с" поезда/электрички/парохода. Так же аккуратно нужно говорить/писать об общественном транспорте - автобусе/троллейбусе/трамвае/такси. Для разных ситуаций используются разные предлоги. Сочетание «вернулся со школы» противоречит литературной норме. Потому что, когда речь идёт об уходе, отправлении, удалении откуда-то, используется предлог ИЗ. Правильный вариант: вернулся из школы. Никто же не говорит "пришел с дома", если не скидывал снег с крыши или не ремонтировал ее. Нынешнее поколение журналистов/корреспондентов с грамотой совсем не дружит.
Гость
27 января 2024, 18:08
Навсегда пишется вместе
Гость
27 января 2024, 19:20
Не лень же было писать
Гость
27 января 2024, 22:11
Господи ! Когда мы все упустили ?!!!!
Гость
27 января 2024, 09:44
Какое слабенькое в моральном плане поколение, чуть что повесилась😀
Гость
27 января 2024, 22:25
Мы всего не знаем, в их возрасте любая проблема воспринимается очень остро!
Гость
3 февраля 2024, 08:52
Отец нормальный был в семье?Без обид,но бабушки и мамы часто очень жестоки или наоборот мягкие.Почему девочка отличница-это показатель,а будь не отличница,то что,можн и суицидом оюзакончить жизнь?Когда люди поймут,что не в оценках и олимпиадах жизнь и благополучие детей
Гость
27 января 2024, 10:17
Соболезнования родным! История ужасная.
Гость
27 января 2024, 12:28
"жила в благополучной семье из мамаши и бабушки"??? Это 1) вообще не семья 2) чего там благополучного?
27 января 2024, 16:08
Девочку никто не бил,не ругал,ее любили,она хорошо училась.Что в этом плохого?
Гость
27 января 2024, 20:00
А с папашой алкашом это конечно семья
Гость
27 января 2024, 22:26
Гость
27 января 2024, 22:26
А с папашой алкашом это конечно семья
Ой не зарекайтесь, что ваш благоверный не станет когда-то алкашом...
Гость
27 января 2024, 17:46
В школах сейчас ученики унижают своих же одноклассников. Учителя никакие меры не принимают. Не просто так школьники,еще дети идут с оружием в школы на крайние меры. Это как надо " достать" ребенка,что бы у него такой план созрел в голове. Да,в советское время тоже были унижение сверстников,но сейчас другое жесткое время и методы " унижения" другие.
27 января 2024, 16:10
Полиция должна хорошо поработать на предмет убийства или доведения до самоубийства.
Гость
26 января 2024, 22:45
Ну как вам интернет в руках детей каждый день, каждый час и каждую минуту?! И ведь ничего не сделаешь - всё население мира в плену интернетзависимости !
Гость
27 января 2024, 00:12
Ну поставь себе памятник...
Гость
27 января 2024, 02:22
😆👍
Гость
27 января 2024, 07:44
Это психологические атаки извне. В соцсетях. Давно пора запретить все соц сети и электронные почты. Только через проверку родителями. Это игра такая. Жестокая. Целая армия убийц в сети
29 января 2024, 11:45
Ага, "Дока 2 Трейд" называется.
Гость
27 января 2024, 15:47
У нас в школе тоже есть учителя,полные неадекваты.Нет слов от них,одни буквы и и те нехорошие.Как можно таких допускать к детям.Их самих надо к психологу,а потом к детям допускать
Гость
27 января 2024, 22:28
Учителя неадекватные, так иди и покажи адекват, научи, как надо. Нашли крайних. Глаза открой! Про учителей ни слова здесь нет!
Гость
27 января 2024, 08:48
Впрочем видимо шайтан в неё вселение и мучал разум. Любовь и парень вполне написал не будет отвечать и вообще объятий и силам нет и начинает девушка рыдать и думать нет парня и она одна в жизни. Впереди жизнь была у девушек и парней много найти. Аллах дайте ей место и особенно кара парням игравших с девушкой на любви
Гость
27 января 2024, 08:53
Казахстан слова никах типа и нет любви. Родители решения и 80 процент отлично жить-то в браке. А 20 кто сами выборы и поиски мужчин то развод и сожитель. Там строго относится к знакомства девушка и контроль
Гость
27 января 2024, 09:21
А почему вам смешно? Вы выставили трех смеющихся смайлика
Гость
27 января 2024, 09:55
Нужно вводить в школы детских квалифицированных психологов.
Гость
27 января 2024, 11:16
Жаль девочку, не подумала о родных
Гость
27 января 2024, 11:49
Виноваты все! Школа..друзья...интернет,но не родители не семья! Как так? Нет родительского внимания...то всё пропадёт. Так было...есть и будет.
Гость
27 января 2024, 12:49
У стариков всегда во всём виноват инторнет🤦‍♂️
Гость
27 января 2024, 17:03
10 записок = 10 виновников?
Гость
27 января 2024, 17:37
Интернет был подписан и одна вела общаться только и тропа коварный её сгубила.. Контроль надо делать детьми и подростками. Вот-вот и суицид получил общество. Родина потеряла гражданку свою
Гость
27 января 2024, 22:11
Что вы все на учителей валите???! Они при чем тут?! Да сегодня они столько терпят, знали бы вы, от ваших "милых" детишек. Это, скорее всего, сверстники ее довели либо же любовь несчастная и так далее, мало ли в этом возрасте разных переживаний...
Гость
27 января 2024, 22:13
Поэтому со своим ребенком нужно общаться чаще, замечать перемены в настроении, принимать вовремя меры.
Гость
27 января 2024, 22:16
В наше непростое время на всех нас много чего наваливается. Всем нужно сохранять душевное спокойствие. С детьми нужно усилить работу психологов, делая акцент на ценности жизни, на то, что независимо от различных трудностей, нужно помнить, что жизнь одна, и не один обидчик не стоит твоей жизни. Нужны социальные ролики.
Гость
27 января 2024, 22:21
Не пойму иронии и смайла одного если можно так назвать, комментатора, не ты ли сподвиг ее на это, аморальное ...?
Гость
31 января 2024, 11:50
Не работают институты семьи.
Гость
2 февраля 2024, 18:51
Беречь надо от СМИ телевидения и инета, которые ломают психику детей и толкают к суициду.
Гость
27 января 2024, 06:30
Ваще пофиг 😆
Гость