Происшествия Пять котов разгромили квартиру, пока хозяев не было дома. Смотрим на этих бандитов

Пять котов разгромили квартиру, пока хозяев не было дома. Смотрим на этих бандитов

Хочется и убить, и погладить

Виновников долго искать не пришлось

В одной из многоэтажек Уфы произошел пожар. Соседи заметили, что из двери одной из квартир сочится дым, и вызвали сотрудников МЧС. Каково же было их удивление, когда в жилище они не обнаружили никого, кроме целого квинтета перепуганных хвостатых. Виновника же нашли почти сразу.

По информации МЧС России, огнеборцам пришлось вскрывать квартиру, так как дверь изнутри никто не открывал. Очаг возгорания обнаружили быстро, он находился на кухне. Пожарные быстро смекнули, что причиной стала работающая конфорка индукционной плиты. Однако не было понятно одно: каким образом она включилась, если дома никого не было.

Как выяснили специалисты, виновниками оказались 5 котов, которые находились дома. Голодные питомцы в поисках корма забрались на плиту и случайно включили ее. Испугавшись жара, они спрятались в другой комнате. Фото поджигателей спасатели также опубликовали в своих соцсетях.

Кто бы мог подумать, что все преступники будут такими пушистыми

Напомним, иногда подобные инциденты заканчиваются не так безобидно, как этот. В прошедшие выходные в уфимском СНТ произошел пожар, где погибли два человека. Среди них был 25-летний парень.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем